591 logo
關注
點擊查看 3D 地圖(24小時日曬模擬)
街景
街景(1)
3D 地圖

國泰沐善

107.4萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

8年

建築形態

住宅大樓

總戶數

49戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

第五期重劃區台北市內湖區行善路291號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/18明日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
12樓
105.0 萬/坪
2,760萬
1房/26.3坪
310 萬
車位12.7坪
3,070 萬
行善路295號 | 12樓
114-10
6樓
109.7 萬/坪
2,885萬
2房/26.3坪
190 萬
車位10.6坪
3,075 萬
行善路295號 | 6樓
114-07
10樓
100.0 萬/坪
2,628萬
2房/26.3坪
300 萬
車位12.7坪
2,928 萬
行善路293號 | 10樓
112-10
7樓
95.1 萬/坪
3,568萬
3房/37.5坪
300 萬
車位12.7坪
3,868 萬
行善路297號 | 7樓
111-10
7樓
92.4 萬/坪
2,430萬
2房/26.3坪
220 萬
車位10.6坪
2,650 萬
行善路293號 | 7樓
111-06
5樓
91.3 萬/坪
2,400萬
2房/26.3坪
300 萬
車位12.7坪
2,700 萬
行善路295號 | 5樓
111-06
5樓
94.1 萬/坪
3,680萬
2房/39.1坪
300 萬
車位12.7坪
3,980 萬
行善路291號 | 5樓
111-03
5樓
89.4 萬/坪
2,350萬
1房/26.3坪
300 萬
車位12.7坪
2,650 萬
行善路293號 | 5樓
110-11
2樓
85.2 萬/坪
3,695萬
2房/43.4坪
305 萬
車位12.7坪
4,000 萬
行善路297號 | 2樓
110-07
8樓
84.4 萬/坪
2,218萬
2房/26.3坪
190 萬
車位10.6坪
2,408 萬
行善路293號 | 8樓
110-03
11樓
87.9 萬/坪
3,295萬
2房/37.5坪
305 萬
車位12.7坪
3,600 萬
行善路291號 | 11樓
109-10
11樓
83.6 萬/坪
2,198萬
2房/26.3坪
190 萬
車位10.6坪
2,388 萬
行善路293號 | 11樓
109-08
9樓
86.3 萬/坪
5,628萬
3房/65.2坪
300 萬
車位12.7坪
5,928 萬
行善路297號 | 9樓
109-07
10樓
84.2 萬/坪
3,158萬
0房/37.5坪
300 萬
車位12.7坪
3,458 萬
行善路291號 | 10樓
109-05
6樓
81.0 萬/坪
3,038萬
0房/37.5坪
300 萬
車位12.7坪
3,338 萬
行善路291號 | 6樓
108-10
12樓
86.7 萬/坪
2,280萬
2房/26.3坪
285 萬
車位12.7坪
2,565 萬
行善路293號 | 12樓
108-09
13樓
86.7 萬/坪
2,280萬
2房/26.3坪
310 萬
車位12.7坪
2,590 萬
行善路293號 | 13樓
108-06
4樓
76.5 萬/坪
2,869萬
3房/37.5坪
180 萬
車位10.6坪
3,049 萬
行善路291號 | 4樓
108-04
1樓
95.1 萬/坪一樓
3,660萬
0房/38.5坪
0 萬
無車位
3,660 萬
行善路291號 | 1樓
108-01
13樓
86.1 萬/坪
3,227萬
3房/37.5坪
310 萬
車位12.7坪
3,537 萬
行善路291號 | 13樓
  • 115-07
    26.3坪12樓
    3,070 萬105.0萬/坪
  • 114-10
    26.3坪6樓
    3,075 萬109.7萬/坪
  • 114-07
    26.3坪10樓
    2,928 萬100.0萬/坪
  • 112-10
    37.5坪7樓
    3,868 萬95.1萬/坪
  • 111-10
    26.3坪7樓
    2,650 萬92.4萬/坪
  • 111-06
    26.3坪5樓
    2,700 萬91.3萬/坪
  • 全部實價登錄64筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

105.0萬
最新成交單價
115-07
109.7萬
最高成交單價
114-10
76.5萬
最低成交單價
108-06

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【國泰沐善】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【國泰沐善】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【國泰沐善】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【國泰沐善】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【國泰沐善】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【國泰沐善】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【國泰沐善】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【國泰沐善】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
楓韻晴川|松山水岸珍藏|低總價投資自住皆宜
1房1廳1衛17.95坪
有陽台有格局圖
1,768萬/坪98.5萬/坪
低於周邊同格局物件均價
健康新城邊間3房-住商江宜真
3房2廳2衛40.75坪
有格局圖
3,999萬/坪98.13萬/坪
低於周邊同格局物件均價
《專任》介壽學區富錦街方正空間電梯名邸_歡迎賞屋
3房2廳2衛35.35坪
有陽台有格局圖
3,588萬/坪101.5萬/坪
低於周邊同格局物件均價
民生社區指標大樓|低公設電梯宅🏠住商_張怡婷
3房2廳2衛48.22坪
有陽台低公設有格局圖
4,288萬/坪88.93萬/坪
188公尺到【永春站】
獨家專賣-信義核心、鋼骨新屋、平面車位、友善的稅制
2房2廳2衛47.13坪
含車位有陽台有格局圖
6,988萬/坪148.27萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中信佳慧🌈【信義區市府小豪宅】vision1精品1房
1房1廳1衛10.2坪
含車位有陽台有格局圖
1,800萬/坪137.25萬/坪
580公尺到【松山機場站】
🔥獨家專任約-敦煌樓中樓view世界-松山冒泡哥
4房2廳3衛93.31坪
含車位有格局圖
10,888萬/坪118.94萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家!!南港核心三鐵共構翔譽之星+坡平車
1房1廳1衛32.76坪
含車位有陽台
2,580萬/坪78.75萬/坪
低於周邊同格局物件均價
百樂️電梯管理大3房
3房2廳2衛48.23坪
有陽台
4,288萬/坪88.91萬/坪
188公尺到【永春站】
獨家專賣!鋼骨絕美名宅森業永春附坡平車位
2房2廳2衛47.13坪
含車位
6,988萬/坪177.3萬/坪

591實價登錄為您提供:國泰沐善房價、實價登錄2.0,國泰沐善成交走勢、社區基本資料,國泰沐善在售中古屋,出租物件供對比、選擇;國泰沐善所在的第五期重劃區均價以及周邊社區推薦;