591 logo
關注
森濤苑-VR相冊導航
720
VR(1)
森濤苑-封面相冊導航
封面(1)
森濤苑-格局圖相冊導航
格局圖(1)
森濤苑-環境圖相冊導航
環境圖(8)
森濤苑-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

森濤苑

74.9萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

7年

建築形態

華廈

總戶數

37戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式41個
車位交易情況>

地址

第四期重劃區台北市內湖區民權東路六段180巷70弄29號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/06明日
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-11
3樓
91.3 萬/坪
4,100萬
3房/44.9坪
280 萬
車位13.3坪
4,380 萬
民權東路六段180巷70弄25號 | 3樓
109-06
8樓
79.3 萬/坪特殊交易
1,675萬
3房/21.1坪
125 萬
車位6.7坪
1,800 萬
民權東路六段180巷70弄23號 | 8樓
109-05
10樓
73.7 萬/坪
3,330萬
3房/45.2坪
250 萬
車位13.3坪
3,580 萬
民權東路六段180巷70弄27號 | 10樓
109-03
7樓
72.1 萬/坪
3,260萬
3房/45.2坪
250 萬
車位13.3坪
3,510 萬
民權東路六段180巷70弄27號 | 7樓
108-05
10樓
70.5 萬/坪
3,188萬
3房/45.2坪
230 萬
車位13.3坪
3,418 萬
民權東路六段180巷70弄27號 | 10樓
108-05
2樓
73.7 萬/坪
3,330萬
3房/45.2坪
190 萬
車位13.3坪
3,520 萬
民權東路六段180巷70弄27號 | 2樓
108-04
8樓
71.8 萬/坪
3,226萬
3房/44.9坪
210 萬
車位13.3坪
3,436 萬
民權東路六段180巷70弄25號 | 8樓
108-04
7樓
72.9 萬/坪
3,295萬
3房/45.2坪
230 萬
車位13.3坪
3,525 萬
民權東路六段180巷70弄27號 | 7樓
108-04
2樓
70.1 萬/坪
2,960萬
3房/42.2坪
195 萬
車位13.3坪
3,155 萬
民權東路六段180巷70弄23號 | 2樓
108-04
3樓
71.3 萬/坪
3,170萬
2房/44.5坪
400 萬
車位26.6坪
3,570 萬
民權東路六段180巷70弄29號 | 3樓
108-04
2樓
67.2 萬/坪
3,020萬
3房/44.9坪
190 萬
車位13.3坪
3,210 萬
民權東路六段180巷70弄25號 | 2樓
108-03
10樓
71.1 萬/坪
3,195萬
3房/44.9坪
240 萬
車位13.3坪
3,435 萬
民權東路六段180巷70弄25號 | 10樓
108-03
7樓
71.4 萬/坪
3,206萬
3房/44.9坪
220 萬
車位13.3坪
3,426 萬
民權東路六段180巷70弄25號 | 7樓
108-03
10樓
72.0 萬/坪
2,810萬
3房/39.0坪
190 萬
車位13.3坪
3,000 萬
民權東路六段180巷70弄23號 | 10樓
108-02
10樓
73.1 萬/坪
3,250萬
2房/44.5坪
220 萬
車位13.3坪
3,470 萬
民權東路六段180巷70弄29號 | 10樓
108-02
3樓
77.0 萬/坪
3,480萬
3房/45.2坪
210 萬
車位13.3坪
3,690 萬
民權東路六段180巷70弄27號 | 3樓
108-01
8樓
76.1 萬/坪
3,382萬
2房/44.5坪
210 萬
車位13.3坪
3,592 萬
民權東路六段180巷70弄29號 | 8樓
108-01
9樓
73.2 萬/坪
3,288萬
3房/44.9坪
240 萬
車位13.3坪
3,528 萬
民權東路六段180巷70弄25號 | 9樓
107-10
5樓
70.6 萬/坪
3,190萬
3房/45.2坪
210 萬
車位13.3坪
3,400 萬
民權東路六段180巷70弄27號 | 5樓
107-10
9樓
73.3 萬/坪
3,050萬
3房/41.6坪
220 萬
車位13.3坪
3,270 萬
民權東路六段180巷70弄23號 | 9樓
  • 113-11
    44.9坪3樓
    4,380 萬91.3萬/坪
  • 109-06
    21.1坪8樓
    1,800 萬79.3萬/坪
  • 109-05
    45.2坪10樓
    3,580 萬73.7萬/坪
  • 109-03
    45.2坪7樓
    3,510 萬72.1萬/坪
  • 108-05
    45.2坪10樓
    3,418 萬70.5萬/坪
  • 108-05
    45.2坪2樓
    3,520 萬73.7萬/坪
  • 全部實價登錄41筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

91.3萬
最新成交單價
113-11
91.3萬
最高成交單價
113-11
67.2萬
最低成交單價
108-04

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【森濤苑】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森濤苑】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森濤苑】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森濤苑】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森濤苑】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森濤苑】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森濤苑】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森濤苑】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森濤苑】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森濤苑】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
葫洲站💎明湖國宅3房⭐車位好抽【台屋喬安】
3房2廳2衛38坪
有陽台低公設
2,980萬/坪78.42萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌈獨家信義國際挑高3米6邊間大戶💎石材名邸正4房
4房2廳3衛55.76坪
含車位有陽台有格局圖
5,480萬/坪92.9萬/坪
230公尺到【臺北市內湖區新湖國民小學】,上學超安心
❤️[台灣永悅]💙太子晶華高樓美景3房車💚挑高不壓迫
3房2廳2衛60.07坪
含車位有陽台有格局圖
4,880萬/坪106.88萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家✅後山埤站✅[信義凱悅]次高景觀宅✅
1房1廳1衛12.65坪
1,518萬/坪120萬/坪
244公尺到【臺北市內湖區新湖國民小學】,上學超安心
獨家『國賓官邸』3車位稀有釋出
3房2廳2衛76.07坪
含車位
5,968萬/坪86.42萬/坪
212公尺到【內湖站】
雙湖匯層峰豪邸雙車位
3房2廳2衛93.34坪
含車位有陽台有格局圖
9,899萬/坪106.05萬/坪
低於周邊同格局物件均價
楓韻晴川*挑高3米6空間使用
1房1廳1衛15.8坪
有陽台有格局圖
1,650萬/坪104.43萬/坪
低於周邊同格局物件均價
儷湖山水碧湖公園#環山路
2房1廳1衛41坪
含車位有陽台
1,953萬/坪65.1萬/坪
419公尺到【內湖站】
【寬悅團隊】曼巴推薦☆碧湖君品☆稀有美裝潢高樓三房平面車位
3房2廳2衛53.3坪
含車位有陽台有格局圖
4,988萬/坪103.74萬/坪
443公尺到【臺北市內湖區新湖國民小學】,上學超安心
🏡內湖四期|高樓景觀・採光明亮・優質社區
3房2廳2衛85.81坪
含車位有陽台
6,200萬/坪72.25萬/坪

591實價登錄為您提供:森濤苑房價、實價登錄2.0,森濤苑成交走勢、社區基本資料,森濤苑在售中古屋,出租物件供對比、選擇;森濤苑所在的第四期重劃區均價以及周邊社區推薦;