591 logo
關注
松山新城第一區-外觀圖相冊導航
外觀圖(2)
松山新城第一區-內景圖相冊導航
內景圖(1)
松山新城第一區-格局圖相冊導航
格局圖(1)
松山新城第一區-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

松山新城第一區

89.4萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

34年

建築形態

住宅大樓

總戶數

98戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

台北小巨蛋台北市松山區健康路15巷10號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/10明日
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 11/15週日
  • 11/16週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-03
3樓
89.8 萬/坪
4,120萬
4房/45.9坪
500 萬
車位8.8坪
4,620 萬
健康路21號 | 3樓
115-01
8樓
89.0 萬/坪
4,880萬
4房/54.8坪
0 萬
無車位
4,880 萬
健康路23號 | 8樓
114-08
5樓
86.1 萬/坪
4,720萬
4房/54.8坪
待定
車位面積待定
4,720 萬
健康路15巷8號 | 5樓
111-11
9樓
85.9 萬/坪
4,700萬
4房/54.7坪
0 萬
無車位
4,700 萬
健康路21號 | 9樓
111-09
10樓
96.5 萬/坪
4,020萬
3房/41.7坪
350 萬
車位13.1坪
4,370 萬
健康路23號 | 10樓
110-10
6樓
65.7 萬/坪
3,600萬
3房/54.8坪
待定
車位面積待定
3,600 萬
健康路19號 | 6樓
108-12
12樓
60.9 萬/坪特殊交易
1,665萬
3房/27.4坪
待定
車位面積待定
1,665 萬
健康路17號 | 12樓
108-06
1樓
59.4 萬/坪特殊交易
3,250萬
4房/54.7坪
0 萬
無車位
3,250 萬
健康路17號 | 1樓
108-02
12樓
47.5 萬/坪特殊交易
2,600萬
4房/54.7坪
0 萬
無車位
2,600 萬
健康路15巷2號 | 12樓
107-12
9樓
64.6 萬/坪
3,550萬
4房/54.9坪
待定
車位面積待定
3,550 萬
健康路15巷10號 | 9樓
107-09
4樓
64.4 萬/坪特殊交易
3,525萬
4房/54.7坪
0 萬
無車位
3,525 萬
健康路21號 | 4樓
107-08
2樓
59.9 萬/坪
3,280萬
3房/54.7坪
0 萬
無車位
3,280 萬
健康路17號 | 2樓
107-04
9樓
62.1 萬/坪特殊交易
3,400萬
3房/54.7坪
0 萬
無車位
3,400 萬
健康路17號 | 9樓
106-10
5樓
63.4 萬/坪特殊交易
3,475萬
4房/54.8坪
0 萬
無車位
3,475 萬
健康路19號 | 5樓
106-08
3樓
58.5 萬/坪特殊交易
3,200萬
5房/54.7坪
0 萬
無車位
3,200 萬
健康路15巷2號 | 3樓
106-04
10樓
62.5 萬/坪特殊交易
3,417萬
4房/54.7坪
0 萬
無車位
3,417 萬
健康路15巷2號 | 10樓
105-05
6樓
65.7 萬/坪
3,600萬
2房/54.8坪
0 萬
無車位
3,600 萬
健康路19號 | 6樓
104-09
3樓
72.1 萬/坪
3,955萬
4房/54.8坪
0 萬
無車位
3,955 萬
健康路19號 | 3樓
103-08
12樓
54.6 萬/坪特殊交易
2,286萬
3房/41.8坪
0 萬
無車位
2,286 萬
健康路15巷10號 | 12樓
103-03
9樓
63.6 萬/坪
3,480萬
3房/54.7坪
待定
車位面積待定
3,480 萬
健康路21號 | 9樓
  • 115-03
    45.9坪3樓
    4,620 萬89.8萬/坪
  • 115-01
    54.8坪8樓
    4,880 萬89.0萬/坪
  • 114-08
    54.8坪5樓
    4,720 萬86.1萬/坪
  • 111-11
    54.7坪9樓
    4,700 萬85.9萬/坪
  • 111-09
    41.7坪10樓
    4,370 萬96.5萬/坪
  • 110-10
    54.8坪6樓
    3,600 萬65.7萬/坪
  • 全部實價登錄23筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

89.8萬
最新成交單價
115-03
96.5萬
最高成交單價
111-09
59.9萬
最低成交單價
107-08

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【松山新城第一區】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
高鐸洲

隨到隨停,坡道平面車位,500$

【松山新城第一區】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【松山新城第一區】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
高鐸洲

附近相比如延壽國宅甲乙標,整體環境舒適度有差異,對於社區評價給予好評推薦

【松山新城第一區】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
高鐸洲

民生國小200公尺內,步行約5分鐘內 介壽國中500公尺內,步行約8分鐘內

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
松山🌈民生百樂電梯大3房🌈21世紀徐儀婷
3房2廳2衛48.23坪
有陽台低公設
4,288萬/坪88.91萬/坪
646公尺到【南京三民站】
🔥信義國際稀有釋出🔥|高樓景觀2房加平面車位
2房2廳2衛35.81坪
含車位
3,768萬/坪117.04萬/坪
低於周邊同格局物件均價
南京崇偉101景觀3房~21南京光復(汪敬德)
3房2廳2衛40.71坪
有陽台低公設
4,180萬/坪102.68萬/坪
低於周邊同格局物件均價
南京三民捷運景觀美妝電梯三房/24H管理/遠看101
3房2廳2衛40.71坪
有格局圖
4,180萬/坪102.68萬/坪
低於周邊同格局物件均價
GINA🐟松敦獨家|民生社區富錦街珍稀電梯三房介壽學區首選
3房2廳2衛35.35坪
有格局圖
3,588萬/坪101.51萬/坪
低於周邊同格局物件均價
台北之星芳鄰|正義新城|稀有大三房
3房2廳2衛43.8坪
有陽台有格局圖
4,350萬/坪99.32萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中山國小捷運高樓4房採光通透
4房2廳2衛41.61坪
3,188萬/坪76.62萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✰中山國小低總價溫馨套房穩定收租
1房1廳1衛9.38坪
有格局圖
658萬/坪70.15萬/坪
309公尺到【忠孝敦化站】
❤️富邦藝樹高樓樹海❤️忠孝敦化站,大陸工程
3房2廳2衛65.77坪
含車位有格局圖
12,680萬/坪228萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專約🌈【必看好房】國父紀念館景觀戶🌈擁抱繁華與寧靜完美
2房2廳2衛27.27坪
有陽台
2,688萬/坪98.57萬/坪

591實價登錄為您提供:松山新城第一區房價、實價登錄2.0,松山新城第一區成交走勢、社區基本資料,松山新城第一區在售中古屋,出租物件供對比、選擇;松山新城第一區所在的台北小巨蛋均價以及周邊社區推薦;