591 logo
關注
大河文明公寓-外觀圖相冊導航
外觀圖(2)
大河文明公寓-內景圖相冊導航
內景圖(1)
大河文明公寓-格局圖相冊導航
格局圖(2)
大河文明公寓-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

大河文明公寓

40.2萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

26年

建築形態

住宅大樓

總戶數

92戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

五期重劃區台中市西區向上南路一段118號之1

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/06明日
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-09
7樓
37.5 萬/坪
1,900萬
4房/50.6坪
130 萬
車位7.2坪
2,030 萬
向上南路一段120號之1 | 7樓
114-08
4樓
40.2 萬/坪
1,606萬
3房/40.0坪
120 萬
車位7.2坪
1,726 萬
向上南路一段116號 | 4樓之1
114-02
1樓
36.5 萬/坪一樓
1,748萬
4房/47.9坪
120 萬
車位7.2坪
1,868 萬
向上南路一段120號 | 1樓
114-01
4樓
42.9 萬/坪
2,170萬
4房/50.6坪
240 萬2
車位14.5坪
2,410 萬
向上南路一段120號之1 | 4樓
113-09
11樓
44.2 萬/坪
1,550萬
3房/35.0坪
150 萬
車位7.2坪
1,700 萬
向上南路一段116號 | 11樓之3
113-06
4樓
37.1 萬/坪
1,880萬
4房/50.6坪
150 萬
車位7.2坪
2,030 萬
向上南路一段118號 | 4樓
113-06
11樓
44.3 萬/坪
1,770萬
3房/40.0坪
150 萬
車位7.2坪
1,920 萬
向上南路一段116號 | 11樓之1
113-03
5樓
37.7 萬/坪
1,910萬
4房/50.6坪
300 萬
車位14.5坪
2,210 萬
向上南路一段120號之1 | 5樓
113-02
11樓
31.8 萬/坪
1,610萬
4房/50.6坪
0 萬
無車位
1,610 萬
向上南路一段120號之1 | 11樓
112-12
4樓
33.6 萬/坪
1,700萬
4房/50.6坪
150 萬
車位7.2坪
1,850 萬
向上南路一段118號 | 4樓
110-12
4樓
32.6 萬/坪
1,305萬
3房/40.0坪
120 萬
車位7.2坪
1,425 萬
向上南路一段116號 | 4樓之5
110-09
3樓
33.1 萬/坪
1,160萬
3房/35.0坪
120 萬
車位7.2坪
1,280 萬
向上南路一段116號 | 3樓之2
110-07
9樓
32.0 萬/坪
1,280萬
3房/40.0坪
120 萬
車位7.2坪
1,400 萬
向上南路一段116號 | 9樓之5
109-07
2樓
29.0 萬/坪
1,015萬
3房/35.0坪
120 萬
車位7.2坪
1,135 萬
向上南路一段116號 | 2樓之2
109-01
4樓
22.9 萬/坪
1,158萬
4房/50.6坪
240 萬2
車位14.5坪
1,398 萬
向上南路一段120號之1 | 4樓
108-05
11樓
25.4 萬/坪特殊交易
890萬
3房/35.0坪
120 萬
車位7.2坪
1,010 萬
向上南路一段116號 | 11樓之2
108-05
9樓
24.7 萬/坪
988萬
3房/40.0坪
120 萬
車位7.2坪
1,108 萬
向上南路一段116號 | 9樓之5
107-09
7樓
23.4 萬/坪特殊交易
1,035萬
4房/44.3坪
110 萬
車位7.2坪
1,145 萬
向上南路一段118號之1 | 7樓
107-08
12樓
24.5 萬/坪
860萬
3房/35.0坪
120 萬
車位7.2坪
980 萬
向上南路一段116號 | 12樓之2
107-03
2樓
24.2 萬/坪特殊交易
968萬
4房/40.0坪
240 萬
車位14.5坪
1,208 萬
向上南路一段116號 | 2樓之1
  • 115-09
    50.6坪7樓
    2,030 萬37.5萬/坪
  • 114-08
    40.0坪4樓
    1,726 萬40.2萬/坪
  • 114-02
    47.9坪1樓
    1,868 萬36.5萬/坪
  • 114-01
    50.6坪4樓
    2,410 萬42.9萬/坪
  • 113-09
    35.0坪11樓
    1,700 萬44.2萬/坪
  • 113-06
    50.6坪4樓
    2,030 萬37.1萬/坪
  • 全部實價登錄27筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境機能:距離公益公園(忠明南路)公車站約593公尺,方便居民出行和使用公共運輸;距離大新國小操場約864公尺,方便居民鍛鍊身體和舉辦戶外活動。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡23年,可能存在設施老舊、維護費用增加的問題。
2.8
生活機能
2.5
區域均值:2.8
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
2.7
區域均值:3.5
周邊學校
4.1
區域均值:4.3
交通機能
3.4
區域均值:3.6
社區規劃
2.2
區域均值:2.6
查看完整攻略

