591 logo
關注
封面(1)
3D 地圖
外觀圖(6)
內景圖(2)
平面圖(1)
格局圖(3)
3D示意圖(1)
樣品屋(19)
環境圖(1)
交通圖(1)
街景
街景(1)

紐約大時代

41.6萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

15年

建築形態

住宅大樓

總戶數

435戶
租戶佔比多少>

車位數量

機械式450個
車位交易情況>

地址

中正路桃園市桃園區大興西路二段69巷62號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/08明日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-05
10樓
40.2 萬/坪
1,590萬
3房/39.5坪
160 萬
車位9.8坪
1,750 萬
大興西路二段69巷102號 | 10樓
115-05
7樓
41.5 萬/坪
1,640萬
3房/39.5坪
160 萬
車位9.8坪
1,800 萬
大興西路二段69巷102號 | 7樓
115-05
13樓
41.6 萬/坪
1,600萬
3房/38.4坪
180 萬
車位9.8坪
1,780 萬
大興西路二段69巷138號 | 13樓
115-02
6樓
41.9 萬/坪
1,250萬
2房/29.8坪
160 萬
車位9.8坪
1,410 萬
大興西路二段69巷76號 | 6樓
115-01
5樓
42.8 萬/坪
1,278萬
2房/29.8坪
160 萬
車位9.8坪
1,438 萬
大興西路二段69巷76號 | 5樓
114-10
12樓
42.9 萬/坪
1,160萬
2房/27.1坪
160 萬
車位9.8坪
1,320 萬
大興西路二段69巷70號 | 12樓
114-10
4樓
43.2 萬/坪
1,170萬
2房/27.1坪
160 萬
車位9.8坪
1,330 萬
大興西路二段69巷70號 | 4樓
114-09
2樓
38.5 萬/坪
1,520萬
3房/39.5坪
160 萬
車位9.8坪
1,680 萬
大興西路二段69巷102號 | 2樓
114-09
8樓
38.2 萬/坪
670萬
1房/17.5坪
0 萬
無車位
670 萬
大興西路二段69巷82號 | 8樓
114-09
9樓
35.6 萬/坪
1,000萬
2房/28.1坪
160 萬
車位9.8坪
1,160 萬
大興西路二段69巷96號 | 9樓
114-09
2樓
56.6 萬/坪
1,590萬
2房/28.1坪
160 萬
車位9.8坪
1,750 萬
大興西路二段69巷96號 | 2樓
114-09
14樓
41.8 萬/坪
1,175萬
2房/28.1坪
160 萬
車位9.8坪
1,335 萬
大興西路二段69巷96號 | 14樓
114-08
12樓
42.3 萬/坪
1,670萬
3房/39.5坪
160 萬
車位9.8坪
1,830 萬
大興西路二段69巷92號 | 12樓
114-06
4樓
43.3 萬/坪
1,598萬
3房/36.9坪
160 萬
車位9.8坪
1,758 萬
大興西路二段69巷128號 | 4樓
114-05
8樓
42.6 萬/坪
1,550萬
3房/36.3坪
160 萬
車位9.8坪
1,710 萬
大興西路二段69巷116號 | 8樓
114-02
6樓
43.2 萬/坪
850萬
1房/19.7坪
150 萬
車位9.8坪
1,000 萬
大興西路二段69巷120號 | 6樓
114-01
6樓
47.1 萬/坪
970萬
2房/20.6坪
150 萬
車位9.8坪
1,120 萬
大興西路二段69巷98號 | 6樓
114-01
8樓
40.0 萬/坪
1,645萬
3房/41.1坪
300 萬2
車位19.6坪
1,945 萬
大興西路二段69巷132號 | 8樓
113-12
9樓
43.6 萬/坪
1,140萬
2房/26.1坪
160 萬
車位9.8坪
1,300 萬
大興西路二段69巷78號 | 9樓
113-11
12樓
48.3 萬/坪
950萬
1房/19.7坪
150 萬
車位9.8坪
1,100 萬
大興西路二段69巷120號 | 12樓
  • 115-05
    39.5坪10樓
    1,750 萬40.2萬/坪
  • 115-05
    39.5坪7樓
    1,800 萬41.5萬/坪
  • 115-05
    38.4坪13樓
    1,780 萬41.6萬/坪
  • 115-02
    29.8坪6樓
    1,410 萬41.9萬/坪
  • 115-01
    29.8坪5樓
    1,438 萬42.8萬/坪
  • 114-10
    27.1坪12樓
    1,320 萬42.9萬/坪
  • 全部實價登錄398筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

