591 logo
關注
臻芯如邑-VR相冊導航
720
VR(1)
臻芯如邑-封面相冊導航
封面(1)
臻芯如邑-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
臻芯如邑-內景圖相冊導航
內景圖(5)
臻芯如邑-平面圖相冊導航
平面圖(2)
臻芯如邑-格局圖相冊導航
格局圖(4)
臻芯如邑-樣品屋相冊導航
樣品屋(17)
臻芯如邑-環境圖相冊導航
環境圖(11)
臻芯如邑-交通圖相冊導航
交通圖(2)
臻芯如邑-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(9)
臻芯如邑-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(4)
臻芯如邑-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

臻芯如邑

35.6萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

5年

建築形態

住宅大樓

總戶數

82戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式54個、機械式13個
車位交易情況>

地址

後驛高雄市三民區自立一路530號之1
金牌專家頭像
金牌專家
李冠億
永義房屋裕誠自由店
  • 本社區已成交1筆
  • 在售物件5筆
0972-528-586轉469688
預約賞屋,金牌專家陪你看房無憂
回電給我
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
6樓
34.2 萬/坪
1,420萬
3房/41.5坪
260 萬
車位10.4坪
1,680 萬
自立一路530號之1 | 6樓
115-04
14樓
35.6 萬/坪
1,480萬
2房/41.5坪
270 萬
車位10.4坪
1,750 萬
自立一路530號之1 | 14樓
115-04
9樓
35.7 萬/坪
1,481萬
3房/41.5坪
125 萬
車位7.3坪
1,606 萬
自立一路530號之1 | 9樓
113-05
8樓
40.0 萬/坪
1,100萬
3房/27.5坪
0 萬
無車位
1,100 萬
自立一路530號 | 8樓
113-04
12樓
39.5 萬/坪
1,400萬
3房/35.5坪
230 萬
車位10.4坪
1,630 萬
自立一路528號之1 | 12樓
113-03
12樓
40.1 萬/坪
1,940萬
3房/48.4坪
260 萬
車位10.4坪
2,200 萬
自立一路528號 | 12樓
113-02
1,2樓
54.8 萬/坪
3,940萬
1房/71.9坪
260 萬
車位10.4坪
4,200 萬
自立一路528號 | 1,2樓
112-08
3樓
30.2 萬/坪特殊
1,070萬
3房/35.5坪
0 萬
無車位
1,070 萬
自立一路528號之1 | 3樓
111-05
2樓
30.0 萬/坪
1,330萬
3房/44.3坪
200 萬
車位10.4坪
1,530 萬
自立一路526號 | 2樓
111-02
15樓
32.3 萬/坪
890萬
3房/27.5坪
200 萬
車位10.4坪
1,090 萬
自立一路530號 | 15樓
111-02
1,2樓
51.3 萬/坪
3,688萬
1房/71.9坪
200 萬
車位10.4坪
3,888 萬
自立一路528號 | 1,2樓
110-12
2樓
27.9 萬/坪
1,235萬
3房/44.3坪
200 萬
車位10.4坪
1,435 萬
自立一路526號 | 2樓
110-12
3樓
26.3 萬/坪
1,275萬
3房/48.4坪
200 萬
車位10.4坪
1,475 萬
自立一路528號 | 3樓
110-12
3樓
25.4 萬/坪
1,132萬
3房/44.5坪
230 萬
車位10.4坪
1,362 萬
自立一路526號 | 3樓
110-11
12樓
28.6 萬/坪
1,275萬
3房/44.5坪
105 萬
車位7.3坪
1,380 萬
自立一路526號 | 12樓
110-11
15樓
29.0 萬/坪
950萬
3房/32.8坪
105 萬
車位7.3坪
1,055 萬
自立一路526號之1 | 15樓
110-11
13樓
28.2 萬/坪
1,255萬
3房/44.5坪
240 萬
車位10.4坪
1,495 萬
自立一路526號 | 13樓
110-11
6樓
20.3 萬/坪
720萬
3房/35.5坪
190 萬
車位10.4坪
910 萬
自立一路528號之1 | 6樓
110-10
12樓
30.6 萬/坪
1,480萬
3房/48.4坪
220 萬
車位10.4坪
1,700 萬
自立一路528號 | 12樓
110-10
2樓
27.2 萬/坪
891萬
3房/32.8坪
0 萬
無車位
891 萬
自立一路526號之1 | 2樓
  • 115-07
    41.5坪6樓
    1,680 萬34.2萬/坪
  • 115-04
    41.5坪14樓
    1,750 萬35.6萬/坪
  • 115-04
    41.5坪9樓
    1,606 萬35.7萬/坪
  • 113-05
    27.5坪8樓
    1,100 萬40.0萬/坪
  • 113-04
    35.5坪12樓
    1,630 萬39.5萬/坪
  • 113-03
    48.4坪12樓
    2,200 萬40.1萬/坪
  • 全部實價登錄92筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

34.2萬
最新成交單價
115-07
54.8萬
最高成交單價
113-02
19.8萬
最低成交單價
109-10

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【臻芯如邑】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻芯如邑】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻芯如邑】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻芯如邑】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
邱子容

1.1棟2.標準層6戶2梯

【臻芯如邑】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻芯如邑】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻芯如邑】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
🍎巨蛋瑞豐商圈|低總價生活機能佳
1房1廳1衛15.47坪
有格局圖
499萬/坪32.26萬/坪
低於周邊同格局物件均價
雄中旁超大一房|可改回雙套房彈性大
1房1廳2衛24.31坪
有陽台有格局圖
598萬/坪24.6萬/坪
199公尺到【灣仔內站】
三民區輕齡二房平車
2房1廳1衛36.57坪
含車位有格局圖
1,280萬/坪35萬/坪
低於周邊同格局物件均價
左營博愛香榭巨蛋捷運邊間三房
3房1廳1衛36.31坪
含車位
1,698萬/坪46.76萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🅰️阿奇好房-農16凹子底捷運-摩登國城高樓美宅
1房1廳1衛16.5坪
有陽台有格局圖
668萬/坪40.48萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【天行團隊】近鼎山萬家福|輕軌旁美三房
3房2廳2衛38.16坪
有陽台有格局圖
868萬/坪22.75萬/坪
低於周邊同格局物件均價
👍美術館核心💥太普建設三房大平車❤️
3房2廳2衛44.92坪
含車位有格局圖
1,588萬/坪35.35萬/坪
低於周邊同格局物件均價
下殺價2房🌈2車位🌈捷運溫馨宅🌈只要您敢出價有機會成交
2房1廳1衛26.53坪
含車位有陽台有格局圖
798萬/坪30.08萬/坪
低於周邊同格局物件均價
巨蛋捷運稀缺黃金九樓!2房帶車位、單純112戶,錯過不再!
2房2廳1衛28.11坪
含車位有陽台有格局圖
1,150萬/坪38.42萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏠鼎山商圈輕軌旁|高樓三面採光三房平車
3房2廳2衛46.55坪
含車位有格局圖
1,398萬/坪30.03萬/坪

591實價登錄為您提供:臻芯如邑房價、實價登錄2.0,臻芯如邑成交走勢、社區基本資料,臻芯如邑在售中古屋,出租物件供對比、選擇;臻芯如邑所在的後驛均價以及周邊社區推薦;