591 logo
關注
合康檜邑-影音相冊導航
視頻
影音(1)
合康檜邑-VR相冊導航
720
VR(1)
合康檜邑-封面相冊導航
封面(1)
合康檜邑-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
合康檜邑-內景圖相冊導航
內景圖(1)
合康檜邑-平面圖相冊導航
平面圖(11)
合康檜邑-格局圖相冊導航
格局圖(1)
合康檜邑-樣品屋相冊導航
樣品屋(12)
合康檜邑-環境圖相冊導航
環境圖(23)
合康檜邑-交通圖相冊導航
交通圖(1)
合康檜邑-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(5)
合康檜邑-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(6)
合康檜邑-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

合康檜邑

46.0萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

2年

建築形態

住宅大樓

總戶數

248戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式254個
車位交易情況>

地址

小檜溪重劃區桃園市桃園區日光路171巷1號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/08明日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-01
9樓
44.8 萬/坪
1,675萬
3房/37.4坪
200 萬
車位8.7坪
1,875 萬
日光路157號 | 9樓
114-12
8樓
46.3 萬/坪
1,200萬
2房/25.9坪
200 萬
車位8.7坪
1,400 萬
日光路131號 | 8樓
114-12
4樓
45.7 萬/坪
1,392萬
3房/30.5坪
193 萬
車位8.4坪
1,585 萬
日光路163號 | 4樓
114-11
11樓
47.9 萬/坪
1,300萬
2房/27.2坪
200 萬
車位8.7坪
1,500 萬
日光路167號 | 11樓
114-10
3樓
43.8 萬/坪
1,500萬
3房/34.2坪
200 萬
車位8.7坪
1,700 萬
日光路127號 | 3樓
114-08
9樓
48.2 萬/坪
1,310萬
2房/27.2坪
200 萬
車位8.7坪
1,510 萬
日光路167號 | 9樓
113-10
9樓
48.4 萬/坪
1,254萬
2房/25.9坪
204 萬
車位8.7坪
1,458 萬
日光路131號 | 9樓
113-09
11樓
46.0 萬/坪
1,720萬
3房/37.4坪
200 萬
車位8.4坪
1,920 萬
日光路135號 | 11樓
113-09
1樓
60.3 萬/坪一樓
2,470萬
0房/41.0坪
0 萬
無車位
2,470 萬
日光路127號 | 1樓
113-06
14樓
49.6 萬/坪
2,296萬
4房/46.3坪
204 萬
車位8.7坪
2,500 萬
日光路125號 | 14樓
113-06
2樓
39.9 萬/坪特殊交易
834萬
2房/27.2坪
153 萬
車位8.7坪
1,237 萬
日光路129號 | 2樓
113-06
5樓
35.1 萬/坪特殊交易
1,071萬
3房/38.1坪
162 萬
車位8.7坪
1,498 萬
日光路121號 | 5樓
113-05
1,2樓
49.2 萬/坪
1,990萬
0房/40.5坪
210 萬
車位8.7坪
2,200 萬
日光路171巷5號 | 1,2樓
113-05
1樓
55.2 萬/坪一樓
2,682萬
0房/48.6坪
200 萬
車位8.4坪
2,882 萬
日光路123號 | 1樓
113-05
7樓
36.7 萬/坪特殊交易
1,216萬
3房/38.1坪
166 萬
車位8.7坪
1,562 萬
日光路121號 | 7樓
113-05
1樓
58.0 萬/坪一樓
3,840萬
1房/66.3坪
210 萬
車位8.7坪
4,050 萬
日光路121號 | 1樓
113-05
2樓
46.7 萬/坪
1,406萬
3房/30.1坪
204 萬
車位8.7坪
1,610 萬
日光路163號 | 2樓
113-05
1,2樓
49.6 萬/坪
1,930萬
0房/38.9坪
220 萬
車位9.6坪
2,150 萬
日光路171巷3號 | 1,2樓
113-05
1樓
52.2 萬/坪一樓
2,250萬
0房/43.1坪
200 萬
車位8.7坪
2,450 萬
日光路171巷1號 | 1樓
113-05
1樓
56.1 萬/坪一樓
2,730萬
0房/48.6坪
220 萬
車位9.6坪
2,950 萬
日光路125號 | 1樓
  • 115-01
    37.4坪9樓
    1,875 萬44.8萬/坪
  • 114-12
    25.9坪8樓
    1,400 萬46.3萬/坪
  • 114-12
    30.5坪4樓
    1,585 萬45.7萬/坪
  • 114-11
    27.2坪11樓
    1,500 萬47.9萬/坪
  • 114-10
    34.2坪3樓
    1,700 萬43.8萬/坪
  • 114-08
    27.2坪9樓
    1,510 萬48.2萬/坪
  • 全部實價登錄264筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 1.交通:「合康檜邑」鄰近施工中的捷運綠線G09站,距離約750公尺,通車後交通動能大幅提升。
2. 2.生活機能:該案雖位處重劃區,但周邊擁多個成熟生活圈,包括中正商圈、大業大有商圈、桃園車站站前商圈等,就近即能享受豐富的機能。
缺點 缺點
1. 交通:重劃區由主幹道春日路貫穿,來往市區相當便利,但春日路本就容易塞車,上下南崁交流道又得經過此路段,開車族得事先考量交通堵車問題。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【合康檜邑】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【合康檜邑】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【合康檜邑】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【合康檜邑】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【合康檜邑】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【合康檜邑】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【合康檜邑】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【合康檜邑】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【合康檜邑】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

