591 logo
關注
陽明一會-封面相冊導航
封面(1)
陽明一會-外觀圖相冊導航
外觀圖(4)
陽明一會-內景圖相冊導航
內景圖(10)
陽明一會-平面圖相冊導航
平面圖(4)
陽明一會-格局圖相冊導航
格局圖(1)
陽明一會-樣品屋相冊導航
樣品屋(11)
陽明一會-環境圖相冊導航
環境圖(8)
陽明一會-交通圖相冊導航
交通圖(1)
陽明一會-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(3)
陽明一會-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

陽明一會

64.2萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

10年

建築形態

華廈

總戶數

24戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式67個
車位交易情況>

地址

華岡台北市士林區菁山路102號之1

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/13明日
  • 10/14週三
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-12
3樓
71.5 萬/坪特殊交易
5,000萬
2房/70.0坪
400 萬2
車位22.5坪
5,400 萬
菁山路106號之1 | 3樓
112-04
4樓
66.2 萬/坪特殊交易
4,630萬
2房/70.0坪
370 萬2
車位23.1坪
5,000 萬
菁山路106號之1 | 4樓
112-04
2樓
69.7 萬/坪特殊交易
7,002萬
3房/100.5坪
371 萬2
車位23.1坪
7,373 萬
菁山路102號 | 2樓
111-08
2樓
64.6 萬/坪特殊交易
6,490萬
3房/100.5坪
370 萬
車位23.1坪
6,860 萬
菁山路102號 | 2樓
111-06
6樓
59.1 萬/坪
5,939萬
3房/100.5坪
561 萬3
車位35.0坪
6,500 萬
菁山路102號之1 | 6樓
110-12
2樓
70.6 萬/坪
4,918萬
0房/69.6坪
400 萬
車位23.1坪
5,318 萬
菁山路106號 | 2樓
110-10
2樓
62.0 萬/坪
6,232萬
0房/100.5坪
370 萬
車位23.1坪
6,602 萬
菁山路102號 | 2樓
110-09
4樓
63.0 萬/坪
6,332萬
0房/100.5坪
600 萬
車位33.8坪
6,932 萬
菁山路102號 | 4樓
110-09
5樓
70.0 萬/坪
7,036萬
0房/100.5坪
740 萬
車位35.0坪
7,776 萬
菁山路102號之1 | 5樓
110-08
5樓
58.7 萬/坪特殊交易
5,900萬
0房/100.5坪
600 萬
車位35.7坪
6,500 萬
菁山路102號 | 5樓
110-08
2樓
62.9 萬/坪
4,400萬
0房/70.0坪
400 萬
車位23.8坪
4,800 萬
菁山路106號之1 | 2樓
110-05
2樓
64.2 萬/坪
4,470萬
0房/69.6坪
400 萬
車位23.1坪
4,870 萬
菁山路106號 | 2樓
110-04
1樓
83.4 萬/坪一樓
5,460萬
3房/65.5坪
400 萬
車位23.8坪
5,860 萬
菁山路106號之1 | 1樓
110-03
5樓
68.2 萬/坪
4,750萬
0房/69.6坪
600 萬
車位35.0坪
5,350 萬
菁山路106號 | 5樓
110-03
1樓
72.9 萬/坪一樓
4,750萬
0房/65.2坪
400 萬
車位22.5坪
5,150 萬
菁山路106號 | 1樓
110-03
1樓
68.8 萬/坪一樓
6,600萬
0房/95.9坪
200 萬
車位11.9坪
6,800 萬
菁山路102號 | 1樓
110-02
2樓
62.9 萬/坪
4,400萬
0房/70.0坪
400 萬
車位23.8坪
4,800 萬
菁山路106號之1 | 2樓
109-12
3樓
44.5 萬/坪特殊交易
1,100萬
0房/24.7坪
0 萬
無車位
1,100 萬
菁山路102號 | 3樓
109-11
6樓
61.3 萬/坪
6,160萬
0房/100.5坪
600 萬
車位34.4坪
6,760 萬
菁山路102號 | 6樓
109-11
3樓
62.7 萬/坪
6,300萬
4房/100.5坪
600 萬
車位34.4坪
6,900 萬
菁山路102號之1 | 3樓
  • 113-12
    70.0坪3樓
    5,400 萬71.5萬/坪
  • 112-04
    70.0坪4樓
    5,000 萬66.2萬/坪
  • 112-04
    100.5坪2樓
    7,373 萬69.7萬/坪
  • 111-08
    100.5坪2樓
    6,860 萬64.6萬/坪
  • 111-06
    100.5坪6樓
    6,500 萬59.1萬/坪
  • 110-12
    69.6坪2樓
    5,318 萬70.6萬/坪
  • 全部實價登錄32筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

59.1萬
最新成交單價
111-06
74.2萬
最高成交單價
107-09
59.1萬
最低成交單價
111-06

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【陽明一會】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陽明一會】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陽明一會】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陽明一會】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陽明一會】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陽明一會】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
【想住天母~不一定要天價】低總價成家溫馨電梯二房
2房2廳1衛28.96坪
有陽台有格局圖
1,680萬/坪58.01萬/坪
低於周邊同格局物件均價
麗景山莊漂亮山景電梯三房⭐️住商謝秀珍⭐️
3房1廳1衛22.61坪
有格局圖
998萬/坪44.14萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家🩷天母│中銀山莊│高樓景觀│3房坡平車🩷住商佑甄
3房2廳2衛58.39坪
含車位有陽台
3,400萬/坪58.23萬/坪
低於周邊同格局物件均價
甲桂林平轉完美格局裝潢兩房
2房2廳1衛28.96坪
有格局圖
1,588萬/坪54.84萬/坪
【圓璽不動產】天母中山北路七段快樂山莊
5房2廳3衛88.34坪
含車位有陽台有格局圖
5,680萬/坪66.53萬/坪
348公尺到【山仔后派出所站】
【圓璽不動產】珮綵❖陽明山景|登峰造極|高樓景觀|雙車位
3房2廳2衛86.09坪
含車位有陽台有格局圖
4,350萬/坪56.51萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任美三房附平面車位天母公園甲桂林A區
3房2廳2衛49.59坪
含車位低公設有格局圖
2,288萬/坪49.53萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎精裝天母甲桂林兩房小家庭🍎
2房2廳1衛28.96坪
1,588萬/坪54.83萬/坪
低於周邊同格局物件均價
天母中銀山莊|面山巒|電梯三房車|天母國中國小|住商Anna
3房2廳2衛58.4坪
含車位
3,400萬/坪58.22萬/坪
339公尺到【天母公園站】
富春居~溫馨電梯兩房~格局方正.採光明亮稀有釋出
2房2廳2衛52.34坪
含車位有陽台有格局圖
3,550萬/坪67.96萬/坪

591實價登錄為您提供:陽明一會房價、實價登錄2.0,陽明一會成交走勢、社區基本資料,陽明一會在售中古屋,出租物件供對比、選擇;陽明一會所在的華岡均價以及周邊社區推薦;