591 logo
關注
宏觀Ⅲ-VR相冊導航
720
VR(1)
宏觀Ⅲ-封面相冊導航
封面(1)
宏觀Ⅲ-外觀圖相冊導航
外觀圖(2)
宏觀Ⅲ-內景圖相冊導航
內景圖(5)
宏觀Ⅲ-樣品屋相冊導航
樣品屋(23)
宏觀Ⅲ-環境圖相冊導航
環境圖(8)
宏觀Ⅲ-交通圖相冊導航
交通圖(1)
宏觀Ⅲ-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(3)
宏觀Ⅲ-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(15)
宏觀Ⅲ-平面圖相冊導航
平面圖(1)
宏觀Ⅲ-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

宏觀Ⅲ

18.2萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

4年

建築形態

華廈

總戶數

38戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式49個
車位交易情況>

地址

桃園市龍潭區梅龍路196號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/15明日
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
112-08
4樓
27.5 萬/坪
1,080萬
3房/39.3坪
120 萬
車位10.5坪
1,200 萬
梅龍路196號 | 4樓
111-12
1樓
23.2 萬/坪一樓
1,640萬
0房/70.8坪
250 萬
車位20.8坪
1,890 萬
梅龍路196號 | 1樓
111-11
1樓
23.2 萬/坪一樓
1,660萬
0房/71.7坪
260 萬
車位20.8坪
1,920 萬
梅龍路198號 | 1樓
111-02
4樓
16.9 萬/坪
668萬
3房/39.5坪
120 萬
車位10.4坪
788 萬
梅龍路196號 | 4樓
111-02
5樓
17.4 萬/坪
668萬
3房/38.3坪
120 萬
車位10.5坪
788 萬
梅龍路200號 | 5樓
111-02
3樓
22.5 萬/坪
1,190萬
4房/52.8坪
260 萬
車位25.8坪
1,450 萬
梅龍路198號 | 3樓
111-01
7樓
18.1 萬/坪
716萬
3房/39.5坪
120 萬
車位10.5坪
836 萬
梅龍路196號 | 7樓
111-01
2樓
19.6 萬/坪
1,035萬
4房/52.8坪
130 萬
車位10.5坪
1,165 萬
梅龍路198號 | 2樓
111-01
7樓
18.2 萬/坪
959萬
4房/52.8坪
130 萬
車位10.5坪
1,089 萬
梅龍路198號 | 7樓
111-01
9樓
18.3 萬/坪
968萬
4房/52.8坪
120 萬
車位10.5坪
1,088 萬
梅龍路198號 | 9樓
111-01
10樓
18.6 萬/坪
980萬
4房/52.8坪
250 萬
車位21.1坪
1,230 萬
梅龍路198號 | 10樓
111-01
2樓
17.7 萬/坪
680萬
3房/38.3坪
250 萬
車位21.1坪
930 萬
梅龍路200號 | 2樓
111-01
4樓
16.7 萬/坪
640萬
3房/38.3坪
110 萬
車位9.7坪
750 萬
梅龍路200號 | 4樓
111-01
8樓
18.5 萬/坪
730萬
0房/39.5坪
120 萬
車位10.5坪
850 萬
梅龍路196號 | 8樓
111-01
6樓
17.9 萬/坪
705萬
3房/39.5坪
130 萬
車位10.5坪
835 萬
梅龍路196號 | 6樓
111-01
10樓
18.6 萬/坪
715萬
3房/38.3坪
120 萬
車位10.5坪
835 萬
梅龍路200號 | 10樓
111-01
9樓
18.8 萬/坪
742萬
3房/39.5坪
120 萬
車位9.7坪
862 萬
梅龍路196號 | 9樓
111-01
8樓
18.2 萬/坪
960萬
4房/52.8坪
230 萬
車位21.1坪
1,190 萬
梅龍路198號 | 8樓
111-01
9樓
18.6 萬/坪
748萬
3房/40.3坪
250 萬
車位21.1坪
998 萬
梅龍路202號 | 9樓
111-01
10樓
18.7 萬/坪
738萬
3房/39.5坪
120 萬
車位10.5坪
858 萬
梅龍路196號 | 10樓
  • 112-08
    39.3坪4樓
    1,200 萬27.5萬/坪
  • 111-12
    70.8坪1樓
    1,890 萬23.2萬/坪
  • 111-11
    71.7坪1樓
    1,920 萬23.2萬/坪
  • 111-02
    39.5坪4樓
    788 萬16.9萬/坪
  • 111-02
    38.3坪5樓
    788 萬17.4萬/坪
  • 111-02
    52.8坪3樓
    1,450 萬22.5萬/坪
  • 全部實價登錄39筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

27.5萬
最新成交單價
112-08
27.5萬
最高成交單價
112-08
16.7萬
最低成交單價
111-01

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【宏觀Ⅲ】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏觀Ⅲ】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏觀Ⅲ】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏觀Ⅲ】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏觀Ⅲ】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏觀Ⅲ】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏觀Ⅲ】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏觀Ⅲ】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
✨專任✨~楊梅後站前院停車透天
4房3廳3衛54.82坪
858萬/坪15.65萬/坪
低於周邊同格局物件均價
近龍潭科學園區~梅花莊~邊間採光透天
4房3廳4衛53.88坪
有陽台有格局圖
798萬/坪14.81萬/坪
低於周邊同格局物件均價
住商桃群獨家💚近百年商圈💚邊間別墅/大四房/可停兩車
4房3廳3衛64坪
1,498萬/坪23.41萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任【平鎮山子頂】祥安國小~高樓層景觀2房+獨立車位
2房2廳1衛40.12坪
含車位有陽台有格局圖
968萬/坪24.13萬/坪
低於周邊同格局物件均價
!!降價!!龍潭百年大鎮電梯2房車近龍科788萬
2房1廳1衛35.58坪
有陽台
788萬/坪22.15萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
宜誠禾雅質感三房|三面採光大露台+1樓平車
3房2廳2衛49.31坪
含車位有陽台有格局圖
1,298萬/坪26.32萬/坪
低於周邊同格局物件均價
睦家獨家☑宜誠建設|5年新古典美兩房|山仔頂商圈
2房2廳2衛26.53坪
有陽台有格局圖
698萬/坪26.31萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
🏡新都悅景觀二房車♥低總價輕鬆成家
2房2廳1衛40.31坪
含車位有陽台
998萬/坪24.76萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
龍潭聖亭路【春虹龍歡喜】2房雙衛浴★室內使用空間25.66坪
2房2廳2衛36.23坪
有陽台有格局圖
838萬/坪23.13萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
新都悅高質感大主臥美裝潢兩房平車程皓團隊
2房2廳1衛40.94坪
含車位有陽台有格局圖
998萬/坪24.38萬/坪

591實價登錄為您提供:宏觀Ⅲ房價、實價登錄2.0,宏觀Ⅲ成交走勢、社區基本資料,宏觀Ⅲ在售中古屋,出租物件供對比、選擇;宏觀Ⅲ所在的龍潭區均價以及周邊社區推薦;