591 logo
關注
忠泰幸-封面相冊導航
封面(1)
忠泰幸-外觀圖相冊導航
外觀圖(9)
忠泰幸-內景圖相冊導航
內景圖(19)
忠泰幸-格局圖相冊導航
格局圖(5)
忠泰幸-樣品屋相冊導航
樣品屋(6)
忠泰幸-環境圖相冊導航
環境圖(9)
忠泰幸-交通圖相冊導航
交通圖(1)
忠泰幸-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(2)
忠泰幸-平面圖相冊導航
平面圖(2)
忠泰幸-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

忠泰幸

44.3萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

5年

建築形態

住宅大樓

總戶數

238戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式178個
車位交易情況>

地址

經國重劃區桃園市桃園區經國二路98號之1

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/09明日
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 11/15週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
12樓
38.0 萬/坪特殊交易
1,570萬
3房/41.4坪
180 萬
車位7.7坪
1,750 萬
經國二路98號之5 | 12樓
115-06
3樓
44.3 萬/坪
1,235萬
2房/27.9坪
180 萬
車位7.7坪
1,415 萬
經國二路98號之7 | 3樓
115-05
15樓
44.3 萬/坪
1,808萬
3房/40.8坪
180 萬
車位7.7坪
1,988 萬
經國二路98號之6 | 15樓
115-04
15樓
46.1 萬/坪
1,290萬
2房/28.0坪
180 萬
車位7.7坪
1,470 萬
經國二路96號之3 | 15樓
114-11
9樓
45.5 萬/坪
1,852萬
3房/40.7坪
180 萬
車位7.7坪
2,032 萬
經國二路98號之6 | 9樓
114-11
8樓
43.2 萬/坪
1,758萬
3房/40.7坪
180 萬
車位7.7坪
1,938 萬
經國二路98號之6 | 8樓
114-10
7樓
46.0 萬/坪
1,300萬
2房/28.3坪
0 萬
無車位
1,300 萬
經國二路98號之2 | 7樓
114-10
19樓
48.9 萬/坪
1,370萬
2房/28.0坪
180 萬
車位7.7坪
1,550 萬
經國二路98號之3 | 19樓
114-06
14樓
41.8 萬/坪
1,706萬
3房/40.8坪
180 萬
車位7.7坪
1,886 萬
經國二路96號之6 | 14樓
114-05
17樓
47.8 萬/坪
1,320萬
2房/27.6坪
180 萬
車位7.7坪
1,500 萬
經國二路96號之7 | 17樓
114-05
10樓
47.1 萬/坪
1,308萬
2房/27.8坪
180 萬
車位7.7坪
1,488 萬
經國二路96號之7 | 10樓
114-04
4樓
41.9 萬/坪
1,120萬
2房/26.7坪
0 萬
無車位
1,120 萬
經國二路96號之1 | 4樓
114-03
16樓
47.2 萬/坪
1,320萬
2房/28.0坪
180 萬
車位7.7坪
1,500 萬
經國二路96號之3 | 16樓
114-02
12樓
47.8 萬/坪
1,326萬
2房/27.8坪
180 萬
車位7.7坪
1,506 萬
經國二路96號之7 | 12樓
114-02
16樓
47.4 萬/坪
1,340萬
2房/28.3坪
180 萬
車位7.7坪
1,520 萬
經國二路98號之2 | 16樓
113-09
21樓
40.4 萬/坪
1,670萬
3房/41.4坪
180 萬
車位7.7坪
1,850 萬
經國二路98號之5 | 21樓
113-09
19樓
47.0 萬/坪
1,300萬
2房/27.7坪
180 萬
車位7.7坪
1,480 萬
經國二路98號之7 | 19樓
113-06
14樓
45.9 萬/坪
1,270萬
2房/27.7坪
200 萬
車位7.7坪
1,470 萬
經國二路98號之7 | 14樓
113-03
5樓
38.7 萬/坪
1,075萬
2房/27.8坪
200 萬
車位7.7坪
1,275 萬
經國二路96號之7 | 5樓
113-02
3樓
36.8 萬/坪
1,520萬
3房/41.4坪
200 萬
車位7.7坪
1,720 萬
經國二路96號之5 | 3樓
  • 115-07
    41.4坪12樓
    1,750 萬38.0萬/坪
  • 115-06
    27.9坪3樓
    1,415 萬44.3萬/坪
  • 115-05
    40.8坪15樓
    1,988 萬44.3萬/坪
  • 115-04
    28.0坪15樓
    1,470 萬46.1萬/坪
  • 114-11
    40.7坪9樓
    2,032 萬45.5萬/坪
  • 114-11
    40.7坪8樓
    1,938 萬43.2萬/坪
  • 全部實價登錄264筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

44.3萬
最新成交單價
115-06
48.9萬
最高成交單價
114-10
24.6萬
最低成交單價
107-02

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【忠泰幸】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
下南崁學區旁|永久棟距⚜️高樓景觀2房平車⚜️曼哈頓
2房2廳1衛38.1坪
含車位有格局圖
1,298萬/坪34.07萬/坪
286公尺到【南竹派出所站】
南崁㊣獨家【宜誠心天地】景觀視野無限採光美宅
2房2廳1衛48.69坪
含車位有陽台有格局圖
1,999萬/坪41.06萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【專任】南崁完全中學、公園旁★前陽台進出★雙套房B1汽機車位
4房2廳3衛63.45坪
含車位有陽台有格局圖
1,958萬/坪30.86萬/坪
138公尺到【桃園市桃園區北門國民小學】,上學超安心
⚾️直球對決⚾️【大睦澄品|一層兩戶大三房・三面採光雙平車】
3房2廳2衛70.71坪
含車位有陽台
2,350萬/坪33.23萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專-大有商圈6年屋3房平車‖面中庭
3房2廳2衛46.37坪
含車位有陽台有格局圖
1,398萬/坪30.15萬/坪
低於周邊同格局物件均價
麥當勞,南崁傳統市場,光明國中,土地銀行~大大小小商店林立
3房2廳2衛35.66坪
有陽台有格局圖
1,298萬/坪36.4萬/坪
381公尺到【經國轉運站(幸福路口)】
✨【經國特區|忠泰幸・品味3改2房平車】
2房2廳2衛48.39坪
含車位有陽台
2,088萬/坪43.15萬/坪
381公尺到【經國轉運站(幸福路口)】
🔥【經國特區】🏡精心設計裝潢|3改2房❤️
3房2廳2衛48.39坪
含車位
2,088萬/坪43.15萬/坪
381公尺到【經國轉運站(幸福路口)】
「建築講究,生活不將就」|忠泰幸・三改二房車
2房2廳2衛48.39坪
含車位有陽台
2,088萬/坪43.15萬/坪
381公尺到【經國轉運站(幸福路口)】
桃園經國重劃區|忠泰幸|精美裝潢3改2房車
2房2廳2衛48.39坪
含車位
2,168萬/坪44.8萬/坪

591實價登錄為您提供:忠泰幸房價、實價登錄2.0,忠泰幸成交走勢、社區基本資料,忠泰幸在售中古屋,出租物件供對比、選擇;忠泰幸所在的經國重劃區均價以及周邊社區推薦;