591 logo
關注
圓山硯-VR相冊導航
720
VR(1)
圓山硯-封面相冊導航
封面(1)
圓山硯-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
圓山硯-內景圖相冊導航
內景圖(3)
圓山硯-平面圖相冊導航
平面圖(2)
圓山硯-格局圖相冊導航
格局圖(2)
圓山硯-樣品屋相冊導航
樣品屋(4)
圓山硯-環境圖相冊導航
環境圖(8)
圓山硯-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(4)
圓山硯-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

圓山硯

36.0萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

10年

建築形態

住宅大樓

總戶數

84戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式164個
車位交易情況>

地址

本館高雄市鳥松區大華路37號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/06明日
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-04
8樓
34.8 萬/坪
2,810萬
3房/80.8坪
360 萬2
車位11.7坪
3,170 萬
大華路39號 | 8樓
113-11
6樓
37.1 萬/坪
2,920萬
3房/78.6坪
130 萬
車位5.9坪
3,050 萬
大華路39號 | 6樓之1
113-04
16樓
35.0 萬/坪
2,830萬
3房/80.8坪
320 萬2
車位11.7坪
3,150 萬
大華路39號 | 16樓
112-02
12樓
24.8 萬/坪特殊交易
2,238萬
3房/90.1坪
450 萬3
車位17.6坪
2,688 萬
大華路37號 | 12樓
111-01
2樓
27.2 萬/坪
2,198萬
3房/80.8坪
370 萬
車位9.7坪
2,568 萬
大華路39號 | 2樓
110-12
2樓
23.7 萬/坪
1,864萬
3房/78.6坪
370 萬
車位11.7坪
2,234 萬
大華路39號 | 2樓之1
110-12
3樓
22.2 萬/坪
1,742萬
3房/78.6坪
370 萬
車位11.7坪
2,112 萬
大華路39號 | 3樓之1
110-12
18樓
34.0 萬/坪
3,060萬
3房/90.1坪
390 萬
車位11.7坪
3,450 萬
大華路37號 | 18樓
110-12
18樓
29.1 萬/坪
2,355萬
3房/80.8坪
575 萬
車位16.6坪
2,930 萬
大華路39號 | 18樓
110-11
4樓
20.5 萬/坪
1,660萬
3房/80.8坪
390 萬
車位11.7坪
2,050 萬
大華路39號 | 4樓
110-11
3樓
21.3 萬/坪
1,722萬
3房/80.8坪
390 萬
車位11.7坪
2,112 萬
大華路39號 | 3樓
110-10
22樓
28.7 萬/坪
2,588萬
3房/90.1坪
540 萬
車位17.6坪
3,128 萬
大華路37號 | 22樓
110-07
22樓
27.3 萬/坪
2,330萬
3房/85.3坪
360 萬
車位10.7坪
2,690 萬
大華路37號 | 22樓之1
110-07
16樓
25.4 萬/坪
2,000萬
3房/78.6坪
300 萬2
車位9.7坪
2,300 萬
大華路39號 | 16樓之1
110-07
22樓
23.7 萬/坪
1,860萬
3房/78.6坪
340 萬
車位10.7坪
2,200 萬
大華路39號 | 22樓之1
110-07
6樓
20.5 萬/坪
1,660萬
3房/80.8坪
340 萬
車位10.7坪
2,000 萬
大華路39號 | 6樓
110-07
6樓
25.8 萬/坪
2,198萬
3房/85.3坪
370 萬
車位11.7坪
2,568 萬
大華路37號 | 6樓之1
110-05
5樓
10.9 萬/坪特殊
2,000萬
3房/172.3坪
待定
車位11.7坪
2,000 萬
大華路39號 | 5樓
110-04
13樓
21.8 萬/坪
1,710萬
3房/78.6坪
340 萬2
車位11.7坪
2,050 萬
大華路39號 | 13樓之1
110-03
7樓
24.0 萬/坪
1,890萬
3房/78.6坪
170 萬
車位5.9坪
2,060 萬
大華路39號 | 7樓之1
  • 115-04
    80.8坪8樓
    3,170 萬34.8萬/坪
  • 113-11
    78.6坪6樓
    3,050 萬37.1萬/坪
  • 113-04
    80.8坪16樓
    3,150 萬35.0萬/坪
  • 112-02
    90.1坪12樓
    2,688 萬24.8萬/坪
  • 111-01
    80.8坪2樓
    2,568 萬27.2萬/坪
  • 110-12
    78.6坪2樓
    2,234 萬23.7萬/坪
  • 全部實價登錄89筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

34.8萬
最新成交單價
115-04
37.1萬
最高成交單價
113-11
19.7萬
最低成交單價
108-06

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【圓山硯】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【圓山硯】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
賴小姐

大樓皆為平面車位

【圓山硯】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【圓山硯】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
賴小姐

共84戶,分A、B棟,一層兩戶,二部梯,總樓高22樓

【圓山硯】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【圓山硯】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【圓山硯】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【圓山硯】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【圓山硯】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
賴小姐

未來有捷運黃線,步行約5分鐘

【圓山硯】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
🏆w三民科工館*最划算*採光免千萬大坪數兩房
2房2廳1衛39.44坪
含車位有陽台有格局圖
950萬/坪24.09萬/坪
低於周邊同格局物件均價
來去柴山🌈鄰近美術館🏡8米路上透天店住🏡地23坪
5房2廳3衛54.79坪
有陽台有格局圖
1,468萬/坪26.79萬/坪
低於周邊同格局物件均價
澄北公園綠意第一排│欣澄精緻採光2房+平車│屋齡2年優質首購
2房1廳2衛31.45坪
含車位有格局圖
1,098萬/坪34.91萬/坪
374公尺到【高雄市鳳山區文華國民小學站】
⭐️文山特區1年屋*捷運黃線*百萬裝潢三房平車
3房2廳2衛49.03坪
含車位有陽台有格局圖
1,680萬/坪34.26萬/坪
低於周邊同格局物件均價
出價就談~高醫建工商圈超大2房+2衛+車位
2房2廳2衛35.91坪
含車位有陽台低公設
688萬/坪19.16萬/坪
420公尺到【金獅湖站】
輕屋齡✨鼎中商圈✨雙衛浴高樓層2+1房平車
2房2廳2衛46.8坪
含車位有陽台
1,598萬/坪34.15萬/坪
低於周邊同格局物件均價
鼎山商圈~高雄輕軌灣仔內站~挑高方正三房
3房2廳2衛32.48坪
有陽台有格局圖
680萬/坪20.94萬/坪
低於周邊同格局物件均價
輕軌X未來黃線|建工建興商圈正3房雙衛開窗+有租平車
3房2廳2衛35.65坪
有格局圖
698萬/坪19.58萬/坪
低於周邊同格局物件均價
正興國中優質2+1房+車位
3房2廳2衛35.91坪
含車位有陽台有格局圖
688萬/坪19.16萬/坪
該社區近期已成交3房戶
獨家✨【鑫天地】高樓景觀優質3房+平車
3房2廳2衛48.74坪
含車位有陽台有格局圖
1,628萬/坪33.4萬/坪

591實價登錄為您提供:圓山硯房價、實價登錄2.0,圓山硯成交走勢、社區基本資料,圓山硯在售中古屋,出租物件供對比、選擇;圓山硯所在的本館均價以及周邊社區推薦;