591 logo
關注
康晶釀-VR相冊導航
720
VR(1)
康晶釀-封面相冊導航
封面(1)
康晶釀-格局圖相冊導航
格局圖(4)
康晶釀-樣品屋相冊導航
樣品屋(6)
康晶釀-環境圖相冊導航
環境圖(8)
康晶釀-交通圖相冊導航
交通圖(1)
康晶釀-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(5)
康晶釀-平面圖相冊導航
平面圖(1)
康晶釀-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

康晶釀

30.0萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

4年

建築形態

住宅大樓

總戶數

56戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式76個
車位交易情況>

地址

小檜溪重劃區桃園市桃園區春日路358號之1

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/19明日
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 10/25週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-06
1樓
78.5 萬/坪一樓
4,525萬
0房/57.6坪
200 萬
車位11.1坪
4,725 萬
春日路356號 | 1樓
113-05
1樓
87.9 萬/坪一樓
5,210萬
0房/59.2坪
400 萬
車位22.3坪
5,610 萬
春日路358號 | 1樓
113-05
1樓
81.0 萬/坪一樓
4,600萬
0房/56.8坪
200 萬
車位11.1坪
4,800 萬
春日路352號 | 1樓
111-08
7樓
29.3 萬/坪
1,680萬
4房/57.3坪
180 萬
車位11.1坪
1,860 萬
春日路358號 | 7樓
110-09
13樓
31.3 萬/坪
1,240萬
3房/39.6坪
160 萬
車位11.1坪
1,400 萬
春日路352號之1 | 13樓
110-04
8樓
29.5 萬/坪
1,170萬
2房/39.6坪
340 萬
車位22.3坪
1,510 萬
春日路352號之1 | 8樓
110-03
2樓
29.3 萬/坪
1,680萬
4房/57.3坪
170 萬
車位11.1坪
1,850 萬
春日路352號 | 2樓
110-02
2樓
29.0 萬/坪
1,660萬
4房/57.3坪
360 萬
車位22.3坪
2,020 萬
春日路358號 | 2樓
110-02
13樓
31.3 萬/坪
1,790萬
4房/57.3坪
340 萬
車位22.3坪
2,130 萬
春日路352號 | 13樓
110-01
3樓
29.2 萬/坪
1,673萬
3房/57.3坪
180 萬
車位11.1坪
1,853 萬
春日路352號 | 3樓
110-01
5樓
29.2 萬/坪
1,675萬
3房/57.3坪
350 萬
車位22.3坪
2,025 萬
春日路352號 | 5樓
110-01
14樓
30.4 萬/坪
1,740萬
3房/57.3坪
360 萬
車位22.3坪
2,100 萬
春日路352號 | 14樓
109-12
11樓
31.4 萬/坪
1,800萬
4房/57.3坪
340 萬
車位22.3坪
2,140 萬
春日路352號 | 11樓
109-12
4樓
29.0 萬/坪
1,660萬
3房/57.3坪
340 萬
車位22.3坪
2,000 萬
春日路358號 | 4樓
109-12
3樓
29.3 萬/坪
1,680萬
4房/57.3坪
340 萬
車位22.3坪
2,020 萬
春日路358號 | 3樓
109-11
12樓
30.7 萬/坪
1,760萬
3房/57.3坪
360 萬
車位22.3坪
2,120 萬
春日路352號 | 12樓
109-11
5樓
29.4 萬/坪
1,685萬
3房/57.3坪
340 萬
車位23.9坪
2,025 萬
春日路358號 | 5樓
109-10
6樓
30.0 萬/坪
1,718萬
3房/57.3坪
180 萬
車位11.1坪
1,898 萬
春日路358號 | 6樓
109-10
14樓
31.1 萬/坪
1,780萬
3房/57.3坪
340 萬
車位22.3坪
2,120 萬
春日路358號 | 14樓
109-10
7樓
29.5 萬/坪
1,690萬
4房/57.3坪
170 萬
車位11.1坪
1,860 萬
春日路352號 | 7樓
  • 113-06
    57.6坪1樓
    4,725 萬78.5萬/坪
  • 113-05
    59.2坪1樓
    5,610 萬87.9萬/坪
  • 113-05
    56.8坪1樓
    4,800 萬81.0萬/坪
  • 111-08
    57.3坪7樓
    1,860 萬29.3萬/坪
  • 110-09
    39.6坪13樓
    1,400 萬31.3萬/坪
  • 110-04
    39.6坪8樓
    1,510 萬29.5萬/坪
  • 全部實價登錄56筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

29.3萬
最新成交單價
111-08
31.6萬
最高成交單價
109-08
28.0萬
最低成交單價
109-08

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【康晶釀】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【康晶釀】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【康晶釀】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【康晶釀】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【康晶釀】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【康晶釀】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【康晶釀】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【康晶釀】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【康晶釀】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【康晶釀】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
★桃園文穩成家★都會名廈13樓3+1房車近藝文+小檜溪
3房2廳2衛46.54坪
含車位有陽台
1,088萬/坪23.38萬/坪
低於周邊同格局物件均價
桃園第一廣場桃園站前商圈#中山東路
2房1廳1衛12坪
288萬/坪24萬/坪
低於周邊同格局物件均價
《翰霖麗緻》◆格局亮麗◆屋況好◆溫馨美2房
2房2廳1衛28.08坪
有陽台
898萬/坪31.98萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任☻藝文捷運宅【上城】景觀兩房車
2房2廳1衛38.75坪
含車位有陽台
1,398萬/坪42.53萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小紅嚴選🏆藝文特區旁大興西路永謙華廈3房車
3房2廳2衛49.24坪
含車位
1,180萬/坪23.96萬/坪
陽光好宅☀️大有質感代表作|宜誠吾界高樓景觀|大器3房雙車
3房2廳2衛76.86坪
含車位有陽台
3,388萬/坪44.08萬/坪
該社區近期已成交3房戶
小檜溪重劃區📍亞昕一見💖屋齡新📍邊間景觀3房車
3房2廳2衛45.16坪
含車位有陽台
2,139萬/坪47.36萬/坪
低於周邊同格局物件均價
城市慢讀|小檜溪旁不追新屋,也有負擔得起的三房選擇
3房2廳2衛33.85坪
有格局圖
1,085萬/坪32.05萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小檜溪檜樂集3房車🍎生活機能這裡都有🏆成交抽特斯拉
3房2廳1衛37.15坪
含車位有陽台
1,558萬/坪41.94萬/坪
143公尺到【南埔里活動中心站】
中路特區🌷璟都柏悅高樓裝潢2+1房車位
2房2廳1衛38.78坪
含車位
1,588萬/坪40.95萬/坪

591實價登錄為您提供:康晶釀房價、實價登錄2.0,康晶釀成交走勢、社區基本資料,康晶釀在售中古屋,出租物件供對比、選擇;康晶釀所在的小檜溪重劃區均價以及周邊社區推薦;