591 logo
關注
站前大樓-封面相冊導航
封面(1)
站前大樓-外觀圖相冊導航
外觀圖(4)
站前大樓-內景圖相冊導航
內景圖(1)
站前大樓-平面圖相冊導航
平面圖(1)
站前大樓-格局圖相冊導航
格局圖(2)
站前大樓-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

站前大樓

37.8萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

46年

建築形態

住宅大樓

總戶數

108戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

桃園站前桃園市桃園區復興路83號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/17明日
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
3樓
27.5 萬/坪
550萬
2房/20.0坪
0 萬
無車位
550 萬
復興路83號 | 3樓之3
115-06
10樓
40.4 萬/坪
345萬
1房/8.5坪
0 萬
無車位
345 萬
復興路83號 | 10樓之8
115-03
10樓
40.8 萬/坪
400萬
1房/9.8坪
0 萬
無車位
400 萬
復興路83號 | 10樓之26
114-12
12樓
37.8 萬/坪
506萬
1房/13.4坪
0 萬
無車位
506 萬
復興路83號 | 12樓之10
114-10
6樓
31.0 萬/坪
298萬
1房/9.6坪
0 萬
無車位
298 萬
復興路83號 | 6樓之9
114-09
12樓
32.9 萬/坪
284萬
0房/8.6坪
0 萬
無車位
284 萬
復興路83號 | 12樓之24
114-08
12樓
29.4 萬/坪
710萬
2房/24.2坪
0 萬
無車位
710 萬
復興路83號 | 12樓之22
114-08
12樓
37.5 萬/坪
308萬
1房/8.2坪
0 萬
無車位
308 萬
復興路83號 | 12樓之8
114-07
10樓
37.6 萬/坪
650萬
1房/17.3坪
0 萬
無車位
650 萬
復興路83號 | 10樓之1
114-03
12樓
32.9 萬/坪
568萬
0房/17.3坪
0 萬
無車位
568 萬
復興路83號 | 12樓之24
114-01
12樓
23.9 萬/坪
320萬
1房/13.4坪
0 萬
無車位
320 萬
復興路83號 | 12樓之10
113-07
10樓
39.1 萬/坪
558萬
1房/14.3坪
0 萬
無車位
558 萬
復興路83號 | 10樓之14
113-05
9樓
24.7 萬/坪
250萬
1房/10.1坪
0 萬
無車位
250 萬
復興路83號 | 9樓之32
113-05
6樓
7.1 萬/坪特殊交易
120萬
1房/16.9坪
0 萬
無車位
120 萬
復興路83號 | 6樓之1
113-05
8樓
31.6 萬/坪
305萬
0房/9.6坪
0 萬
無車位
305 萬
復興路83號 | 8樓之26
113-04
6樓
27.2 萬/坪
365萬
1房/13.4坪
0 萬
無車位
365 萬
復興路83號 | 6樓之28
113-03
10樓
39.9 萬/坪
350萬
1房/8.8坪
0 萬
無車位
350 萬
復興路83號 | 10樓之7
113-02
4樓
30.5 萬/坪
465萬
1房/15.3坪
0 萬
無車位
465 萬
復興路83號 | 4樓之5
112-12
4樓
29.2 萬/坪
280萬
1房/9.6坪
0 萬
無車位
280 萬
復興路83號 | 4樓之28
112-12
10樓
35.5 萬/坪
540萬
1房/15.2坪
0 萬
無車位
540 萬
復興路83號 | 10樓之20
  • 115-07
    20.0坪3樓
    550 萬27.5萬/坪
  • 115-06
    8.5坪10樓
    345 萬40.4萬/坪
  • 115-03
    9.8坪10樓
    400 萬40.8萬/坪
  • 114-12
    13.4坪12樓
    506 萬37.8萬/坪
  • 114-10
    9.6坪6樓
    298 萬31.0萬/坪
  • 114-09
    8.6坪12樓
    284 萬32.9萬/坪
  • 全部實價登錄170筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

27.5萬
最新成交單價
115-07
40.8萬
最高成交單價
115-03
5.1萬
最低成交單價
102-01

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【站前大樓】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
黃俊傑

本案學區桃園國小 步行6分鐘 駕車3分鐘青溪國中 步行16分鐘 駕車4分鐘

附近搶手物件推薦

349公尺到【臺灣菸酒公司站】
小檜溪🌳拒絕壓迫~質感生活2+1房車🥰有1衛浴開窗
2房2廳2衛43.97坪
含車位有陽台
1,998萬/坪45.44萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大竹重劃區音悅桂冠|超大主建坪質感大4房車全家住得幸福
4房2廳2衛55.33坪
含車位有陽台有格局圖
1,588萬/坪28.7萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大業大有❤️低總價2房🔥搶手生活機能🏡長隆賓市
2房2廳1衛30.02坪
858萬/坪28.58萬/坪
低於周邊同格局物件均價
超值~哈佛名門低總價景觀捷運三房車~TY
3房2廳2衛42.16坪
含車位
1,288萬/坪30.55萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專~中路特區~超大坪數又便宜百年皇宮3房~樂居桃園小樂
3房2廳2衛42.98坪
有陽台
998萬/坪23.22萬/坪
低於周邊同格局物件均價
銘傳商圈寶利發收租電梯3套房滿租中
3房3衛24.39坪
758萬/坪31.08萬/坪
低於周邊同格局物件均價
藝文G10站꧁亞曼尼꧂正3房雙車位~前無擋視野好
3房2廳2衛49.83坪
含車位有格局圖
1,668萬/坪43.02萬/坪
低於周邊同格局物件均價
阿良✨中山國小✨電梯✨兩房雙衛浴✨生活機能佳
2房2廳2衛27.7坪
758萬/坪27.36萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任☻春日路【使用17.6坪】獨立廚房,雙陽台,平面車位
1房1廳1衛35.87坪
含車位有陽台
858萬/坪23.92萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍒出價談🍒大有商圈1房1廳1衛獨立廚房
1房1廳1衛17.9坪
有陽台
780萬/坪43.58萬/坪

591實價登錄為您提供:站前大樓房價、實價登錄2.0,站前大樓成交走勢、社區基本資料,站前大樓在售中古屋,出租物件供對比、選擇;站前大樓所在的桃園站前均價以及周邊社區推薦;