591 logo
關注
封面(1)
3D 地圖
外觀圖(6)
內景圖(1)
平面圖(1)
格局圖(1)
街景
街景(1)

中悅音樂廣場

34.1萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

23年

建築形態

住宅大樓

總戶數

227戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

藝文桃園市桃園區中正路1327號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 09/06明日
  • 09/07週一
  • 09/08週二
  • 09/09週三
  • 09/10週四
  • 09/11週五
  • 09/12週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年9月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)09/01更新

銷售登錄表(09/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-07
9樓
35.3 萬/坪
3,100
4房/87.9坪
300
車位21.3坪
3,400
中正路1325號 | 9樓
114-04
10樓
32.9 萬/坪
4,438
5房/134.9坪
450 3
車位31.9坪
4,888
中正路1331號 | 10樓
113-03
9樓
17.8 萬/坪特殊交易
2,400
5房/134.8坪
600 4
車位42.6坪
3,000
中正路1309號 | 9樓
112-08
12,13樓
28.3 萬/坪
3,990
5房/141.0坪
0
無車位
3,990
中正路1319號 | 12,13樓
112-03
19樓
19.9 萬/坪特殊交易
1,750
4房/87.9坪
450 3
車位31.9坪
2,200
中正路1325號 | 19樓
111-12
8樓
29.0 萬/坪
4,570
5房/157.5坪
330 3
車位31.9坪
4,900
中正路1327號 | 8樓
111-11
14樓
28.8 萬/坪
3,880
5房/134.9坪
220 2
車位21.3坪
4,100
中正路1331號 | 14樓
111-08
17樓
26.4 萬/坪特殊交易
3,560
5房/134.9坪
440 4
車位42.6坪
4,000
中正路1331號 | 17樓
111-05
14樓
30.7 萬/坪
3,760
5房/122.3坪
220 2
車位21.3坪
3,980
中正路1311號 | 14樓
111-03
16樓
32.6 萬/坪特殊交易
2,880
4房/88.3坪
220 2
車位21.3坪
3,100
中正路1321號 | 16樓
111-03
7樓
34.6 萬/坪
3,040
4房/87.9坪
220 2
車位21.3坪
3,260
中正路1325號 | 7樓
110-12
17樓
35.3 萬/坪
3,115
3房/88.3坪
220 2
車位21.3坪
3,335
中正路1321號 | 17樓
110-12
3樓
36.6 萬/坪
3,220
4房/87.9坪
330 3
車位31.9坪
3,550
中正路1325號 | 3樓
110-09
7樓
32.2 萬/坪
3,935
4房/122.3坪
330 3
車位31.9坪
4,265
中正路1311號 | 7樓
110-07
13樓
33.8 萬/坪
2,975
4房/87.9坪
440 4
車位42.6坪
3,415
中正路1315號 | 13樓
110-03
19樓
31.6 萬/坪
3,870
5房/122.3坪
110
車位10.6坪
3,980
中正路1311號 | 19樓
109-12
10樓
24.7 萬/坪
3,888
5房/157.5坪
0
無車位
3,888
中正路1327號 | 10樓
109-12
18樓
31.6 萬/坪
3,870
5房/122.4坪
110
車位10.6坪
3,980
中正路1329號 | 18樓
108-12
12樓
27.7 萬/坪
3,740
5房/134.8坪
540 4
車位42.6坪
4,280
中正路1309號 | 12樓
108-09
10樓
31.7 萬/坪
2,798
4房/88.3坪
270 2
車位21.3坪
3,068
中正路1321號 | 10樓
  • 114-07
    87.9坪9樓
    3,400 35.3萬/坪
  • 114-04
    134.9坪10樓
    4,888 32.9萬/坪
  • 113-03
    134.8坪9樓
    3,000 17.8萬/坪
  • 112-08
    141.0坪12,13樓
    3,990 28.3萬/坪
  • 112-03
    87.9坪19樓
    2,200 19.9萬/坪
  • 111-12
    157.5坪8樓
    4,900 29.0萬/坪
  • 全部實價登錄50筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

35.3
最新成交單價
114-07
45.3
最高成交單價
103-09
20.2
最低成交單價
103-04

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【中悅音樂廣場】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【中悅音樂廣場】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【中悅音樂廣場】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【中悅音樂廣場】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【中悅音樂廣場】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【中悅音樂廣場】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【中悅音樂廣場】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【中悅音樂廣場】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
竹城早稻田🌸G09學區捷運宅🌸高樓層優質採光景觀3房車
3房2廳2衛49.08坪
含車位有陽台
1,888萬/坪38.47萬/坪
低於周邊同格局物件均價
21藝文阿宏專營~小天母當代藝術邊間採光大棟距景觀裝潢3房車
3房2廳2衛47.48坪
含車位有陽台有格局圖
1,380萬/坪29.06萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大業大有區低總價2房
2房2廳1衛24.85坪
有陽台
708萬/坪28.49萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌟桃園近捷運綠線G10站套房車🌟
1房1廳1衛26.79坪
含車位
898萬/坪33.52萬/坪
244公尺到【經國轉運站】
💎經國重劃區💎竹城表參道💎3房車
3房2廳2衛50.1坪
含車位有陽台有格局圖
1,998萬/坪39.88萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專約~~心天母2+1房車景觀戶~選我.選我.
3房2廳2衛47.94坪
含車位有陽台低公設
1,728萬/坪36.05萬/坪
低於周邊同格局物件均價
下南崁光明國小阿曼區採光景觀三房車位
3房2廳2衛42.05坪
含車位有陽台
1,388萬/坪33.01萬/坪
低於周邊同格局物件均價
博市4房車位/衛浴開窗✨主附34坪/梯田公園/大業學區
4房2廳2衛48.75坪
含車位有陽台低公設有格局圖
1,398萬/坪28.68萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小玥必推中路輕鬆成家唯樂之丘高樓層採光兩房車-走路到學校國際
2房2廳1衛27.46坪
含車位
1,258萬/坪45.81萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【獨家專約】未來G09捷運旁❗️信光社區大三房主建物30坪
3房2廳2衛42.03坪
有陽台有格局圖
1,168萬/坪27.79萬/坪

591實價登錄為您提供:中悅音樂廣場房價、實價登錄2.0,中悅音樂廣場成交走勢、社區基本資料,中悅音樂廣場在售中古屋,出租物件供對比、選擇;中悅音樂廣場所在的藝文均價以及周邊社區推薦;