591 logo
關注
大方-封面相冊導航
封面(1)
大方-外觀圖相冊導航
外觀圖(3)
大方-內景圖相冊導航
內景圖(3)
大方-平面圖相冊導航
平面圖(2)
大方-格局圖相冊導航
格局圖(5)
大方-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

大方

21.4萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

9年

建築形態

住宅大樓

總戶數

社區住戶數量>

車位數量

了解車位總數>

地址

頭份市區苗栗縣頭份市東興路98號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/15明日
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-04
11樓
35.9 萬/坪特殊交易
1,330萬
3房/37.1坪
170 萬
車位11.3坪
1,500 萬
東興路96號 | 11樓
114-09
2樓
48.0 萬/坪
935萬
3房/19.5坪
160 萬
車位11.5坪
1,095 萬
東興路100號 | 2樓
113-08
2樓
21.7 萬/坪特殊交易
800萬
3房/36.9坪
150 萬
車位11.5坪
950 萬
東興路106號 | 2樓
113-07
7樓
37.9 萬/坪
1,400萬
3房/36.9坪
150 萬
車位11.5坪
1,550 萬
東興路106號 | 7樓
113-03
4樓
33.3 萬/坪
1,230萬
3房/36.9坪
150 萬
車位11.5坪
1,380 萬
東興路106號 | 4樓
112-09
5樓
31.4 萬/坪
1,160萬
3房/36.9坪
150 萬
車位11.5坪
1,310 萬
東興路106號 | 5樓
112-06
2樓
27.0 萬/坪
1,200萬
3房/44.5坪
150 萬
車位9.8坪
1,350 萬
東興路96號 | 2樓
112-04
4樓
28.0 萬/坪
1,028萬
3房/36.7坪
140 萬
車位11.5坪
1,168 萬
東興路102號 | 4樓
112-03
7樓
26.5 萬/坪
980萬
3房/36.9坪
140 萬
車位11.5坪
1,120 萬
東興路106號 | 7樓
111-09
4樓
27.3 萬/坪
1,010萬
3房/36.9坪
100 萬
車位11.5坪
1,110 萬
東興路106號 | 4樓
111-05
8樓
16.8 萬/坪
650萬
3房/38.6坪
100 萬
車位9.8坪
750 萬
東興路96號 | 8樓
110-12
2樓
30.7 萬/坪
650萬
3房/21.2坪
100 萬
車位9.8坪
750 萬
東興路100號 | 2樓
110-12
8樓
22.7 萬/坪
840萬
3房/36.9坪
110 萬
車位11.5坪
950 萬
東興路106號 | 8樓
110-12
1樓
28.2 萬/坪一樓
1,300萬
0房/46.1坪
100 萬
車位9.8坪
1,400 萬
東興路102號 | 1樓
110-12
1樓
31.3 萬/坪一樓
1,400萬
0房/44.8坪
200 萬2
車位19.5坪
1,600 萬
東興路106號 | 1樓
110-12
6樓
23.9 萬/坪
920萬
3房/38.4坪
100 萬
車位9.8坪
1,020 萬
東興路102號 | 6樓
110-11
4樓
29.7 萬/坪
578萬
3房/19.5坪
110 萬
車位11.5坪
688 萬
東興路100號 | 4樓
110-11
2樓
19.0 萬/坪
700萬
3房/36.9坪
110 萬
車位11.5坪
810 萬
東興路106號 | 2樓
110-11
5樓
20.3 萬/坪
750萬
3房/36.9坪
110 萬
車位11.5坪
860 萬
東興路106號 | 5樓
110-11
3樓
19.6 萬/坪
725萬
3房/36.9坪
110 萬
車位11.5坪
835 萬
東興路106號 | 3樓
  • 115-04
    37.1坪11樓
    1,500 萬35.9萬/坪
  • 114-09
    19.5坪2樓
    1,095 萬48.0萬/坪
  • 113-08
    36.9坪2樓
    950 萬21.7萬/坪
  • 113-07
    36.9坪7樓
    1,550 萬37.9萬/坪
  • 113-03
    36.9坪4樓
    1,380 萬33.3萬/坪
  • 112-09
    36.9坪5樓
    1,310 萬31.4萬/坪
  • 全部實價登錄51筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

48.0萬
最新成交單價
114-09
48.0萬
最高成交單價
114-09
15.7萬
最低成交單價
106-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【大方】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
張雅琪

每月大約3266不等、若無公設增加護重大維護應會會維持,起伏不大

【大方】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
張劭淩

管理費每坪約60元,包含警衛管理 收信 公設清潔等支出項目

【大方】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
張雅琪

地點佳,未來升值性,近頭份新舊商圈

【大方】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
張雅琪

地點佳、生活機能完善,走路也可到尚順商圈,社區室內整體簡約乾淨

【大方】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

558公尺到【苗栗縣頭份市信義國民小學】,上學超安心
詹詹專任🌟頭份【居品INPARK】三房平車|景觀戶
3房2廳2衛44.79坪
含車位
1,498萬/坪33.44萬/坪
低於周邊同格局物件均價
台慶老魚🐟【薇多利亞5】三房輕裝平車+充電樁理想美居
3房2廳2衛45.85坪
含車位
1,388萬/坪30.27萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌿永慶裕展🧧【勝旺好旺】昌隆面南3+1房次頂樓連號雙車位
4房2廳2衛70.53坪
含車位有格局圖
2,050萬/坪29.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
超值🌺獨家🌺竹南台積旁|三改二房高樓平車景觀戶
3房2廳2衛45.86坪
含車位有格局圖
1,398萬/坪30.48萬/坪
低於周邊同格局物件均價
B559專任低總價三房👍👍漢唐新境~超甜快約
3房2廳2衛31.68坪
688萬/坪21.72萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【家在竹南】全新美寓・頭份國1旁3房華廈拎包入住的全新起點
3房2廳2衛37.69坪
有格局圖
1,268萬/坪33.64萬/坪
438公尺到【苗栗縣竹南鎮照南國民小學】,上學超安心
🏠聰毅🏠明星學區|高樓層景觀大四房➕平車
3房2廳2衛68.64坪
含車位
2,688萬/坪39.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌈【薇多利亞5】坐北朝南高樓景觀戶三房+平車🌈
3房2廳2衛49.81坪
含車位有格局圖
1,488萬/坪29.88萬/坪
595公尺到【苗栗縣頭份市六合國民小學】,上學超安心
台慶老魚🐟昌隆勝旺好旺高樓層朝南四房雙車美廈
4房2廳2衛70.86坪
含車位
2,188萬/坪30.88萬/坪
低於周邊同格局物件均價
照南學區🌸可三房平車高樓層戶🚀
2房2廳1衛33.71坪
含車位有格局圖
1,098萬/坪32.57萬/坪

591實價登錄為您提供:大方房價、實價登錄2.0,大方成交走勢、社區基本資料,大方在售中古屋,出租物件供對比、選擇;大方所在的頭份市區均價以及周邊社區推薦;