591 logo
關注
自遊人-日上區-封面相冊導航
封面(1)
自遊人-日上區-格局圖相冊導航
格局圖(1)
自遊人-日上區-樣品屋相冊導航
樣品屋(25)
自遊人-日上區-環境圖相冊導航
環境圖(11)
自遊人-日上區-交通圖相冊導航
交通圖(1)
自遊人-日上區-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(1)
自遊人-日上區-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

自遊人-日上區

40.1萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

8年

建築形態

住宅大樓

總戶數

161戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式191個
車位交易情況>

地址

經國重劃區桃園市桃園區經國一路150號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/16明日
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-04
17樓
40.6 萬/坪
1,666萬
3房/41.0坪
165 萬
車位9.1坪
1,831 萬
經國一路168號 | 17樓
115-04
11樓
39.6 萬/坪
1,485萬
3房/37.5坪
200 萬
車位9.1坪
1,685 萬
經國一路160號 | 11樓
114-07
13樓
41.4 萬/坪
1,335萬
3房/32.2坪
165 萬
車位9.1坪
1,500 萬
經國一路162號 | 13樓
113-06
6樓
42.1 萬/坪
1,355萬
2房/32.2坪
165 萬
車位9.1坪
1,520 萬
經國一路162號 | 6樓
112-09
20樓
37.8 萬/坪
1,123萬
2房/29.7坪
165 萬
車位9.1坪
1,288 萬
經國一路156號 | 20樓
112-04
8樓
27.0 萬/坪特殊交易
870萬
2房/32.2坪
190 萬
車位9.1坪
1,060 萬
經國一路166號 | 8樓
111-07
4樓
31.6 萬/坪
1,018萬
2房/32.2坪
180 萬
車位9.1坪
1,198 萬
經國一路166號 | 4樓
111-01
4樓
29.8 萬/坪
1,222萬
3房/41.0坪
348 萬2
車位17.6坪
1,570 萬
經國一路168號 | 4樓
111-01
20樓
30.1 萬/坪
970萬
2房/32.2坪
180 萬
車位9.1坪
1,150 萬
經國一路162號 | 20樓
110-12
7樓
28.3 萬/坪
910萬
2房/32.2坪
180 萬
車位9.1坪
1,090 萬
經國一路166號 | 7樓
110-10
5樓
31.0 萬/坪
1,000萬
2房/32.2坪
180 萬
車位9.1坪
1,180 萬
經國一路166號 | 5樓
110-06
2樓
28.6 萬/坪
850萬
2房/29.7坪
180 萬
車位9.1坪
1,030 萬
經國一路156號 | 2樓
110-04
1樓
57.3 萬/坪一樓
2,822萬
0房/49.3坪
775 萬
車位40.7坪
3,597 萬
經國一路168號 | 1樓
110-04
1樓
57.3 萬/坪一樓
3,158萬
0房/55.1坪
545 萬
車位27.5坪
3,703 萬
經國一路166號 | 1樓
110-04
21樓
29.6 萬/坪
1,108萬
3房/37.5坪
190 萬
車位9.3坪
1,298 萬
經國一路152號 | 21樓
110-03
21樓
26.0 萬/坪
973萬
3房/37.5坪
355 萬
車位18.4坪
1,328 萬
經國一路160號 | 21樓
110-03
19樓
28.3 萬/坪
1,060萬
3房/37.5坪
190 萬
車位9.3坪
1,250 萬
經國一路152號 | 19樓
110-03
20樓
29.6 萬/坪
1,111萬
3房/37.5坪
355 萬
車位18.4坪
1,466 萬
經國一路152號 | 20樓
110-03
17樓
28.0 萬/坪
1,050萬
3房/37.5坪
185 萬
車位9.3坪
1,235 萬
經國一路152號 | 17樓
110-03
18樓
28.9 萬/坪
1,085萬
3房/37.5坪
375 萬
車位18.7坪
1,460 萬
經國一路152號 | 18樓
  • 115-04
    41.0坪17樓
    1,831 萬40.6萬/坪
  • 115-04
    37.5坪11樓
    1,685 萬39.6萬/坪
  • 114-07
    32.2坪13樓
    1,500 萬41.4萬/坪
  • 113-06
    32.2坪6樓
    1,520 萬42.1萬/坪
  • 112-09
    29.7坪20樓
    1,288 萬37.8萬/坪
  • 112-04
    32.2坪8樓
    1,060 萬27.0萬/坪
  • 全部實價登錄172筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

40.6萬
最新成交單價
115-04
43.1萬
最高成交單價
106-04
23.7萬
最低成交單價
109-02

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【自遊人-日上區】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自遊人-日上區】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自遊人-日上區】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自遊人-日上區】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自遊人-日上區】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自遊人-日上區】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自遊人-日上區】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自遊人-日上區】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自遊人-日上區】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自遊人-日上區】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

166公尺到【蘆竹區公所站】
蘆竹上南崁|麗寶W1四房雙主臥雙平車|107.8坪
4房2廳3衛107.79坪
含車位有格局圖
3,798萬/坪37.82萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥綜藝阿詳精選🔥青田邊間質感四房車航空業首選
4房2廳2衛78.7坪
含車位有陽台
2,988萬/坪37.97萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家銷售🔥長榮、特立家居🌟橘園。公園宅4房+車位
4房2廳2衛59.53坪
含車位有陽台
2,450萬/坪41.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
台北領航家~位於下南崁生活機能優~近綠線機場捷運G13站
3房2廳2衛43.99坪
含車位有陽台
1,158萬/坪25.72萬/坪
低於周邊同格局物件均價
首購精選/秒殺全球鳳凰城超低總價大二房/誠可談
2房2廳1衛26.27坪
有陽台
758萬/坪28.85萬/坪
低於周邊同格局物件均價
翰霖麗緻邊間次頂樓3房車~前陽台進出-面大有路
3房2廳2衛44.29坪
含車位有陽台
1,250萬/坪28.22萬/坪
638公尺到【自立國小】,上學超安心
🐷小胖嚴選🐷藝文特區薇多利亞次頂樓3+1房雙車
3房2廳3衛77.14坪
含車位
2,458萬/坪41.04萬/坪
低於周邊同格局物件均價
📞星馳市高樓漂亮景觀大套房~低總價好入手
1房1廳1衛12.13坪
有陽台
528萬/坪43.53萬/坪
低於周邊同格局物件均價
自遊人日上區/經國水岸特區💖
3房2廳1衛41.29坪
含車位有陽台
1,560萬/坪37.78萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家🧔經國與法國🧔景觀二房車【桃園藝文特區】住商邱子洋
2房2廳1衛38.31坪
含車位有陽台
975萬/坪25.45萬/坪

591實價登錄為您提供:自遊人-日上區房價、實價登錄2.0,自遊人-日上區成交走勢、社區基本資料,自遊人-日上區在售中古屋,出租物件供對比、選擇;自遊人-日上區所在的經國重劃區均價以及周邊社區推薦;