成交走勢

37.5萬
最新成交單價
115-09
44.3萬
最高成交單價
113-06
17.3萬
最低成交單價
102-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【大河文明公寓】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大河文明公寓】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大河文明公寓】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大河文明公寓】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大河文明公寓】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大河文明公寓】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大河文明公寓】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大河文明公寓】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大河文明公寓】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大河文明公寓】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
五期重劃區
了解生活圈具體規劃
成交均價
42.20萬/坪
所在位置
台中市-西區,西屯區,南屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
東興國民小學立漢口國民中學大新國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
信實英豪🍒專任!低於行情!南區領袖勳章視野超好大三房
3房2廳2衛51.57坪
含車位
1,398萬/坪27.11萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔰近勤美向上市場龍邦美村大三房平車出價來談
3房2廳2衛59.82坪
含車位低公設有格局圖
1,450萬/坪24.24萬/坪
低於周邊同格局物件均價
鄉林凱撒-質感挑高樓中樓-裝潢戶-雙車位-喜歡就來談
4房2廳3衛47.27坪
含車位
1,700萬/坪35.97萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家專任🌿【勝美術】三房平車⭐最佳視野戶開價即行情
3房2廳2衛44.58坪
含車位有格局圖
1,850萬/坪41.5萬/坪
低於周邊同格局物件均價
北區大兩房B1平車🌞綠園道旁🌞中清文心🌞24小時管理
2房2廳1衛32.15坪
含車位有陽台有格局圖
1,080萬/坪33.59萬/坪
低於周邊同格局物件均價
西區教育大學🏫大地球🌍柳川水岸步道☀️近勤美綠園道🔥
1房1廳1衛13.1坪
有陽台
319萬/坪24.35萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎屋主誠意讓價!七期黎明公益機能無敵!主附近21坪
2房2廳2衛28.48坪
有陽台低公設有格局圖
798萬/坪28.02萬/坪
低於周邊同格局物件均價
森川🌳【洪士凱】專任純真年代3+1房平面車位
4房2廳2衛50.07坪
含車位有格局圖
1,620萬/坪32.35萬/坪
453公尺到【臺中市西區忠信國民小學】,上學超安心
🌿西區國美館|【華太松庭】高樓視野戶3房+雙平車+EV
5房2廳4衛74.15坪
含車位有格局圖
4,098萬/坪55.27萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小樂🌵歌德堡別再錯過❗中山醫次頂樓大三房✨
3房2廳2衛29.98坪
988萬/坪32.96萬/坪

591實價登錄為您提供:大河文明公寓房價、實價登錄2.0,大河文明公寓成交走勢、社區基本資料,大河文明公寓在售中古屋,出租物件供對比、選擇;大河文明公寓所在的五期重劃區均價以及周邊社區推薦;