591 logo
關注
興大園道-封面相冊導航
封面(1)
興大園道-外觀圖相冊導航
外觀圖(4)
興大園道-內景圖相冊導航
內景圖(2)
興大園道-平面圖相冊導航
平面圖(3)
興大園道-格局圖相冊導航
格局圖(2)
興大園道-環境圖相冊導航
環境圖(8)
興大園道-交通圖相冊導航
交通圖(2)
興大園道-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
興大園道-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(21)
興大園道-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

興大園道

28.1萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

4年

建築形態

住宅大樓

總戶數

78戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式98個
車位交易情況>

地址

中興大學台中市南區興大路62號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/08明日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
112-10
6樓
27.4 萬/坪特殊交易
1,110萬
3房/40.6坪
160 萬
車位9.3坪
1,270 萬
興大路61號 | 6樓之5
111-11
3樓
33.9 萬/坪
1,460萬
3房/43.1坪
140 萬
車位9.3坪
1,600 萬
興大路61號 | 3樓之2
111-07
14樓
33.6 萬/坪
1,360萬
3房/40.5坪
140 萬
車位9.3坪
1,500 萬
興大路61號 | 14樓之6
111-05
1,2樓
181.4 萬/坪
4,649萬
1房/25.6坪
0 萬
無車位
4,649 萬
興大路62號 | 1,2樓
111-01
14樓
35.0 萬/坪
1,360萬
3房/38.9坪
140 萬
車位9.3坪
1,500 萬
興大路61號 | 14樓之3
109-03
2樓
25.6 萬/坪
985萬
3房/38.6坪
140 萬
車位9.3坪
1,125 萬
興大路61號 | 2樓之7
109-02
4樓
28.3 萬/坪
1,212萬
3房/42.8坪
130 萬
車位9.3坪
1,342 萬
興大路61號 | 4樓之1
109-01
14樓
27.5 萬/坪
1,060萬
3房/38.6坪
130 萬
車位9.3坪
1,190 萬
興大路61號 | 14樓之7
108-12
3樓
24.1 萬/坪
930萬
3房/38.6坪
120 萬
車位9.3坪
1,050 萬
興大路61號 | 3樓之7
108-12
2樓
26.0 萬/坪
1,010萬
3房/38.9坪
120 萬
車位9.3坪
1,130 萬
興大路61號 | 2樓之3
108-12
4樓
24.6 萬/坪
950萬
3房/38.6坪
120 萬
車位9.3坪
1,070 萬
興大路61號 | 4樓之7
108-12
14樓
29.6 萬/坪
1,200萬
3房/40.6坪
130 萬
車位9.3坪
1,330 萬
興大路61號 | 14樓之5
108-11
4樓
26.4 萬/坪
1,028萬
3房/38.9坪
120 萬
車位9.3坪
1,148 萬
興大路61號 | 4樓之3
108-11
2樓
31.9 萬/坪
1,320萬
3房/41.4坪
260 萬
車位18.5坪
1,580 萬
興大路61號 | 2樓之6
108-11
14樓
29.2 萬/坪
1,180萬
3房/40.5坪
120 萬
車位9.3坪
1,300 萬
興大路61號 | 14樓之6
108-11
14樓
28.0 萬/坪
1,090萬
3房/38.9坪
120 萬
車位9.3坪
1,210 萬
興大路61號 | 14樓之3
108-11
4樓
27.9 萬/坪
1,130萬
3房/40.5坪
120 萬
車位9.3坪
1,250 萬
興大路61號 | 4樓之6
108-10
12樓
27.8 萬/坪
1,080萬
3房/38.9坪
130 萬
車位9.3坪
1,210 萬
興大路61號 | 12樓之3
108-10
5樓
26.1 萬/坪
1,005萬
3房/38.6坪
120 萬
車位9.3坪
1,125 萬
興大路61號 | 5樓之7
108-10
6樓
26.6 萬/坪
1,026萬
3房/38.6坪
120 萬
車位9.3坪
1,146 萬
興大路61號 | 6樓之7
  • 112-10
    40.6坪6樓
    1,270 萬27.4萬/坪
  • 111-11
    43.1坪3樓
    1,600 萬33.9萬/坪
  • 111-07
    40.5坪14樓
    1,500 萬33.6萬/坪
  • 111-05
    25.6坪1,2樓
    4,649 萬181.4萬/坪
  • 111-01
    38.9坪14樓
    1,500 萬35.0萬/坪
  • 109-03
    38.6坪2樓
    1,125 萬25.6萬/坪
  • 全部實價登錄83筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:屋齡2年,房屋狀況良好,符合現代生活需求;車位配比1:1.26,提供充足的停車位供居民使用;公設包含接待大廳,中庭花園,空中花園等,提供舒適和休閒的居住環境。
2. 環境機能:距離中興大學公車站約386公尺,方便學生和居民乘坐公車;距離台中市南區國光國民小學約249公尺,方便孩子上學。
缺點 缺點
1. 環境機能:周邊1000公尺缺少購物中心,給居民帶來了購物便利性不高的問題。
3.3
中上等 水平
在中興大學生活圈排名超過59%社區
生活機能
3.0
區域均值:2.7
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
2.7
區域均值:3.4
周邊學校
4.4
區域均值:4.3
交通機能
2.4
區域均值:2.6
社區規劃
3.5
區域均值:2.8
查看完整攻略

