591 logo
關注
昇揚四季文華-VR相冊導航
720
VR(1)
昇揚四季文華-封面相冊導航
封面(1)
昇揚四季文華-外觀圖相冊導航
外觀圖(3)
昇揚四季文華-平面圖相冊導航
平面圖(2)
昇揚四季文華-格局圖相冊導航
格局圖(1)
昇揚四季文華-樣品屋相冊導航
樣品屋(24)
昇揚四季文華-環境圖相冊導航
環境圖(8)
昇揚四季文華-交通圖相冊導航
交通圖(1)
昇揚四季文華-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(4)
昇揚四季文華-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

昇揚四季文華

44.0萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

3年

建築形態

住宅大樓

總戶數

88戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式122個
車位交易情況>

地址

十二期重劃區台中市西屯區漢翔路288號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/04明日
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-04
2樓
40.4 萬/坪
1,470萬
3房/36.4坪
210 萬
車位9.7坪
1,680 萬
漢翔路288號 | 2樓之3
115-04
15樓
47.6 萬/坪
1,410萬
3房/29.6坪
220 萬
車位9.7坪
1,630 萬
漢翔路288號 | 15樓之5
114-10
10樓
50.8 萬/坪
1,865萬
3房/36.7坪
155 萬
車位9.7坪
2,020 萬
漢翔路288號 | 10樓之3
113-07
8樓
37.3 萬/坪
1,590萬
4房/42.6坪
310 萬2
車位19.4坪
1,900 萬
漢翔路288號 | 8樓之1
113-04
3樓
53.6 萬/坪
1,970萬
2房/36.7坪
155 萬
車位9.7坪
2,125 萬
漢翔路288號 | 3樓之3
112-12
20樓
48.8 萬/坪
3,285萬
4房/67.3坪
600 萬
車位36.6坪
3,885 萬
漢翔路288號 | 20樓之1
112-12
19樓
48.8 萬/坪
3,285萬
4房/67.3坪
450 萬
車位28.5坪
3,735 萬
漢翔路288號 | 19樓之1
112-12
18樓
46.7 萬/坪
3,580萬
4房/76.6坪
300 萬
車位18.8坪
3,880 萬
漢翔路288號 | 18樓之1
112-12
17樓
34.4 萬/坪
1,265萬
3房/36.7坪
155 萬
車位9.7坪
1,420 萬
漢翔路288號 | 17樓之6
112-11
6樓
31.8 萬/坪特殊交易
1,354萬
4房/42.6坪
146 萬
車位9.2坪
1,500 萬
漢翔路288號 | 6樓之1
110-12
5樓
34.5 萬/坪
1,530萬
4房/44.4坪
170 萬
車位9.7坪
1,700 萬
漢翔路288號 | 5樓之2
108-05
17樓
32.8 萬/坪
970萬
3房/29.6坪
140 萬
車位9.2坪
1,110 萬
漢翔路288號 | 17樓之5
108-05
4樓
29.0 萬/坪
1,234萬
4房/42.6坪
160 萬
車位9.7坪
1,394 萬
漢翔路288號 | 4樓之1
108-05
14樓
32.1 萬/坪
950萬
3房/29.6坪
150 萬
車位9.2坪
1,100 萬
漢翔路288號 | 14樓之5
108-05
14樓
31.7 萬/坪
1,352萬
4房/42.6坪
155 萬
車位9.7坪
1,507 萬
漢翔路288號 | 14樓之1
108-05
4樓
28.1 萬/坪
1,245萬
4房/44.4坪
335 萬
車位18.3坪
1,580 萬
漢翔路288號 | 4樓之2
108-05
18樓
32.8 萬/坪
1,541萬
4房/47.0坪
335 萬
車位18.8坪
1,876 萬
漢翔路288號 | 18樓之3
108-05
14樓
31.8 萬/坪
1,410萬
4房/44.4坪
310 萬
車位19.4坪
1,720 萬
漢翔路288號 | 14樓之2
108-05
3樓
28.7 萬/坪
1,274萬
4房/44.4坪
155 萬
車位9.7坪
1,429 萬
漢翔路288號 | 3樓之2
108-05
3樓
29.1 萬/坪
1,070萬
3房/36.7坪
150 萬
車位9.2坪
1,220 萬
漢翔路288號 | 3樓之6
  • 115-04
    36.4坪2樓
    1,680 萬40.4萬/坪
  • 115-04
    29.6坪15樓
    1,630 萬47.6萬/坪
  • 114-10
    36.7坪10樓
    2,020 萬50.8萬/坪
  • 113-07
    42.6坪8樓
    1,900 萬37.3萬/坪
  • 113-04
    36.7坪3樓
    2,125 萬53.6萬/坪
  • 112-12
    67.3坪20樓
    3,885 萬48.8萬/坪
  • 全部實價登錄94筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
社區綜合評分
3.82
地段環境
3.82
社區規劃
3.30
優點 優點
1. 1.正北十二期,地段佳,生活機能強。
2. 2.近明星學校西苑高中,棒球隊全國知名。
缺點 缺點
1. 1.水湳智慧城目前尚未成形,發展空間有待觀察。
社區開箱文圖片
查看完整攻略