359公尺到【臺灣菸酒公司站】
亞昕向陽三房車⚡帝王高樓景觀戶×面朝陽公園
3房2廳2衛39.58坪
含車位有陽台有格局圖
2,098萬/坪53萬/坪
343公尺到【桃園市桃園區大有國民小學】,上學超安心
好嘉推推👍麗悅可做3房~平面車~工業風美宅附高檔廚具
2房2廳2衛48.15坪
含車位有陽台有格局圖
1,780萬/坪36.97萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家龜山後街商圈低總價大坪數3房
3房2廳1衛29.86坪
低公設
499萬/坪16.71萬/坪
低於周邊同格局物件均價
雙陽台~捷運G08旁~世中心高樓景觀宅~大兩房車
2房2廳1衛34.09坪
含車位有陽台
1,298萬/坪38.08萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌞寶寶哥推薦🌞大有核心低總價2房!風格自己打造、車位輪抽
2房2廳2衛29.21坪
有陽台
850萬/坪29.1萬/坪
169公尺到【桃園市私立康萊爾雙語中小學】,上學超安心
🌸台灣放心🌸中路合遠康萊爾面校園景觀戶
3房2廳2衛48.56坪
含車位有陽台
2,268萬/坪46.71萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大興敦煌全新裝潢⭐全新整理.電線更新.廚房廚具.浴廁更新
3房2廳2衛35.39坪
有陽台
1,198萬/坪33.85萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🟩Go宅🟥大有商圈家賀澄舍十全十美高樓層景觀戶2房車
2房2廳1衛42.04坪
含車位
1,288萬/坪30.64萬/坪
138公尺到【桃園市桃園區北門國民小學】,上學超安心
桃園房仲三姐|藝文商圈70坪雙車美宅|3房雙車
3房2廳2衛70.71坪
含車位有陽台
2,350萬/坪33.23萬/坪
低於周邊同格局物件均價
首購必看🪭大有商圈🌟高樓層採光佳✨低總價🌈
2房2廳1衛24.85坪
有陽台
708萬/坪28.49萬/坪

591實價登錄為您提供:合康檜邑房價、實價登錄2.0,合康檜邑成交走勢、社區基本資料,合康檜邑在售中古屋,出租物件供對比、選擇;合康檜邑所在的小檜溪重劃區均價以及周邊社區推薦;