成交走勢

33.9萬
最新成交單價
111-11
181.4萬
最高成交單價
111-05
24.1萬
最低成交單價
108-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【興大園道】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
林瑞軒

6種格局權狀在38-42坪 建議選ABDE棟 CF棟有一間廁所沒開窗

【興大園道】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
梁大仁

學區為國光國小及東峰國中/國立中興大學距離方便接送

中興大學生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
41.50萬/坪
所在位置
台中市-南區,大里區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
國光國民小學

附近搶手物件推薦

809公尺到【臺中市立立新國民中學】,上學超安心
【阿文】獨家│中興商圈x大元國小│邊間視野採光美三房雙平車
3房2廳2衛53.04坪
含車位有陽台
2,168萬/坪40.87萬/坪
低於周邊同格局物件均價
Qian帶您看好房🔎五權車站旁|屋主誠意賠售.獨洗獨曬美套
1房1廳1衛13.13坪
有陽台有格局圖
340萬/坪25.89萬/坪
209公尺到【臺中市東區成功國民小學】,上學超安心
勝美新東區精武車站LaLaPort三房平車高樓裝潢戶最便宜
3房2廳2衛46.14坪
含車位有陽台有格局圖
1,698萬/坪36.8萬/坪
低於周邊同格局物件均價
南區💖中山醫寬敞明亮大三房雙平車視野戶💖
3房2廳2衛69坪
含車位有陽台有格局圖
1,888萬/坪27.36萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大降價🔥大里立人吉第|三房平車|益民國小!🔥
3房2廳2衛36.85坪
含車位有格局圖
798萬/坪21.66萬/坪
低於周邊同格局物件均價
豆✨中山醫M3大三房平車價格低於實登
3房2廳2衛50.4坪
含車位有陽台有格局圖
1,730萬/坪34.33萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【永慶流川楓精選】西區教育大學|全室全新整理|室內大空間
4房2廳3衛84.15坪
含車位有陽台有格局圖
1,880萬/坪22.34萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家專任中國醫昇佳春天大2房附雙車|次頂樓最美採光戶
2房2廳1衛44.91坪
含車位有陽台
1,288萬/坪28.68萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✔️小陳推薦👍決心賣視野好︱採光好|允將福砌2房+柱邊平車
2房1廳1衛34.68坪
含車位有陽台有格局圖
1,028萬/坪29.64萬/坪
230公尺到【臺中市東區樂業國民小學】,上學超安心
專簽🔥浩瀚森之道|兩房平車裝潢戶|帝王面山景視野✅鄰綠園道
2房2廳1衛34.87坪
含車位有陽台有格局圖
1,598萬/坪45.83萬/坪

591實價登錄為您提供:興大園道房價、實價登錄2.0,興大園道成交走勢、社區基本資料,興大園道在售中古屋,出租物件供對比、選擇;興大園道所在的中興大學均價以及周邊社區推薦;