591 logo
關注
沐光森禾-VR相冊導航
720
VR(1)
沐光森禾-封面相冊導航
封面(1)
沐光森禾-樣品屋相冊導航
樣品屋(37)
沐光森禾-環境圖相冊導航
環境圖(15)
沐光森禾-交通圖相冊導航
交通圖(1)
沐光森禾-平面圖相冊導航
平面圖(2)
沐光森禾-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

沐光森禾

31.6萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

5年

建築形態

透天

總戶數

30戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

高雄市仁武區名山二街108號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/06明日
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-06
1,2,3樓
41.0 萬/坪
2,010萬
4房/49.0坪
0 萬
無車位
2,010 萬
名山三街40號 | 1,2,3樓
113-01
1,2,3樓
44.0 萬/坪
2,380萬
4房/54.1坪
0 萬
無車位
2,380 萬
名山二街126巷3號 | 1,2,3樓
112-06
1,2,3樓
31.8 萬/坪
1,730萬
3房/54.4坪
0 萬
無車位
1,730 萬
名山二街106巷3號 | 1,2,3樓
112-06
1,2,3樓
35.1 萬/坪
1,800萬
4房/51.2坪
0 萬
無車位
1,800 萬
名山二街132號 | 1,2,3樓
110-12
1,2,3樓
31.6 萬/坪
1,710萬
4房/54.1坪
0 萬
無車位
1,710 萬
名山二街126巷3號 | 1,2,3樓
110-12
1,2,3,...
25.7 萬/坪
1,500萬
4房/58.3坪
0 萬
無車位
1,500 萬
名山二街126巷10號 | 1,2,3,4,5樓
110-11
1,2,3,...
29.0 萬/坪
1,645萬
4房/56.8坪
0 萬
無車位
1,645 萬
名山二街126巷8號 | 1,2,3,4,5樓
110-11
1,2,3樓
29.6 萬/坪
1,660萬
4房/56.0坪
0 萬
無車位
1,660 萬
名山二街106巷7號 | 1,2,3樓
110-11
1,2,3樓
32.7 萬/坪
1,680萬
4房/51.4坪
0 萬
無車位
1,680 萬
名山三街36號 | 1,2,3樓
110-11
1,2,3樓
31.2 萬/坪
1,738萬
4房/55.7坪
0 萬
無車位
1,738 萬
名山二街138號 | 1,2,3樓
110-10
1,2,3樓
31.8 萬/坪
1,680萬
4房/52.8坪
0 萬
無車位
1,680 萬
名山二街118號 | 1,2,3樓
110-10
1,2,3,...
26.2 萬/坪
1,538萬
4房/58.7坪
0 萬
無車位
1,538 萬
名山二街126巷2號 | 1,2,3,4,5樓
110-10
1,2,3樓
32.4 萬/坪
1,660萬
4房/51.2坪
0 萬
無車位
1,660 萬
名山二街132號 | 1,2,3樓
110-10
1,2,3樓
31.4 萬/坪
1,706萬
4房/54.3坪
0 萬
無車位
1,706 萬
名山二街126巷1號 | 1,2,3樓
110-10
1,2,3樓
30.0 萬/坪
1,630萬
4房/54.4坪
0 萬
無車位
1,630 萬
名山二街106巷5號 | 1,2,3樓
110-10
1,2,3樓
31.6 萬/坪
1,690萬
4房/53.4坪
0 萬
無車位
1,690 萬
名山三街28號 | 1,2,3樓
110-10
1,2,3樓
31.5 萬/坪
1,670萬
4房/53.1坪
0 萬
無車位
1,670 萬
名山二街122號 | 1,2,3樓
110-10
1,2,3樓
33.9 萬/坪
1,665萬
4房/49.0坪
0 萬
無車位
1,665 萬
名山三街40號 | 1,2,3樓
110-10
1,2,3樓
31.2 萬/坪
1,660萬
4房/53.2坪
0 萬
無車位
1,660 萬
名山三街32號 | 1,2,3樓
110-10
1,2,3樓
30.0 萬/坪
1,630萬
4房/54.4坪
0 萬
無車位
1,630 萬
名山二街106巷3號 | 1,2,3樓
  • 115-06
    49.0坪1,2,3樓
    2,010 萬41.0萬/坪
  • 113-01
    54.1坪1,2,3樓
    2,380 萬44.0萬/坪
  • 112-06
    54.4坪1,2,3樓
    1,730 萬31.8萬/坪
  • 112-06
    51.2坪1,2,3樓
    1,800 萬35.1萬/坪
  • 110-12
    54.1坪1,2,3樓
    1,710 萬31.6萬/坪
  • 110-12
    58.3坪1,2,3,...
    1,500 萬25.7萬/坪
  • 全部實價登錄34筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

41.0萬
最新成交單價
115-06
44.0萬
最高成交單價
113-01
25.4萬
最低成交單價
110-09

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【沐光森禾】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【沐光森禾】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【沐光森禾】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【沐光森禾】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【沐光森禾】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【沐光森禾】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【沐光森禾】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【沐光森禾】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【沐光森禾】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【沐光森禾】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
靚瑜學姊!A★仁和仁樂商圈|社區邊間美車墅大地坪,成家首選
5房3廳3衛82.78坪
有陽台有格局圖
2,380萬/坪28.75萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專約🔥澄湖高峰會🔥澄清湖畔🔥五房平面車位🔥豪邸
5房2廳3衛101.49坪
含車位有陽台有格局圖
2,498萬/坪24.61萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
🍎高雄航太園區氣派大面寬雙併美車墅🍎
4房4廳3衛81.85坪
含車位有陽台
2,580萬/坪31.52萬/坪
低於周邊同格局物件均價
仁武烤鴨|名山正街上大地坪透天
4房2廳3衛55.54坪
1,880萬/坪33.85萬/坪
低於周邊同格局物件均價
Leo【仁武28行舘NO.2】,2房2衛平車
2房2廳2衛37.78坪
含車位有格局圖
1,138萬/坪30.12萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【八德商圈|環秀山莊】低總價採光通風2+1房美宅
2房2廳1衛22.93坪
有陽台有格局圖
498萬/坪21.72萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨八卦寮公園HOKI|次高樓景觀三房車位|屋況佳✨
3房2廳2衛38.99坪
含車位有格局圖
1,088萬/坪27.9萬/坪
220公尺到【高雄市立大灣國民中學】,上學超安心
🏡仁武區仁孝路|景觀宅兩房+平面車位
3房2廳2衛51.33坪
含車位有陽台
1,588萬/坪30.94萬/坪
低於周邊同格局物件均價
仁武希望之星*仁雄商圈1+1毛孩房
2房1廳1衛22.51坪
有格局圖
838萬/坪37.23萬/坪
低於周邊同格局物件均價
又降價了!賠本賣🌈3房平車🌈低於實價登錄🌈公園首排邊間
3房2廳2衛57.17坪
含車位
1,166萬/坪20.39萬/坪

591實價登錄為您提供:沐光森禾房價、實價登錄2.0,沐光森禾成交走勢、社區基本資料,沐光森禾在售中古屋,出租物件供對比、選擇;沐光森禾所在的仁武區均價以及周邊社區推薦;