591 logo
關注
勝利組V7-封面相冊導航
封面(1)
勝利組V7-格局圖相冊導航
格局圖(2)
勝利組V7-環境圖相冊導航
環境圖(7)
勝利組V7-交通圖相冊導航
交通圖(1)
勝利組V7-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(2)
勝利組V7-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

勝利組V7

26.9萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

7年

建築形態

公寓

總戶數

31戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式2個、機械式32個
車位交易情況>

地址

草漯重劃區桃園市觀音區福祥街57號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/06明日
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-04
4樓
25.4 萬/坪
680萬
2房/24.6坪
待定
車位2.1坪
680 萬
福祥街61號 | 4樓
114-03
5樓
28.3 萬/坪
651萬
3房/23.0坪
70 萬
車位2.1坪
721 萬
福祥街67號 | 5樓
113-07
4樓
24.4 萬/坪
601萬
2房/24.6坪
23 萬
車位2.1坪
624 萬
福祥街61號 | 4樓
113-06
4樓
23.5 萬/坪
540萬
2房/23.0坪
70 萬
車位2.1坪
610 萬
福祥街67號 | 4樓
111-05
2樓
20.7 萬/坪
530萬
2房/25.6坪
待定
車位面積待定
530 萬
福祥街69號 | 2樓
109-12
1樓
27.9 萬/坪一樓
773萬
0房/27.7坪
0 萬
無車位
773 萬
福祥街69號 | 1樓
109-11
1樓
23.0 萬/坪一樓
620萬
0房/27.0坪
0 萬
無車位
620 萬
福祥街67號 | 1樓
109-11
1樓
24.1 萬/坪一樓
675萬
0房/28.0坪
75 萬
車位2.1坪
750 萬
福祥街57號 | 1樓
109-10
3樓
20.0 萬/坪
511萬
3房/25.6坪
70 萬
車位2.1坪
581 萬
福祥街57號 | 3樓
109-08
5樓
21.0 萬/坪
492萬
2房/23.4坪
140 萬
車位4.3坪
632 萬
福祥街59號 | 5樓
109-07
3樓
21.0 萬/坪
516萬
2房/24.6坪
65 萬
車位2.1坪
581 萬
福祥街61號 | 3樓
109-06
3樓
21.1 萬/坪
490萬
2房/23.3坪
75 萬
車位2.1坪
565 萬
福祥街63號 | 3樓
109-05
5樓
21.1 萬/坪特殊交易
485萬
2房/23.0坪
65 萬
車位2.1坪
550 萬
福祥街67號 | 5樓
109-04
5樓
19.7 萬/坪特殊交易
503萬
3房/25.6坪
135 萬
車位4.3坪
638 萬
福祥街57號 | 5樓
109-03
2樓
20.8 萬/坪特殊交易
475萬
2房/22.8坪
70 萬
車位2.1坪
545 萬
福祥街65號 | 2樓
109-03
2樓
23.0 萬/坪特殊交易
541萬
2房/23.6坪
65 萬
車位2.1坪
606 萬
福祥街59號 | 2樓
109-02
5樓
18.9 萬/坪特殊交易
464萬
2房/24.6坪
70 萬
車位2.1坪
534 萬
福祥街61號 | 5樓
109-02
2樓
21.7 萬/坪特殊交易
510萬
2房/23.5坪
65 萬
車位2.1坪
575 萬
福祥街69號 | 2樓
109-02
4樓
18.9 萬/坪特殊交易
485萬
3房/25.6坪
65 萬
車位2.1坪
550 萬
福祥街57號 | 4樓
109-02
2樓
19.3 萬/坪特殊交易
448萬
2房/23.3坪
65 萬
車位2.1坪
513 萬
福祥街63號 | 2樓
  • 115-04
    24.6坪4樓
    680 萬25.4萬/坪
  • 114-03
    23.0坪5樓
    721 萬28.3萬/坪
  • 113-07
    24.6坪4樓
    624 萬24.4萬/坪
  • 113-06
    23.0坪4樓
    610 萬23.5萬/坪
  • 111-05
    25.6坪2樓
    530 萬20.7萬/坪
  • 109-12
    27.7坪1樓
    773 萬27.9萬/坪
  • 全部實價登錄36筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

25.4萬
最新成交單價
115-04
28.3萬
最高成交單價
114-03
20.0萬
最低成交單價
109-10

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【勝利組V7】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【勝利組V7】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【勝利組V7】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【勝利組V7】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【勝利組V7】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【勝利組V7】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【勝利組V7】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【勝利組V7】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【勝利組V7】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【勝利組V7】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近裝修公司 查看更多

附近搶手物件推薦

591實價登錄為您提供:勝利組V7房價、實價登錄2.0,勝利組V7成交走勢、社區基本資料,勝利組V7在售中古屋,出租物件供對比、選擇;勝利組V7所在的草漯重劃區均價以及周邊社區推薦;