591 logo
關注
封面(1)
3D 地圖
格局圖(4)
環境圖(7)
交通圖(1)
宣傳圖(4)
3D示意圖(1)
平面圖(2)
街景
街景(1)

宜誠吾界

45.9萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

2年

建築形態

住宅大樓

總戶數

92戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式138個
車位交易情況>

地址

大有桃園市桃園區民有十二街27號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/18明日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
3樓
50.2 萬/坪
2,428萬
3房/48.4坪
200 萬
車位13.8坪
2,628 萬
民有十二街31號 | 3樓
115-05
14樓
41.6 萬/坪
1,920萬
3房/46.1坪
180 萬
車位11.1坪
2,100 萬
民有十二街33號 | 14樓
115-01
15樓
50.4 萬/坪
2,370萬
3房/47.0坪
210 萬
車位11.1坪
2,580 萬
民有十二街31號 | 15樓
114-11
16樓
41.5 萬/坪
1,914萬
3房/46.1坪
180 萬
車位11.1坪
2,094 萬
民有十二街33號 | 16樓
114-08
4樓
34.9 萬/坪
2,680萬
4房/76.9坪
420 萬
車位22.1坪
3,100 萬
民有十二街29號 | 4樓
114-02
16樓
42.7 萬/坪
2,010萬
3房/47.0坪
390 萬
車位22.1坪
2,400 萬
民有十二街31號 | 16樓
113-07
18樓
38.6 萬/坪
2,110萬
3房/54.7坪
390 萬2
車位22.1坪
2,500 萬
民有十二街29號 | 18樓
112-11
19樓
41.1 萬/坪
1,895萬
3房/46.2坪
180 萬
車位11.1坪
2,075 萬
民有十二街33號 | 19樓
112-09
5樓
45.1 萬/坪
2,467萬
4房/54.7坪
195 萬
車位11.1坪
2,662 萬
民有十二街29號 | 5樓
112-07
4樓
38.1 萬/坪
1,759萬
3房/46.2坪
210 萬
車位11.1坪
1,969 萬
民有十二街33號 | 4樓
112-07
12樓
40.0 萬/坪
2,189萬
4房/54.7坪
210 萬
車位11.1坪
2,399 萬
民有十二街29號 | 12樓
112-07
5樓
43.2 萬/坪
2,806萬
4房/64.9坪
360 萬
車位22.1坪
3,166 萬
民有十二街27號 | 5樓
112-06
5樓
43.8 萬/坪
2,121萬
3房/48.4坪
210 萬
車位11.1坪
2,331 萬
民有十二街31號 | 5樓
112-06
10樓
40.1 萬/坪
1,886萬
3房/47.0坪
180 萬
車位11.1坪
2,066 萬
民有十二街31號 | 10樓
112-06
7樓
39.0 萬/坪
2,134萬
4房/54.7坪
195 萬
車位11.1坪
2,329 萬
民有十二街29號 | 7樓
112-06
15樓
40.6 萬/坪
2,221萬
4房/54.7坪
390 萬
車位22.1坪
2,611 萬
民有十二街29號 | 15樓
112-06
12樓
40.5 萬/坪
1,905萬
3房/47.0坪
180 萬
車位11.1坪
2,085 萬
民有十二街31號 | 12樓
112-06
10樓
39.3 萬/坪
2,551萬
4房/64.9坪
420 萬
車位22.1坪
2,971 萬
民有十二街27號 | 10樓
112-06
13樓
39.9 萬/坪
2,590萬
4房/64.9坪
390 萬
車位22.1坪
2,980 萬
民有十二街27號 | 13樓
112-04
5樓
38.3 萬/坪
1,768萬
3房/46.2坪
365 萬
車位24.9坪
2,133 萬
民有十二街33號 | 5樓
  • 115-07
    48.4坪3樓
    2,628 萬50.2萬/坪
  • 115-05
    46.1坪14樓
    2,100 萬41.6萬/坪
  • 115-01
    47.0坪15樓
    2,580 萬50.4萬/坪
  • 114-11
    46.1坪16樓
    2,094 萬41.5萬/坪
  • 114-08
    76.9坪4樓
    3,100 萬34.9萬/坪
  • 114-02
    47.0坪16樓
    2,400 萬42.7萬/坪
  • 全部實價登錄86筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 1.位置:「宜誠吾界」位於大有、大業商圈核心,多數商業機能步行皆能抵達。
2. 2.機能:步行7分鐘可到學區大業國小。
缺點 缺點
1. 1.位置:基地周邊商業活動活絡,且近黃昏市場,怕人車吵雜的購屋族需多留意。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

50.2萬
最新成交單價
115-07
59.7萬
最高成交單價
111-01
33.8萬
最低成交單價
111-02

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【宜誠吾界】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠吾界】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠吾界】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠吾界】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠吾界】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠吾界】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠吾界】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠吾界】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠吾界】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠吾界】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
商圈三房帶雙車位東門國小鄰近站前
3房2廳2衛47.62坪
含車位有陽台
1,747萬/坪41.9萬/坪
該社區近期已成交4房戶
永久視野【葛里法W景觀豪宅】四房雙主臥雙車位
4房2廳3衛98.93坪
含車位有陽台有格局圖
3,580萬/坪36.19萬/坪
150公尺到【桃園市慈文國小附設幼兒園】,上學超安心
首選🔥鴻灃ART|質感大兩房🔥!
2房2廳1衛38.18坪
含車位有陽台
1,580萬/坪41.38萬/坪
876公尺到【桃園市私立康萊爾雙語中小學】,上學超安心
妘盈推薦💖唯樂之丘採光大兩房車✨⭐衛浴開窗👍
2房2廳1衛39.18坪
含車位有陽台
1,598萬/坪40.79萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小檜溪薄薄仔家庭買檜樂集三房車位衛浴開窗價格實在
3房2廳1衛37.15坪
含車位有格局圖
1,558萬/坪41.94萬/坪
412公尺到【桃園市桃園區大業國民小學】,上學超安心
鈺泓😎大有特區【宜誠吾界】質感裝潢4改3房雙車位
3房2廳2衛76.86坪
含車位有陽台
3,388萬/坪44.08萬/坪
🥇【麥可嚴選】宜誠吾界邊間雙面採光雙車雙衛浴開窗
3房2廳2衛76.86坪
含車位有陽台
3,388萬/坪44.08萬/坪
怡人好宅✨宜成吾界景觀雙衛浴開窗4改3房雙車
3房2廳2衛76.86坪
含車位有陽台
3,388萬/坪44.08萬/坪
宜誠吾界💸藝文開心果🗽高樓景觀3+1房獨立雙車
3房2廳2衛76.86坪
含車位有陽台
3,388萬/坪44.08萬/坪
【宜誠吾界】✨核心地段|景觀3+1房雙車|雙衛開窗|裝潢超優
4房2廳2衛76.86坪
含車位有陽台有格局圖
3,388萬/坪44.08萬/坪

591實價登錄為您提供:宜誠吾界房價、實價登錄2.0,宜誠吾界成交走勢、社區基本資料,宜誠吾界在售中古屋,出租物件供對比、選擇;宜誠吾界所在的大有均價以及周邊社區推薦;