591 logo
關注
臻璞大廈-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

臻璞大廈

52.0萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

19年

建築形態

住宅大樓

總戶數

50戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

木柵台北市文山區秀明路一段126號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/07明日
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-04
3樓
33.9 萬/坪特殊交易
1,550萬
4房/45.7坪
200 萬
車位10.8坪
1,750 萬
秀明路一段130號 | 3樓
112-09
1樓
50.6 萬/坪一樓
1,360萬
0房/26.9坪
120 萬
車位4.6坪
1,480 萬
秀明路一段130號 | 1樓
109-12
4樓
53.7 萬/坪
2,480萬
4房/46.2坪
200 萬
車位10.9坪
2,680 萬
秀明路一段132號 | 4樓
109-07
8樓
52.0 萬/坪
2,400萬
4房/46.2坪
200 萬
車位10.9坪
2,600 萬
秀明路一段132號 | 8樓
109-07
6樓
55.3 萬/坪
2,050萬
3房/37.1坪
200 萬
車位10.9坪
2,250 萬
秀明路一段126號 | 6樓
109-05
6樓
51.7 萬/坪
2,354萬
4房/45.5坪
200 萬
車位10.9坪
2,554 萬
秀明路一段130號 | 6樓
104-11
5樓
51.5 萬/坪
2,381萬
4房/46.2坪
190 萬
車位10.8坪
2,571 萬
秀明路一段130號 | 5樓
104-08
2樓
44.0 萬/坪特殊交易
1,580萬
3房/35.9坪
180 萬
車位4.5坪
1,760 萬
秀明路一段132號 | 2樓
103-09
8樓
55.0 萬/坪
2,040萬
4房/37.1坪
180 萬
車位9.1坪
2,220 萬
秀明路一段126號 | 8樓
103-06
1樓
46.6 萬/坪特殊交易
1,465萬
0房/27.0坪
待定
車位4.5坪
1,465 萬
秀明路一段130號 | 1樓
102-12
4樓
51.2 萬/坪特殊交易
2,330萬
4房/45.5坪
200 萬
車位10.9坪
2,530 萬
秀明路一段130號 | 4樓
102-10
2樓
46.5 萬/坪特殊交易
1,500萬
3房/32.3坪
150 萬
車位4.5坪
1,650 萬
秀明路一段132號 | 2樓之1
102-05
4樓
50.0 萬/坪
2,310萬
4房/46.2坪
170 萬
車位10.9坪
2,480 萬
秀明路一段132號 | 4樓
102-04
3樓
52.8 萬/坪
1,710萬
2房/32.4坪
170 萬
車位12.5坪
1,880 萬
秀明路一段126號 | 3樓
101-11
8樓
42.1 萬/坪
1,920萬
4房/45.6坪
180 萬
車位10.8坪
2,100 萬
秀明路一段130號 | 8樓
101-07
6樓
44.5 萬/坪特殊交易
1,650萬
3房/37.1坪
230 萬
車位10.9坪
1,880 萬
秀明路一段126號 | 6樓
沒有更多數據啦~
  • 113-04
    45.7坪3樓
    1,750 萬33.9萬/坪
  • 112-09
    26.9坪1樓
    1,480 萬50.6萬/坪
  • 109-12
    46.2坪4樓
    2,680 萬53.7萬/坪
  • 109-07
    46.2坪8樓
    2,600 萬52.0萬/坪
  • 109-07
    37.1坪6樓
    2,250 萬55.3萬/坪
  • 109-05
    45.5坪6樓
    2,554 萬51.7萬/坪
  • 全部實價登錄16筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

53.7萬
最新成交單價
109-12
55.3萬
最高成交單價
109-07
42.1萬
最低成交單價
101-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【臻璞大廈】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻璞大廈】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻璞大廈】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻璞大廈】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻璞大廈】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻璞大廈】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻璞大廈】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻璞大廈】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻璞大廈】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻璞大廈】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

裕隆城低總價一樓💗大坪林團隊💗
3房2廳1衛21.33坪
有陽台有格局圖
860萬/坪40.32萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌳愛眉森活景觀小宅🌳有社區接駁全齡公設
1房1衛13.31坪
有陽台
960萬/坪72.13萬/坪
255公尺到【辛亥站】
✨南方莊園|獨家|文山經典名宅公園大戶✨央北團隊
3房2廳2衛56.17坪
含車位有陽台
5,775萬/坪118.58萬/坪
366公尺到【辛亥站】
南方莊園⭐️電梯2房平車┃稀有釋出⭐️中信找芝妘
2房2廳1衛36.95坪
含車位有陽台
3,580萬/坪96.89萬/坪
109公尺到【景美站】
【住商臺北城】景美捷運挑高車位陽台套房
1房1廳1衛20.92坪
含車位有格局圖
2,198萬/坪111.62萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任|萬芳社區|電梯華廈|格局方正好規劃
3房2廳1衛30.07坪
有陽台有格局圖
1,856萬/坪61.72萬/坪
該社區近期已成交3房戶
專任!立即約看🚀七張捷運站安靜三房車㊙️中信蜜蜜🥇幫您談
3房2廳2衛56.89坪
含車位
3,788萬/坪72.97萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥🔥大熱門🏆旭【文山公園綠意兩房+坡平車位】💎精選
2房1廳1衛33.62坪
含車位有陽台有格局圖
1,968萬/坪77.48萬/坪
低於周邊同格局物件均價
►立即看屋【萬美景觀二房】►平面車位可登記
2房2廳1衛30.14坪
有格局圖
1,658萬/坪55.01萬/坪
629公尺到【七張站】
七張站|園頂|典雅3房平車🐶好運汪汪🐶中信鉑曜
3房2廳2衛43.79坪
含車位有陽台有格局圖
3,088萬/坪82.34萬/坪

591實價登錄為您提供:臻璞大廈房價、實價登錄2.0,臻璞大廈成交走勢、社區基本資料,臻璞大廈在售中古屋,出租物件供對比、選擇;臻璞大廈所在的木柵均價以及周邊社區推薦;