591 logo
關注
南港軟體工業園區二期-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

南港軟體工業園區二期

70.9萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

23年

建築形態

商辦

總戶數

社區住戶數量>

車位數量

了解車位總數>

地址

南港經貿園區台北市南港區園區街3號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/03明日
  • 11/04週三
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-06
20樓
75.1 萬/坪
46,289萬
0房/616.3坪
2,600 萬
車位172.4坪
48,889 萬
園區街3號 | 20樓
114-10
4樓
61.8 萬/坪
18,764萬
0房/231.9坪
待定
車位71.9坪
18,764 萬
園區街3號 | 4樓之1
114-05
4樓
70.9 萬/坪
16,451萬
0房/231.9坪
1,225 萬
車位71.9坪
17,676 萬
園區街3號 | 4樓之1
113-05
14樓
64.3 萬/坪
15,600萬
0房/199.7坪
待定
車位43.1坪
15,600 萬
園區街3號 | 14樓之3
113-03
16樓
77.6 萬/坪
23,450萬
7房/302.3坪
1,550 萬
車位86.2坪
25,000 萬
園區街3號 | 16樓之1
113-01
14樓
57.7 萬/坪
14,550萬
0房/252.3坪
待定
車位面積待定
14,550 萬
園區街3號 | 14樓之8
112-09
2樓
88.9 萬/坪
30,659萬
0房/344.9坪
1,430 萬
車位100.6坪
32,089 萬
園區街3號 | 2樓之10
112-07
2樓
74.2 萬/坪
20,091萬
0房/281.8坪
830 萬
車位面積待定
20,921 萬
園區街3號 | 2樓之3
112-02
12樓
66.6 萬/坪
15,941萬
0房/239.3坪
1,030 萬
車位71.8坪
16,971 萬
園區街3號 | 12樓
111-10
5樓
75.5 萬/坪
18,400萬
5房/243.6坪
1,100 萬
車位71.9坪
19,500 萬
園區街3號之2 | 5樓之1
111-09
15樓
56.8 萬/坪
100,000萬
0房/1762.0坪
待定
車位面積待定
100,000 萬
園區街3號 | 15樓
111-08
11樓
67.3 萬/坪
26,760萬
0房/397.8坪
1,840 萬
車位100.6坪
28,600 萬
園區街3號之2 | 11樓
110-11
12樓
52.1 萬/坪
39,378萬
0房/583.9坪
待定
車位172.4坪
39,378 萬
園區街3號之2 | 12樓之1
110-09
12樓
60.5 萬/坪
35,322萬
0房/583.9坪
2,460 萬
車位172.4坪
37,782 萬
園區街3號之2 | 12樓之1
110-07
10樓
51.3 萬/坪特殊交易
11,118萬
0房/216.8坪
待定
車位面積待定
11,118 萬
園區街3號 | 10樓之3
110-03
10樓
57.7 萬/坪
12,000萬
0房/164.9坪
待定
車位43.1坪
12,000 萬
園區街3號 | 10樓之7
110-01
12樓
63.5 萬/坪
10,642萬
0房/167.7坪
640 萬
車位43.1坪
11,282 萬
園區街3號 | 12樓之1
109-12
8樓
59.3 萬/坪特殊交易
73,205萬
0房/1233.9坪
5,200 萬
車位359.2坪
78,405 萬
園區街3號之1 | 8樓
109-06
6樓
59.2 萬/坪
5,960萬
4房/100.6坪
440 萬
車位28.7坪
6,400 萬
園區街3號之1 | 6樓之3
109-06
7樓
56.0 萬/坪
5,630萬
0房/100.6坪
440 萬2
車位28.7坪
6,070 萬
園區街3號之1 | 7樓之3
  • 115-06
    616.3坪20樓
    48,889 萬75.1萬/坪
  • 114-10
    231.9坪4樓
    18,764 萬61.8萬/坪
  • 114-05
    231.9坪4樓
    17,676 萬70.9萬/坪
  • 113-05
    199.7坪14樓
    15,600 萬64.3萬/坪
  • 113-03
    302.3坪16樓
    25,000 萬77.6萬/坪
  • 113-01
    252.3坪14樓
    14,550 萬57.7萬/坪
  • 全部實價登錄67筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

75.1萬
最新成交單價
115-06
88.9萬
最高成交單價
112-09
35.4萬
最低成交單價
101-09

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【南港軟體工業園區二期】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南港軟體工業園區二期】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南港軟體工業園區二期】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南港軟體工業園區二期】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南港軟體工業園區二期】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南港軟體工業園區二期】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南港軟體工業園區二期】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南港軟體工業園區二期】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南港軟體工業園區二期】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南港軟體工業園區二期】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
🍀【台灣永悅】高樓面公園3+1房🍀
3房2廳1衛42.63坪
含車位有陽台低公設有格局圖
3,280萬/坪76.94萬/坪
小妤/中興商圈稀有釋出/世電社區大空間1房+車位
1房2廳1衛28.29坪
含車位有陽台
1,398萬/坪62.19萬/坪
208公尺到【首都客運內湖站】
【台灣永悅】『遠雄常御專家』五期重劃區次高樓3房+車位
3房2廳2衛62.87坪
含車位有陽台
6,288萬/坪115.69萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【寬悅團隊獨家】賣厝阿仁推薦💎康寧天闊稀有精美2+1房💎
2房2廳2衛43.96坪
有陽台有格局圖
2,998萬/坪68.2萬/坪
低於周邊同格局物件均價
五期大隱於市領袖雙車位
4房2廳2衛60.4坪
含車位有陽台有格局圖
4,895萬/坪72.76萬/坪
421公尺到【中興路站】
【寬悅團隊】稀有釋出🏡-星野之森3+1房超大車位🏡
3房2廳2衛52.01坪
含車位有陽台有格局圖
2,188萬/坪46.96萬/坪
低於周邊同格局物件均價
永慶阿廷❤️東湖國宅乙區❤️前陽台進出大4房2衛浴平面車位
4房2廳2衛46.33坪
含車位有陽台有格局圖
3,500萬/坪75.55萬/坪
低於周邊同格局物件均價
南港花園|社區稀有兩衛三房→車位可抽
3房2廳2衛45.94坪
有格局圖
3,080萬/坪67.04萬/坪
132公尺到【舊莊公園站】
🎈【南港2年新|高樓層景觀美2房+坡道平面車位】🎈
2房2廳1衛42.68坪
含車位
3,580萬/坪83.87萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家專任🏆我是承辦🏆面對看101/可隔回2房/挑高3米6
1房1廳1衛24.15坪
有陽台有格局圖
2,488萬/坪103.02萬/坪

591實價登錄為您提供:南港軟體工業園區二期房價、實價登錄2.0,南港軟體工業園區二期成交走勢、社區基本資料,南港軟體工業園區二期在售中古屋,出租物件供對比、選擇;南港軟體工業園區二期所在的南港經貿園區均價以及周邊社區推薦;