591 logo
關注
頭份101-封面相冊導航
封面(1)
頭份101-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
頭份101-樣品屋相冊導航
樣品屋(6)
頭份101-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
頭份101-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

頭份101

37.4萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

13年

建築形態

住宅大樓

總戶數

126戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

頭份市區苗栗縣頭份市自強路255號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/09明日
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 11/15週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-08
8樓
28.7 萬/坪
750萬
2房/17.6坪
待定
車位8.6坪
750 萬
自強路255號之2 | 8樓
115-07
5樓
21.6 萬/坪
740萬
4房/17.4坪
待定
車位16.9坪
740 萬
自強路255號之5 | 5樓
115-05
10樓
42.2 萬/坪
742萬
2房/17.6坪
58 萬
車位8.3坪
800 萬
自強路255號之6 | 10樓
115-03
9樓
40.6 萬/坪
740萬
3房/18.2坪
60 萬
車位8.6坪
800 萬
自強路255號之7 | 9樓
115-03
9樓
37.4 萬/坪
860萬
3房/23.0坪
58 萬
車位8.3坪
918 萬
自強路255號 | 9樓
115-01
10樓
32.4 萬/坪特殊交易
742萬
3房/22.9坪
58 萬
車位8.3坪
800 萬
自強路253號 | 10樓
114-09
6樓
35.4 萬/坪
814萬
3房/23.0坪
58 萬
車位8.3坪
872 萬
自強路253號之7 | 6樓
113-12
7樓
40.4 萬/坪
930萬
3房/23.0坪
90 萬
車位8.3坪
1,020 萬
自強路253號之3 | 7樓
113-10
6樓
39.3 萬/坪
900萬
2房/22.9坪
80 萬
車位8.3坪
980 萬
自強路253號 | 6樓
113-06
8樓
41.3 萬/坪
950萬
3房/23.0坪
70 萬
車位8.6坪
1,020 萬
自強路253號之3 | 8樓
113-02
3樓
44.3 萬/坪
780萬
2房/17.6坪
50 萬
車位8.3坪
830 萬
自強路255號之6 | 3樓
113-01
9樓
37.8 萬/坪
688萬
3房/18.2坪
50 萬
車位8.6坪
738 萬
自強路255號之7 | 9樓
112-08
5樓
33.2 萬/坪
580萬
4房/17.4坪
350 萬5
車位42.0坪
930 萬
自強路255號之5 | 5樓
112-07
5樓
33.6 萬/坪
770萬
3房/22.9坪
70 萬
車位8.6坪
840 萬
自強路255號之1 | 5樓
112-07
7樓
40.0 萬/坪
698萬
2房/17.4坪
70 萬
車位8.3坪
768 萬
自強路255號之3 | 7樓
112-05
10樓
31.5 萬/坪
720萬
2房/22.9坪
80 萬
車位8.3坪
800 萬
自強路253號 | 10樓
112-05
5樓
30.3 萬/坪
540萬
1房/17.8坪
80 萬
車位8.3坪
620 萬
自強路255號之6 | 5樓
112-04
7樓
33.4 萬/坪
588萬
2房/17.6坪
80 萬
車位8.3坪
668 萬
自強路255號之6 | 7樓
112-04
2樓
29.3 萬/坪
680萬
2房/23.2坪
0 萬
無車位
680 萬
自強路253號之5 | 2樓
112-04
3樓
29.6 萬/坪
682萬
1房/23.0坪
0 萬
無車位
682 萬
自強路253號之1 | 3樓
  • 115-08
    17.6坪8樓
    750 萬28.7萬/坪
  • 115-07
    17.4坪5樓
    740 萬21.6萬/坪
  • 115-05
    17.6坪10樓
    800 萬42.2萬/坪
  • 115-03
    18.2坪9樓
    800 萬40.6萬/坪
  • 115-03
    23.0坪9樓
    918 萬37.4萬/坪
  • 115-01
    22.9坪10樓
    800 萬32.4萬/坪
  • 全部實價登錄130筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

28.7萬
最新成交單價
115-08
61.5萬
最高成交單價
103-09
12.2萬
最低成交單價
102-01

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【頭份101】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【頭份101】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【頭份101】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【頭份101】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【頭份101】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【頭份101】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【頭份101】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【頭份101】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【頭份101】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【頭份101】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
頭份昌隆上好|百萬美裝潢+平面車位~直接入住省了很多費用
3房2廳2衛44.9坪
含車位
1,298萬/坪28.91萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎悅讀NO.5|低總價公園學區首購大2房|平移車位
2房1廳1衛30.77坪
有格局圖
880萬/坪28.6萬/坪
🏠昌隆好漾2+1房質感美居🍎
3房2廳2衛49.5坪
含車位
1,350萬/坪34.98萬/坪
低於周邊同格局物件均價
❄️宏斌推薦❄️【薇多利亞5】坐北朝南高樓景觀戶三房+平車
3房2廳2衛49.81坪
含車位有格局圖
1,398萬/坪28.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
喜歡出價就談【昌隆好境】6年新屋三房平車|尚順生活圈
3房2廳2衛49.56坪
含車位有陽台
1,398萬/坪28.21萬/坪
438公尺到【苗栗縣竹南鎮照南國民小學】,上學超安心
💫💕站前帝王|精品稀有四房|高樓層視野戶🚗
4房2廳2衛68.64坪
含車位
2,688萬/坪39.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏆台慶威力🍀頭份尚順商圈旁昌隆上興三房平車美宅
3房2廳2衛49.38坪
含車位有格局圖
1,460萬/坪29.57萬/坪
452公尺到【苗栗縣頭份市蟠桃國民小學】,上學超安心
頭份市-執綠而居-三房平車-美裝潢
3房2廳2衛52.36坪
含車位
1,498萬/坪28.61萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任-尚順、大潤發景觀三房平車
3房2廳2衛31.58坪
含車位
898萬/坪28.44萬/坪
低於周邊同格局物件均價
有巢琬琦🎀頭份真愛前庭車位邊間美透天
4房2廳3衛43.41坪
有格局圖
686萬/坪15.8萬/坪

591實價登錄為您提供:頭份101房價、實價登錄2.0,頭份101成交走勢、社區基本資料,頭份101在售中古屋,出租物件供對比、選擇;頭份101所在的頭份市區均價以及周邊社區推薦;