40.2萬
最新成交單價
115-05
63.6萬
最高成交單價
103-06
20.3萬
最低成交單價
101-08

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【紐約大時代】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
謝智儒

社區內有18~76坪數的案件 有1-4房四種房型 本社區的兩房三房格局都還不錯

【紐約大時代】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
黃錦鴻

社區都是平面車位,每個月管理費500元出租的話大約2000~3000元/月

【紐約大時代】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
謝智儒

管理費每坪70/月

【紐約大時代】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
謝智儒

社區內部有中庭 活動空間大 綠化程度也不錯 且公設齊全

【紐約大時代】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
謝智儒

藝文特區少數屋齡十年出頭又平價的社區 近交流道 捷運站

【紐約大時代】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
黃錦鴻

慈文國中、永順國校,步行5分鐘可到達社區小孩都讀這兩家學校

本社區成交房仲

  • 更多專家推薦專家頭像圖片
    徐正謙

    永慶不動產中正藝文展演

    0911-917-299

    加Line
  • 更多專家推薦專家頭像圖片
    吳珮誼

    永慶不動產(加盟店) 桃園藝文大興加盟店

    0938-097-951

    加Line
  • 更多專家推薦專家頭像圖片優質房仲
    柳經理

    住商不動產桃園正光風禾加盟店

    0976-239-703

    加Line

附近搶手物件推薦

專任☻藝文【上城】精美大套房+平面車位
1房1廳1衛25.49坪
含車位有陽台
938萬/坪36.8萬/坪
低於周邊同格局物件均價
近交流道~龍安愛買商圈~雙衛浴開窗~裝潢~新北歐
3房2廳2衛46.29坪
含車位
1,658萬/坪35.82萬/坪
低於周邊同格局物件均價
冠倫大國稀有前排戶|邊間採光3改2房
2房2廳2衛31.1坪
有陽台低公設
890萬/坪28.62萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【羅丹二期】大坪數樓中樓5房車|大有核心商圈
5房2廳4衛73.03坪
含車位有格局圖
1,798萬/坪24.62萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥桃園668萬縣府LV|3.6米挑高1+1房+平面車位🔥
1房1廳1衛20坪
含車位有陽台有格局圖
668萬/坪33.4萬/坪
285公尺到【文中路橋站】
【💛龍安生活圈💛】🌷新北歐|高樓4改3房2車🌷
3房2廳2衛70.64坪
含車位有陽台
2,188萬/坪30.97萬/坪
180公尺到【桃園市桃園區大業國民小學】,上學超安心
小檜溪旁一品國硯4房雙車/雙衛開窗/大棟距
4房2廳2衛81.9坪
含車位有格局圖
3,288萬/坪40.15萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🟩Go宅🟥近未來綠捷G06站天下至尊大坪數+坡平車位
開放式47.72坪
含車位低公設有格局圖
888萬/坪18.61萬/坪
239公尺到【桃園市私立康萊爾雙語中小學】,上學超安心
專任-中路璟都巴黎雙衛浴2+1房雙車位
2房2廳2衛38.6坪
含車位有陽台
1,530萬/坪39.64萬/坪
低於周邊同格局物件均價
😍中正御賞😍捷運綠線G09站生活圈😍三房車
3房2廳2衛48.04坪
含車位有陽台
1,480萬/坪30.81萬/坪

591實價登錄為您提供:紐約大時代房價、實價登錄2.0,紐約大時代成交走勢、社區基本資料,紐約大時代在售中古屋,出租物件供對比、選擇;紐約大時代所在的中正路均價以及周邊社區推薦;