591 logo
關注
萬芳Villa-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

萬芳Villa

68.9萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

21年

建築形態

住宅大樓

總戶數

122戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

萬芳社區台北市文山區萬芳路18號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/16明日
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-04
10樓
68.9 萬/坪
1,910萬
2房/27.7坪
250 萬
車位11.5坪
2,160 萬
萬芳路20號 | 10樓之3
114-09
9樓
71.0 萬/坪
1,638萬
2房/23.1坪
0 萬
無車位
1,638 萬
萬芳路22號 | 9樓之1
114-06
11樓
54.2 萬/坪
1,250萬
1房/23.1坪
0 萬
無車位
1,250 萬
萬芳路22號 | 11樓之1
113-09
6樓
79.3 萬/坪
2,250萬
2房/28.4坪
250 萬
車位11.5坪
2,500 萬
萬芳路18號 | 6樓之1
113-07
7樓
77.0 萬/坪
2,135萬
3房/27.7坪
220 萬
車位10.8坪
2,355 萬
萬芳路22號 | 7樓之3
113-03
4樓
76.7 萬/坪
1,770萬
2房/23.1坪
180 萬
車位10.8坪
1,950 萬
萬芳路22號 | 4樓之1
113-03
10樓
77.3 萬/坪
2,181萬
2房/28.2坪
220 萬
車位11.5坪
2,401 萬
萬芳路18號 | 10樓
113-03
9樓
72.3 萬/坪
1,698萬
2房/23.5坪
220 萬
車位10.8坪
1,918 萬
萬芳路22號 | 9樓之2
112-12
9樓
59.4 萬/坪
1,675萬
3房/28.2坪
200 萬
車位11.5坪
1,875 萬
萬芳路18號 | 9樓
112-12
9樓
59.4 萬/坪
2,125萬
1房/35.8坪
200 萬
車位11.5坪
2,325 萬
萬芳路18號 | 9樓之3
112-11
7樓
69.4 萬/坪
1,501萬
3房/21.6坪
0 萬
無車位
1,501 萬
萬芳路22號 | 7樓
112-10
3樓
63.2 萬/坪
1,458萬
2房/23.1坪
0 萬
無車位
1,458 萬
萬芳路20號 | 3樓之1
112-09
7樓
58.7 萬/坪
2,100萬
4房/35.8坪
400 萬
車位22.9坪
2,500 萬
萬芳路18號 | 7樓之3
111-11
4樓
61.0 萬/坪
1,408萬
2房/23.1坪
200 萬
車位11.5坪
1,608 萬
萬芳路20號 | 4樓之1
111-07
2樓
55.0 萬/坪特殊交易
1,560萬
2房/28.4坪
190 萬
車位11.5坪
1,750 萬
萬芳路18號 | 2樓
110-11
8樓
60.6 萬/坪
1,398萬
2房/23.1坪
0 萬
無車位
1,398 萬
萬芳路20號 | 8樓之1
110-11
8樓
59.0 萬/坪
1,385萬
1房/23.5坪
0 萬
無車位
1,385 萬
萬芳路20號 | 8樓之2
110-11
3樓
52.3 萬/坪
1,450萬
4房/27.7坪
200 萬
車位11.5坪
1,650 萬
萬芳路22號 | 3樓之3
110-09
2樓
57.8 萬/坪
1,331萬
2房/23.0坪
189 萬
車位10.8坪
1,520 萬
萬芳路20號 | 2樓之1
110-08
4樓
56.4 萬/坪
2,020萬
3房/35.8坪
200 萬
車位11.5坪
2,220 萬
萬芳路18號 | 4樓之3
  • 115-04
    27.7坪10樓
    2,160 萬68.9萬/坪
  • 114-09
    23.1坪9樓
    1,638 萬71.0萬/坪
  • 114-06
    23.1坪11樓
    1,250 萬54.2萬/坪
  • 113-09
    28.4坪6樓
    2,500 萬79.3萬/坪
  • 113-07
    27.7坪7樓
    2,355 萬77.0萬/坪
  • 113-03
    23.1坪4樓
    1,950 萬76.7萬/坪
  • 全部實價登錄71筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

68.9萬
最新成交單價
115-04
79.3萬
最高成交單價
113-09
36.6萬
最低成交單價
102-05

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【萬芳Villa】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬芳Villa】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬芳Villa】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬芳Villa】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬芳Villa】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬芳Villa】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬芳Villa】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬芳Villa】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬芳Villa】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬芳Villa】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
⭐【萬芳捷運成家方正二樓】⭐中信-小詠
3房2廳1衛27.95坪
有陽台有格局圖
1,350萬/坪48.3萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍃我是𠄘辧🍃敦南之巔🍃森境101🍃
3房2廳2衛64.45坪
含車位有陽台有格局圖
2,498萬/坪46.15萬/坪
景美岳泰峰範鋼骨3房平車✨中信鉑曜找小范
3房2廳2衛69.79坪
含車位有陽台有格局圖
6,578萬/坪105萬/坪
南方莊園精緻兩房車✨中信鉑曜找小范
2房2廳1衛36.95坪
含車位有陽台有格局圖
3,580萬/坪121.71萬/坪
低於周邊同格局物件均價
再興高樓美景三房南環捷運
3房2廳2衛32.61坪
1,880萬/坪57.65萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【最新影片】綠意美宅,完美格局大三房,近萬芳捷運站,地段絕佳
3房2廳1衛30.07坪
有陽台低公設有格局圖
1,856萬/坪61.72萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【圓璽不動產】景美站景觀電梯兩房
2房1廳1衛17.39坪
有格局圖
1,388萬/坪79.82萬/坪
低於周邊同格局物件均價
👍文山窗景面公園兩房|可另購坡道平面大車位👍
2房1廳1衛22.56坪
有陽台有格局圖
1,778萬/坪78.81萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎101無敵美景🍎信義路2+1房附車位★住商游佳諭
3房2廳2衛59.21坪
含車位有陽台有格局圖
3,560萬/坪63.33萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【氧樂多/綠野仙跡】雙車位,興隆路三段304巷32-3號5樓
3房2廳1衛58.37坪
含車位有陽台
1,861萬/坪31.88萬/坪

591實價登錄為您提供:萬芳Villa房價、實價登錄2.0,萬芳Villa成交走勢、社區基本資料,萬芳Villa在售中古屋,出租物件供對比、選擇;萬芳Villa所在的萬芳社區均價以及周邊社區推薦;