591 logo
關注
視頻
影音(1)
3D 地圖
720
VR(1)
封面(1)
外觀圖(3)
內景圖(5)
平面圖(2)
格局圖(4)
樣品屋(9)
環境圖(10)
交通圖(1)
3D示意圖(1)
街景
街景(1)

宏普画時代-時代苑

55.2萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

0年

建築形態

住宅大樓

總戶數

195戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式219個
車位交易情況>

地址

青埔-A18桃園高鐵桃園市中壢區青雲路116號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/17明日
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
2樓
51.7 萬/坪
760萬
1房/14.7坪
200 萬
車位10.7坪
960 萬
青雲路116號 | 2樓之13
115-05
8樓
57.2 萬/坪
1,428萬
2房/25.0坪
200 萬
車位10.7坪
1,628 萬
青雲路116號 | 8樓之2
115-02
14樓
60.2 萬/坪
1,508萬
2房/25.1坪
180 萬
車位10.7坪
1,688 萬
青雲路116號 | 14樓之5
115-01
2樓
53.7 萬/坪
1,000萬
1房/18.6坪
180 萬
車位10.7坪
1,180 萬
青雲路116號 | 2樓之6
114-11
9樓
55.2 萬/坪
1,325萬
2房/24.0坪
0 萬
無車位
1,325 萬
青雲路116號 | 9樓之9
114-07
2樓
33.2 萬/坪
975萬
0房/18.6坪
待定
車位10.7坪
975 萬
青雲路116號 | 2樓之6
113-03
14樓
40.2 萬/坪
1,135萬
3房/28.2坪
195 萬
車位10.7坪
1,330 萬
青雲路116號 | 14樓之3
113-03
14樓
49.4 萬/坪
1,228萬
2房/24.9坪
180 萬
車位10.7坪
1,408 萬
青雲路116號 | 14樓之7
111-12
3樓
49.0 萬/坪
720萬
0房/14.7坪
0 萬
無車位
720 萬
青雲路116號 | 3樓之12
111-09
10樓
40.1 萬/坪
963萬
2房/24.0坪
0 萬
無車位
963 萬
青雲路116號 | 10樓之9
111-09
8樓
40.1 萬/坪
963萬
2房/24.0坪
0 萬
無車位
963 萬
青雲路116號 | 8樓之9
111-09
3樓
54.1 萬/坪
794萬
0房/14.7坪
0 萬
無車位
794 萬
青雲路116號 | 3樓之13
111-08
11樓
45.8 萬/坪
1,142萬
2房/25.0坪
210 萬
車位10.7坪
1,352 萬
青雲路116號 | 11樓之2
111-08
13樓
45.9 萬/坪
1,145萬
2房/25.0坪
200 萬
車位10.7坪
1,345 萬
青雲路116號 | 13樓之2
111-08
9樓
49.7 萬/坪
1,247萬
2房/25.1坪
230 萬
車位10.7坪
1,477 萬
青雲路116號 | 9樓之10
111-07
9樓
49.1 萬/坪
1,222萬
2房/24.9坪
185 萬
車位10.7坪
1,407 萬
青雲路116號 | 9樓之7
111-07
8樓
44.2 萬/坪
1,247萬
3房/28.2坪
220 萬
車位10.7坪
1,467 萬
青雲路116號 | 8樓之3
111-07
8樓
49.0 萬/坪
1,218萬
2房/24.9坪
0 萬
無車位
1,218 萬
青雲路116號 | 8樓之8
111-07
4樓
42.9 萬/坪
1,070萬
2房/25.0坪
200 萬
車位10.7坪
1,270 萬
青雲路116號 | 4樓之2
111-07
10樓
49.2 萬/坪
1,224萬
2房/24.9坪
200 萬
車位10.7坪
1,424 萬
青雲路116號 | 10樓之7
  • 115-07
    14.7坪2樓
    960 萬51.7萬/坪
  • 115-05
    25.0坪8樓
    1,628 萬57.2萬/坪
  • 115-02
    25.1坪14樓
    1,688 萬60.2萬/坪
  • 115-01
    18.6坪2樓
    1,180 萬53.7萬/坪
  • 114-11
    24.0坪9樓
    1,325 萬55.2萬/坪
  • 114-07
    18.6坪2樓
    975 萬33.2萬/坪
  • 全部實價登錄133筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:「宏普画時代-時代苑」由上市建商宏普建設興建,具品牌口碑,並打出智慧防疫、科技住宅、機能居家、綠能社區、專業物管等智慧科技,升級居住品質。
2. 環境:位處青埔A18高鐵站前核心區段,區內生活機能愈發成熟,前景備受看好。
缺點 缺點
1. 社區規劃:全案梯戶比1:4~4.5稍高,且車位規劃有限,部分戶別無法配有車位,有車族須注意;此外,社區亦規劃有事務所,須留意出入人口會不會太複雜。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

51.7萬
最新成交單價
115-07
60.2萬
最高成交單價
115-02
33.2萬
最低成交單價
114-07

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【宏普画時代-時代苑】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
黃小姐

管理費預計一坪80元左右,按坪計算,預計會請24小時日夜班警衛服務管理。

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
商圈林立🩶下樓即享機能🌾美麗歐洲🌾四通八達採光棟別最好
3房2廳2衛44.08坪
含車位有格局圖
1,430萬/坪32.44萬/坪
低於周邊同格局物件均價
青埔高鐵站A19『合雄天好韻』前後陽台衛浴開窗三房+車位
3房2廳2衛49.58坪
含車位有陽台
2,188萬/坪44.13萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏡【1398萬|近青埔商圈|稀有4房+車位|三面採光】
4房2廳2衛58.07坪
含車位有陽台
1,398萬/坪24.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
降?必看!聯上3Q高坪效.邊間三房平車開窗.雙語學區
3房2廳2衛42.56坪
含車位有陽台有格局圖
1,988萬/坪46.71萬/坪
青埔~桃園高鐵站櫻花緻兩房車位
2房2廳1衛33.64坪
含車位有陽台
1,650萬/坪49.04萬/坪
低於周邊同格局物件均價
低總價景觀戶❗高樓層次頂樓面棒球場⚾⚾青埔A19一房一廳
1房1廳1衛19.95坪
有陽台有格局圖
1,198萬/坪60.05萬/坪
低於周邊同格局物件均價
青埔A17捷運站下車【3分鐘】就到家~3房車露臺戶
3房2廳2衛49.11坪
含車位有陽台
1,700萬/坪34.62萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【學區公園宅】青埔A18☀️優質全新3房2衛平車|新大南青山
3房2廳2衛42.03坪
含車位
2,280萬/坪54.25萬/坪
低於周邊同格局物件均價
青埔A19|低總價面公園學區二房+平面車⭐⭐⭐
2房2廳1衛32.56坪
含車位有陽台
1,288萬/坪39.56萬/坪
低於周邊同格局物件均價
青埔A18高鐵|新大南青山|前後陽台|3房2衛開窗|平面車位
3房2廳2衛42.03坪
含車位有格局圖
2,280萬/坪54.25萬/坪

591實價登錄為您提供:宏普画時代-時代苑房價、實價登錄2.0,宏普画時代-時代苑成交走勢、社區基本資料,宏普画時代-時代苑在售中古屋,出租物件供對比、選擇;宏普画時代-時代苑所在的青埔-A18桃園高鐵均價以及周邊社區推薦;