591 logo
關注
開璽富富-VR相冊導航
720
VR(1)
開璽富富-封面相冊導航
封面(1)
開璽富富-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
開璽富富-內景圖相冊導航
內景圖(8)
開璽富富-平面圖相冊導航
平面圖(1)
開璽富富-格局圖相冊導航
格局圖(1)
開璽富富-樣品屋相冊導航
樣品屋(11)
開璽富富-環境圖相冊導航
環境圖(14)
開璽富富-交通圖相冊導航
交通圖(1)
開璽富富-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(4)
開璽富富-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

開璽富富

92.5萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

7年

建築形態

住宅大樓

總戶數

54戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式14個、機械式40個
車位交易情況>

地址

興隆台北市文山區辛亥路四段166巷21號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/19明日
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 10/25週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-12
8樓
90.7 萬/坪
2,210萬
2房/24.4坪
170 萬
車位8.1坪
2,380 萬
辛亥路四段166巷29號 | 8樓
113-11
10樓
94.3 萬/坪
2,950萬
2房/31.3坪
170 萬
車位8.1坪
3,120 萬
辛亥路四段166巷31號 | 10樓
113-02
2樓
90.4 萬/坪
2,600萬
2房/28.8坪
300 萬
車位12.1坪
2,900 萬
辛亥路四段166巷31號 | 2樓
112-05
5樓
73.5 萬/坪
2,300萬
1房/31.3坪
280 萬
車位12.1坪
2,580 萬
辛亥路四段166巷31號 | 5樓
112-04
6樓
80.3 萬/坪
2,510萬
2房/31.3坪
170 萬
車位8.1坪
2,680 萬
辛亥路四段166巷31號 | 6樓
110-12
8樓
78.0 萬/坪
1,900萬
2房/24.4坪
150 萬
車位8.1坪
2,050 萬
辛亥路四段166巷29號 | 8樓
110-11
8樓
79.9 萬/坪
2,050萬
4房/25.6坪
280 萬
車位12.1坪
2,330 萬
辛亥路四段166巷23號 | 8樓
110-09
3樓
62.3 萬/坪
1,970萬
2房/31.6坪
160 萬
車位8.1坪
2,130 萬
辛亥路四段166巷27號 | 3樓
110-09
2樓
63.1 萬/坪
1,995萬
2房/31.6坪
170 萬
車位8.1坪
2,165 萬
辛亥路四段166巷27號 | 2樓
110-09
5樓
70.1 萬/坪
2,218萬
2房/31.7坪
220 萬
車位8.1坪
2,438 萬
辛亥路四段166巷25號 | 5樓
110-07
4樓
63.0 萬/坪
1,995萬
2房/31.7坪
150 萬
車位8.1坪
2,145 萬
辛亥路四段166巷27號 | 4樓
110-06
7樓
66.7 萬/坪
2,110萬
2房/31.7坪
140 萬
車位8.1坪
2,250 萬
辛亥路四段166巷27號 | 7樓
110-05
7樓
68.5 萬/坪
2,160萬
2房/31.5坪
170 萬
車位8.1坪
2,330 萬
辛亥路四段166巷21號 | 7樓
110-05
6樓
64.0 萬/坪
2,026萬
2房/31.7坪
170 萬
車位8.1坪
2,196 萬
辛亥路四段166巷27號 | 6樓
110-04
6樓
63.7 萬/坪
2,018萬
2房/31.7坪
140 萬
車位8.1坪
2,158 萬
辛亥路四段166巷25號 | 6樓
110-04
7樓
64.4 萬/坪
2,038萬
2房/31.7坪
200 萬
車位8.1坪
2,238 萬
辛亥路四段166巷25號 | 7樓
110-04
10樓
70.7 萬/坪
2,238萬
2房/31.7坪
280 萬
車位12.1坪
2,518 萬
辛亥路四段166巷25號 | 10樓
110-03
4樓
62.8 萬/坪
1,980萬
2房/31.5坪
220 萬
車位8.1坪
2,200 萬
辛亥路四段166巷21號 | 4樓
110-03
9樓
68.4 萬/坪
2,156萬
2房/31.5坪
170 萬
車位8.1坪
2,326 萬
辛亥路四段166巷21號 | 9樓
110-03
2樓
62.0 萬/坪
1,590萬
2房/25.6坪
170 萬
車位8.1坪
1,760 萬
辛亥路四段166巷23號 | 2樓
  • 113-12
    24.4坪8樓
    2,380 萬90.7萬/坪
  • 113-11
    31.3坪10樓
    3,120 萬94.3萬/坪
  • 113-02
    28.8坪2樓
    2,900 萬90.4萬/坪
  • 112-05
    31.3坪5樓
    2,580 萬73.5萬/坪
  • 112-04
    31.3坪6樓
    2,680 萬80.3萬/坪
  • 110-12
    24.4坪8樓
    2,050 萬78.0萬/坪
  • 全部實價登錄54筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
社區綜合評分
4.15
地段環境
4.15
社區規劃
4.20
優點 優點
1. 1.樓高挑高3米6,居住空間感寬敞。
2. 2.無店鋪規劃,多項公共設備及景觀水景花園。
缺點 缺點
1. 1.單價與鄰近建案相比,價格稍高。
社區開箱文圖片
查看完整攻略

