591 logo
關注
台北悅桂冠-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

台北悅桂冠

106.3萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

19年

建築形態

住宅大樓

總戶數

93戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

南港經貿園區台北市南港區園區街29號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/14明日
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-03
12樓
107.0 萬/坪
2,430萬
2房/22.7坪
200 萬
車位6.7坪
2,630 萬
園區街19號 | 12樓
113-11
4樓
105.6 萬/坪
2,450萬
2房/23.2坪
0 萬
無車位
2,450 萬
園區街19號 | 4樓
113-02
12樓
88.1 萬/坪
2,358萬
2房/26.8坪
54 萬
車位2.3坪
2,412 萬
園區街17號 | 12樓之1
112-12
7樓
107.0 萬/坪
2,750萬
2房/25.7坪
250 萬
車位10.7坪
3,000 萬
園區街17號 | 7樓
112-11
4樓
90.3 萬/坪
2,068萬
2房/22.9坪
200 萬
車位6.7坪
2,268 萬
園區街17號 | 4樓之1
112-10
12樓
97.0 萬/坪
2,635萬
2房/27.2坪
0 萬
無車位
2,635 萬
園區街17號 | 12樓
112-03
3樓
86.5 萬/坪
1,980萬
2房/22.9坪
0 萬
無車位
1,980 萬
園區街17號 | 3樓之1
111-10
5樓
76.0 萬/坪
3,044萬
3房/40.0坪
246 萬
車位10.7坪
3,290 萬
園區街19號 | 5樓之3
111-08
12樓
83.5 萬/坪
2,258萬
2房/27.0坪
70 萬
車位2.3坪
2,328 萬
園區街19號 | 12樓
110-11
3樓
91.7 萬/坪
2,488萬
2房/27.1坪
0 萬
無車位
2,488 萬
園區街17號 | 3樓
110-11
3樓
62.0 萬/坪
2,817萬
3房/45.4坪
63 萬
車位4.5坪
2,880 萬
園區街17號 | 3樓之2
110-04
5樓
71.9 萬/坪
2,263萬
2房/31.5坪
70 萬
車位2.3坪
2,333 萬
園區街17號 | 5樓
110-03
6樓
76.7 萬/坪
3,012萬
3房/39.3坪
298 萬2
車位21.4坪
3,310 萬
園區街17號 | 6樓之2
110-01
5樓
83.0 萬/坪
2,268萬
2房/27.3坪
0 萬
無車位
2,268 萬
園區街19號 | 5樓之1
109-07
4樓
64.4 萬/坪
1,752萬
2房/27.2坪
70 萬
車位2.3坪
1,822 萬
園區街17號 | 4樓之1
109-02
6樓
72.4 萬/坪特殊交易
2,580萬
3房/35.6坪
0 萬
無車位
2,580 萬
園區街19號 | 6樓之2
108-08
7樓
64.9 萬/坪特殊交易
2,760萬
3房/42.6坪
80 萬
車位4.5坪
2,840 萬
園區街17號 | 7樓之3
108-07
6樓
65.5 萬/坪特殊交易
2,380萬
1房/36.3坪
188 萬
車位10.7坪
2,568 萬
園區街17號 | 6樓之3
108-05
5樓
73.6 萬/坪特殊交易
1,685萬
2房/22.9坪
0 萬
無車位
1,685 萬
園區街17號 | 5樓之1
107-06
9樓
59.5 萬/坪特殊交易
2,700萬
3房/45.4坪
90 萬
車位3.9坪
2,790 萬
園區街19號 | 9樓之3
  • 114-03
    22.7坪12樓
    2,630 萬107.0萬/坪
  • 113-11
    23.2坪4樓
    2,450 萬105.6萬/坪
  • 113-02
    26.8坪12樓
    2,412 萬88.1萬/坪
  • 112-12
    25.7坪7樓
    3,000 萬107.0萬/坪
  • 112-11
    22.9坪4樓
    2,268 萬90.3萬/坪
  • 112-10
    27.2坪12樓
    2,635 萬97.0萬/坪
  • 全部實價登錄51筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

107.0萬
最新成交單價
114-03
107.0萬
最高成交單價
112-12
49.7萬
最低成交單價
102-05

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【台北悅桂冠】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台北悅桂冠】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台北悅桂冠】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台北悅桂冠】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台北悅桂冠】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台北悅桂冠】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台北悅桂冠】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台北悅桂冠】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台北悅桂冠】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台北悅桂冠】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
住商仁愛光復店~獨家勤樸河景露臺戶
4房1廳4衛92.03坪
含車位
2,680萬/坪29.67萬/坪
低於周邊同格局物件均價
南港國宅稀有次頂樓|13樓景觀三房・南港公園+雙捷運
3房2廳1衛39.73坪
有陽台有格局圖
2,888萬/坪72.68萬/坪
512公尺到【臺北市內湖區新湖國民小學】,上學超安心
【寬悅團隊】五期環境好-可公司戶買🍎維多利亞高樓景觀質
2房2廳2衛83.55坪
含車位有陽台有格局圖
4,850萬/坪68.03萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【寬悅團隊】湖山雅緻朝南景觀豪邸
5房2廳4衛84.2坪
含車位低公設有格局圖
7,680萬/坪99.89萬/坪
低於周邊同格局物件均價
台灣永悅✨一個面面俱到小而精緻的家✨捷運葫洲站
1房2廳1衛34.61坪
含車位有陽台有格局圖
2,888萬/坪97.92萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨台灣永悅✨近金龍湖畔稀有陽台套房衛浴開窗舒適宅
1房1衛12.61坪
有陽台有格局圖
838萬/坪66.46萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【寬悅團隊】獨家⭐️東方巴黎⭐️電梯方正四房使用空間佳
4房2廳2衛44.72坪
有格局圖
1,968萬/坪44.01萬/坪
230公尺到【臺北市內湖區新湖國民小學】,上學超安心
【寬悅團隊】小姐姐❤️重劃區❤️太子晶華電梯3房+平車
3房2廳2衛60.06坪
含車位有陽台有格局圖
4,880萬/坪106.9萬/坪
低於周邊同格局物件均價
麗湖國小必賣套房+車位
1房1廳1衛12.17坪
含車位有陽台有格局圖
1,198萬/坪112.99萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏠低總價三房+電梯+高樓景觀,首購成家好選擇!
3房2廳2衛38.98坪
有陽台
1,050萬/坪26.94萬/坪

591實價登錄為您提供:台北悅桂冠房價、實價登錄2.0,台北悅桂冠成交走勢、社區基本資料,台北悅桂冠在售中古屋,出租物件供對比、選擇;台北悅桂冠所在的南港經貿園區均價以及周邊社區推薦;