591 logo
關注
視頻
影音(1)
3D 地圖
封面(1)
格局圖(4)
環境圖(9)
交通圖(1)
宣傳圖(8)
3D示意圖(4)
平面圖(1)
街景
街景(1)

謙昌M+

28.9萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

3年

建築形態

華廈

總戶數

32戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式30個
車位交易情況>

地址

中正路桃園市桃園區正康二街82號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/18明日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
112-11
9樓
39.5 萬/坪
1,078萬
2房/27.3坪
210 萬
車位11.8坪
1,288 萬
大華五街33號 | 9樓
112-08
1樓
64.5 萬/坪一樓
1,800萬
0房/27.9坪
200 萬
車位14.0坪
2,000 萬
正康二街82號 | 1樓
112-07
1樓
65.6 萬/坪一樓
1,468萬
0房/22.4坪
220 萬
車位11.8坪
1,688 萬
正康二街78號 | 1樓
112-03
1樓
69.3 萬/坪一樓
2,380萬
0房/34.3坪
200 萬
車位11.8坪
2,580 萬
正康二街72號 | 1樓
111-03
1樓
73.0 萬/坪一樓
1,888萬
0房/25.9坪
350 萬
車位23.6坪
2,238 萬
正康二街80號 | 1樓
111-03
1樓
70.9 萬/坪一樓
1,588萬
0房/22.4坪
200 萬
車位11.8坪
1,788 萬
正康二街76號 | 1樓
110-12
10樓
29.5 萬/坪
833萬
2房/28.2坪
200 萬
車位11.8坪
1,033 萬
大華五街37號 | 10樓
110-10
4樓
29.1 萬/坪
820萬
2房/28.2坪
180 萬
車位11.8坪
1,000 萬
大華五街37號 | 4樓
110-10
4樓
29.3 萬/坪
798萬
2房/27.2坪
180 萬
車位11.8坪
978 萬
大華五街35號 | 4樓
110-10
9樓
30.7 萬/坪
866萬
2房/28.2坪
180 萬
車位11.8坪
1,046 萬
大華五街37號 | 9樓
110-09
10樓
29.1 萬/坪
795萬
2房/27.3坪
190 萬
車位11.8坪
985 萬
大華五街33號 | 10樓
110-09
3樓
28.4 萬/坪
800萬
2房/28.2坪
185 萬
車位11.8坪
985 萬
大華五街37號 | 3樓
110-09
10樓
30.1 萬/坪
820萬
2房/27.2坪
180 萬
車位11.8坪
1,000 萬
大華五街35號 | 10樓
110-09
8樓
30.4 萬/坪
828萬
2房/27.2坪
0 萬
無車位
828 萬
大華五街35號 | 8樓
110-08
7樓
30.0 萬/坪
846萬
2房/28.2坪
185 萬
車位11.8坪
1,031 萬
大華五街37號 | 7樓
110-08
9樓
29.6 萬/坪
805萬
2房/27.2坪
195 萬
車位11.8坪
1,000 萬
大華五街35號 | 9樓
110-07
4樓
27.3 萬/坪
745萬
2房/27.3坪
185 萬
車位11.6坪
930 萬
大華五街33號 | 4樓
110-07
7樓
28.8 萬/坪
785萬
2房/27.2坪
195 萬
車位11.8坪
980 萬
大華五街35號 | 7樓
110-07
3樓
27.1 萬/坪
740萬
2房/27.3坪
195 萬
車位11.8坪
935 萬
大華五街33號 | 3樓
110-07
8樓
29.5 萬/坪
805萬
2房/27.3坪
195 萬
車位11.8坪
1,000 萬
大華五街33號 | 8樓
  • 112-11
    27.3坪9樓
    1,288 萬39.5萬/坪
  • 112-08
    27.9坪1樓
    2,000 萬64.5萬/坪
  • 112-07
    22.4坪1樓
    1,688 萬65.6萬/坪
  • 112-03
    34.3坪1樓
    2,580 萬69.3萬/坪
  • 111-03
    25.9坪1樓
    2,238 萬73.0萬/坪
  • 111-03
    22.4坪1樓
    1,788 萬70.9萬/坪
  • 全部實價登錄30筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

39.5萬
最新成交單價
112-11
39.5萬
最高成交單價
112-11
27.1萬
最低成交單價
110-07

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【謙昌M+】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【謙昌M+】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【謙昌M+】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【謙昌M+】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【謙昌M+】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【謙昌M+】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【謙昌M+】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【謙昌M+】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【謙昌M+】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【謙昌M+】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
稀有獨家🔥大有商圈【台北檳城】前陽台進出美3房
3房2廳2衛36.86坪
有陽台低公設
1,058萬/坪28.7萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【臻愛加州】小檜溪旁.大有生活圈高CP值溫馨三房
3房2廳2衛33.85坪
有陽台有格局圖
1,085萬/坪32.05萬/坪
836公尺到【桃園市私立康萊爾雙語中小學】,上學超安心
妘盈推薦💖中路特區-唯樂之丘景觀三房車🚗新婚成家首選
3房2廳2衛48.09坪
含車位有陽台有格局圖
2,180萬/坪45.33萬/坪
該社區近期已成交3房戶
專-桃園中路一品硯景觀戶(同心圓姊弟)
3房2廳2衛49.85坪
含車位有陽台有格局圖
2,288萬/坪49.35萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小瑄獨賣🙋‍♀️麗寶建設~優質低總價三房車
3房2廳2衛44.19坪
含車位有陽台有格局圖
1,280萬/坪28.97萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥稀有質感4房平面車位!輝煌世紀全新裝潢4房車
4房2廳2衛60.86坪
含車位有陽台
1,888萬/坪31.02萬/坪
465公尺到【南埔里活動中心站】
Ⓣ中路/一卡皮箱入住🌞璟都柏悅兩房車🌞
2房1廳1衛33.89坪
含車位
1,500萬/坪44.26萬/坪
低於周邊同格局物件均價
誠心推薦✨中路市府成家美宅|次頂樓景觀二房車
2房2廳1衛32.39坪
含車位有陽台
1,398萬/坪43.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【專約強力主推】💯低總價三房🚀龍安X縣府雙生活圈🏆
3房2廳2衛31.65坪
有陽台
798萬/坪25.21萬/坪
222公尺到【桃園市私立康萊爾雙語中小學】,上學超安心
獨家專任~面向陽公園高樓採光美兩房
2房1廳1衛29.55坪
有陽台有格局圖
1,458萬/坪49.33萬/坪

591實價登錄為您提供:謙昌M+房價、實價登錄2.0,謙昌M+成交走勢、社區基本資料,謙昌M+在售中古屋,出租物件供對比、選擇;謙昌M+所在的中正路均價以及周邊社區推薦;