成交走勢

90.7萬
最新成交單價
113-12
94.3萬
最高成交單價
113-11
62.0萬
最低成交單價
110-03

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【開璽富富】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【開璽富富】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【開璽富富】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
吳天仁

壹棟樓高10層2部電梯6戶共用

【開璽富富】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【開璽富富】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【開璽富富】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【開璽富富】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【開璽富富】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

景美岳泰峰範鋼骨3房平車✨中信鉑曜找小范
3房2廳2衛69.79坪
含車位有陽台有格局圖
6,578萬/坪105萬/坪
131公尺到【公館站】
台大第一排|101景觀宅|捷運共構稀有釋出
2房3廳2衛46坪
含車位有格局圖
3,980萬/坪86.52萬/坪
131公尺到【公館站】
『莉莉』戀戀台大樓中樓景觀宅-捷運公館共構3980萬
2房3廳2衛46坪
含車位有格局圖
3,980萬/坪86.52萬/坪
650公尺到【秀朗橋站】
【專任】☘️國礎富裔河質感美3房平車|河岸第一排☘️戶戶溫泉
3房2廳4衛95.98坪
含車位有陽台有格局圖
6,088萬/坪60.51萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任.景美獨立套房*近捷運站*歡迎配案
1房1衛9.48坪
690萬/坪72.78萬/坪
324公尺到【科技大樓站】
吉美富徠•高樓景觀豪邸♥️住商陳學儀
4房2廳3衛88.27坪
含車位有格局圖
16,688萬/坪210.79萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家銷售☀️甜甜價!萬芳捷運站|鄰萬芳學區|公園綠蔭環繞
3房2廳1衛30.07坪
有格局圖
1,856萬/坪61.72萬/坪
366公尺到【辛亥站】
捷運南方莊園兩房平車🌍找中信小徐為您談便宜
2房2廳1衛36.95坪
含車位有陽台有格局圖
3,580萬/坪121.71萬/坪
457公尺到【信義安和站】
❤️敦南榕馨華廈[大安核心]稀有7樓+頂樓使用空間❤️
4房3廳4衛75.18坪
含車位有陽台
8,580萬/坪114.13萬/坪
131公尺到【公館站】
🌲戀戀台大🌲101景觀露臺戶🎯找阿敏保證最便宜
1房1廳1衛47.42坪
5,689萬/坪119.97萬/坪

591實價登錄為您提供:開璽富富房價、實價登錄2.0,開璽富富成交走勢、社區基本資料,開璽富富在售中古屋,出租物件供對比、選擇;開璽富富所在的興隆均價以及周邊社區推薦;