591 logo
關注
半山滙B7區-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

半山滙B7區

34.2萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

10年

建築形態

華廈

總戶數

16戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

坪頂新北市淡水區興福寮77巷81號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/14明日
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-03
2樓
35.1 萬/坪
2,078萬
2房/59.2坪
120 萬
車位10.3坪
2,198 萬
興福寮77巷81號 | 2樓
114-01
2樓
33.3 萬/坪
1,730萬
2房/51.9坪
120 萬
車位10.3坪
1,850 萬
興福寮77巷85號 | 2樓
112-08
3樓
33.5 萬/坪
1,320萬
2房/39.4坪
130 萬
車位10.3坪
1,450 萬
興福寮77巷83號 | 3樓
110-11
6樓
43.0 萬/坪
3,508萬
3房/81.6坪
180 萬
車位10.3坪
3,688 萬
興福寮77巷81號 | 6樓
110-07
1樓
37.6 萬/坪一樓
3,099萬
3房/82.4坪
0 萬
無車位
3,099 萬
興福寮77巷81號 | 1樓
108-06
4樓
30.1 萬/坪
1,700萬
3房/56.5坪
50 萬
車位10.3坪
1,750 萬
興福寮77巷81號 | 4樓
108-04
6樓
62.2 萬/坪
4,865萬
0房/78.2坪
50 萬
車位10.3坪
4,915 萬
興福寮77巷85號 | 6樓
107-06
5樓
33.6 萬/坪
1,900萬
3房/56.5坪
100 萬
車位10.3坪
2,000 萬
興福寮77巷81號 | 5樓
106-07
2樓
31.7 萬/坪
1,350萬
2房/42.6坪
150 萬
車位10.3坪
1,500 萬
興福寮77巷83號 | 2樓
105-10
4樓
32.5 萬/坪
1,278萬
2房/39.4坪
150 萬
車位10.3坪
1,428 萬
興福寮77巷83號 | 4樓
105-10
5樓
34.6 萬/坪
1,361萬
2房/39.4坪
149 萬
車位10.2坪
1,510 萬
興福寮77巷83號 | 5樓
105-10
2樓
29.1 萬/坪
1,509萬
3房/51.9坪
150 萬
車位10.3坪
1,659 萬
興福寮77巷85號 | 2樓
105-10
4樓
32.3 萬/坪
1,601萬
2房/49.5坪
149 萬
車位10.2坪
1,750 萬
興福寮77巷85號 | 4樓
105-10
1樓
35.4 萬/坪一樓
2,560萬
4房/72.3坪
150 萬
車位10.3坪
2,710 萬
興福寮77巷85號 | 1樓
105-10
3樓
31.5 萬/坪
1,561萬
2房/49.5坪
149 萬
車位10.2坪
1,710 萬
興福寮77巷85號 | 3樓
沒有更多數據啦~
  • 115-03
    59.2坪2樓
    2,198 萬35.1萬/坪
  • 114-01
    51.9坪2樓
    1,850 萬33.3萬/坪
  • 112-08
    39.4坪3樓
    1,450 萬33.5萬/坪
  • 110-11
    81.6坪6樓
    3,688 萬43.0萬/坪
  • 110-07
    82.4坪1樓
    3,099 萬37.6萬/坪
  • 108-06
    56.5坪4樓
    1,750 萬30.1萬/坪
  • 全部實價登錄15筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

35.1萬
最新成交單價
115-03
62.2萬
最高成交單價
108-04
29.1萬
最低成交單價
105-10

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【半山滙B7區】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【半山滙B7區】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【半山滙B7區】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【半山滙B7區】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【半山滙B7區】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【半山滙B7區】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【半山滙B7區】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【半山滙B7區】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【半山滙B7區】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【半山滙B7區】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

598公尺到【紅樹林站】
捷運紅樹林🚇托斯卡尼翡冷翠|雙陽台採光正兩房
2房2廳1衛30.37坪
有陽台有格局圖
1,350萬/坪44.45萬/坪
675公尺到【紅樹林站】
紅樹林輕軌✨托斯卡尼翡冷翠🍎雙陽台大兩房💖小辛
2房2廳1衛30.37坪
有陽台有格局圖
1,350萬/坪44.45萬/坪
877公尺到【新北市淡水區坪頂國民小學】,上學超安心
萬通台北🍎近北投區朝西景觀戶🍎精品裝潢可立即進住🍎
2房2廳2衛50.97坪
有陽台有格局圖
1,998萬/坪39.2萬/坪
同社區最低總價2房
清淞小資族首選現有裝潢即可入住
2房2廳2衛44.7坪
含車位有陽台
1,350萬/坪30.2萬/坪
低於周邊同格局物件均價
佛系屋主-北新1房1廳獨立陽台!
1房1衛13.96坪
有陽台有格局圖
498萬/坪35.68萬/坪
517公尺到【紅樹林站】
紅樹林名宅🎊尚海🎊綠邑河岸雅緻三房車
3房2廳2衛57.66坪
含車位有陽台有格局圖
1,980萬/坪40.51萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎專任🍎翠山居大屯山景明亮兩房電梯大樓☎️
2房2廳1衛32.24坪
含車位有陽台有格局圖
738萬/坪22.89萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✅盈🍎潤泰綠邑桸有三房🍎淡大商圈
3房2廳2衛35.95坪
有陽台有格局圖
1,280萬/坪35.61萬/坪
584公尺到【紅樹林站】
S+📍景如畫,品味人生【鄉林山海滙-山滙特區】✨飯店管理優
3房2廳2衛90.33坪
含車位有陽台有格局圖
3,880萬/坪42.96萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【買海天找以慈】紅樹林捷運溫泉海天三房車
3房2廳2衛41.45坪
含車位有陽台有格局圖
1,488萬/坪36.58萬/坪

591實價登錄為您提供:半山滙B7區房價、實價登錄2.0,半山滙B7區成交走勢、社區基本資料,半山滙B7區在售中古屋,出租物件供對比、選擇;半山滙B7區所在的坪頂均價以及周邊社區推薦;