成交走勢

40.4萬
最新成交單價
115-04
53.6萬
最高成交單價
113-04
28.0萬
最低成交單價
107-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【昇揚四季文華】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
張哲綾

社區全平面車位,地下停車開挖到B4

【昇揚四季文華】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【昇揚四季文華】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【昇揚四季文華】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【昇揚四季文華】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【昇揚四季文華】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
百達富裔4房雙平車秋紅谷景觀~地產月老邱會長
4房2廳3衛98.21坪
含車位有陽台有格局圖
3,288萬/坪33.48萬/坪
178公尺到【西屯派出所站】
惠宇禮仁|精裝三房雙平車・質感成家首選
3房2廳2衛67.99坪
含車位
3,380萬/坪49.71萬/坪
低於周邊同格局物件均價
依姐說社區最便宜🔥朝南戶別|中港首璽|高樓視野一房休旅車位
1房1廳1衛27.85坪
含車位有格局圖
1,058萬/坪37.98萬/坪
低於周邊同格局物件均價
碧根誠品兩房車位高樓視野戶|遠見房屋
2房2廳1衛30.03坪
含車位有陽台
988萬/坪32.9萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥降價🔥逢甲商圈❤️蓋特大樓❤️收租套房❤️24小時管理
1房1廳1衛10.78坪
258萬/坪23.93萬/坪
178公尺到【西屯派出所站】
遠見🍎惠宇禮仁*漂亮精裝三改2房*雙平車
3房2廳2衛67.99坪
含車位有陽台有格局圖
3,380萬/坪49.71萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任誠售💎水湳經貿中央公園💎大鵬新城💎超大三房平車💎
3房2廳2衛57.36坪
含車位低公設有格局圖
1,588萬/坪27.69萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💎西屯中科第一排.新貴2大房+平車.衛浴開窗.角間超漂亮
2房2廳1衛34.8坪
含車位
1,328萬/坪38.16萬/坪
442公尺到【統聯轉運站】
✅中科名宅✅歐薇花園✅跟博物館一樣美的家✅室內大空間
2房2廳1衛76.52坪
含車位有陽台
2,588萬/坪33.82萬/坪
低於周邊同格局物件均價
水湳經貿~大鵬國小~12年屋三面採光~三房平車
3房2廳2衛46.3坪
含車位有格局圖
1,899萬/坪41.02萬/坪

591實價登錄為您提供:昇揚四季文華房價、實價登錄2.0,昇揚四季文華成交走勢、社區基本資料,昇揚四季文華在售中古屋,出租物件供對比、選擇;昇揚四季文華所在的十二期重劃區均價以及周邊社區推薦;