591 logo
關注
外觀圖(3)
3D 地圖
內景圖(4)
格局圖(3)
街景
街景(1)

耀時代

38.5萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

12年

建築形態

華廈

總戶數

95戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

大有桃園市桃園區大興路120巷21號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/08明日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-04
1樓
81.2 萬/坪一樓
1,350萬
0房/16.6坪
140 萬
車位13.8坪
1,490 萬
大興路120巷27號 | 1樓
114-11
4樓
37.2 萬/坪
1,410萬
3房/37.9坪
140 萬
車位13.8坪
1,550 萬
大興路120巷37號 | 4樓
114-10
7樓
42.0 萬/坪
1,190萬
2房/28.3坪
160 萬
車位13.8坪
1,350 萬
大興路120巷29號 | 7樓
114-03
6樓
39.8 萬/坪
1,128萬
2房/28.3坪
160 萬
車位13.8坪
1,288 萬
大興路120巷29號 | 6樓
114-02
8樓
35.4 萬/坪
1,340萬
3房/37.9坪
160 萬
車位13.8坪
1,500 萬
大興路120巷37號 | 8樓
113-10
8樓
38.6 萬/坪
1,493萬
3房/38.6坪
320 萬2
車位27.6坪
1,813 萬
大興路120巷25號 | 8樓
113-07
2樓
35.6 萬/坪
1,360萬
3房/38.2坪
160 萬
車位13.8坪
1,520 萬
大興路120巷39號 | 2樓
113-05
8樓
40.1 萬/坪
1,549萬
3房/38.6坪
320 萬
車位27.6坪
1,869 萬
大興路120巷25號 | 8樓
113-04
5樓
33.3 萬/坪
1,264萬
3房/37.9坪
160 萬
車位13.8坪
1,424 萬
大興路120巷37號 | 5樓
113-04
6樓
39.0 萬/坪
1,490萬
3房/38.2坪
160 萬
車位13.8坪
1,650 萬
大興路120巷39號 | 6樓
113-03
7樓
35.7 萬/坪
1,375萬
3房/38.6坪
150 萬
車位13.8坪
1,525 萬
大興路120巷33號 | 7樓
113-01
7樓
35.9 萬/坪
1,370萬
3房/38.2坪
160 萬
車位13.8坪
1,530 萬
大興路120巷39號 | 7樓
112-12
10樓
37.0 萬/坪
1,390萬
3房/37.6坪
130 萬
車位13.8坪
1,520 萬
大興路120巷23號 | 10樓
112-12
5樓
34.0 萬/坪
1,310萬
3房/38.6坪
130 萬
車位13.8坪
1,440 萬
大興路120巷33號 | 5樓
112-11
10樓
35.2 萬/坪
1,360萬
3房/38.6坪
130 萬
車位13.8坪
1,490 萬
大興路120巷25號 | 10樓
112-11
7樓
34.2 萬/坪
1,320萬
3房/38.6坪
130 萬
車位13.8坪
1,450 萬
大興路120巷25號 | 7樓
112-10
3樓
31.1 萬/坪
1,190萬
3房/38.2坪
130 萬
車位13.8坪
1,320 萬
大興路120巷39號 | 3樓
112-07
6樓
34.2 萬/坪
1,330萬
3房/38.9坪
130 萬
車位13.2坪
1,460 萬
大興路120巷31號 | 6樓
112-07
4樓
32.6 萬/坪
1,222萬
3房/37.5坪
130 萬
車位13.8坪
1,352 萬
大興路120巷21號 | 4樓
112-06
8樓
34.5 萬/坪
1,320萬
3房/38.2坪
300 萬
車位27.6坪
1,620 萬
大興路120巷39號 | 8樓
  • 115-04
    16.6坪1樓
    1,490 萬81.2萬/坪
  • 114-11
    37.9坪4樓
    1,550 萬37.2萬/坪
  • 114-10
    28.3坪7樓
    1,350 萬42.0萬/坪
  • 114-03
    28.3坪6樓
    1,288 萬39.8萬/坪
  • 114-02
    37.9坪8樓
    1,500 萬35.4萬/坪
  • 113-10
    38.6坪8樓
    1,813 萬38.6萬/坪
  • 全部實價登錄146筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

37.2萬
最新成交單價
114-11
42.0萬
最高成交單價
114-10
20.3萬
最低成交單價
104-08

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【耀時代】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【耀時代】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
林韋成

共有5棟95戶,1梯2戶,樓高9-10樓

【耀時代】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【耀時代】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【耀時代】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【耀時代】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
藝文特區❤️❤️|低總價成家首選❤️❤|景觀2+1房
2房2廳1衛31.91坪
有格局圖
928萬/坪29.08萬/坪
低於周邊同格局物件均價
下南崁🩶採光、景觀🌾阿曼區🌾漂亮樓層景觀三房車
3房2廳2衛42.05坪
含車位有格局圖
1,398萬/坪33.25萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中正名人巷稀有兩房車位
2房2廳1衛37.36坪
含車位
1,080萬/坪28.91萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💯近桃園火車站商圈『寶佳利』稀有面中庭舒適寧靜套房
1房1廳1衛18.18坪
有陽台
726萬/坪39.93萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎大業大有商圈.都會名廈高樓層景觀3+1房+平車
3房2廳2衛46.38坪
含車位有陽台低公設
1,088萬/坪23.46萬/坪
403公尺到【臺灣菸酒公司站】
獨家‼️小檜溪✨超美裝潢🌸遠雄青晉|露台戶大三房車💕
3房2廳2衛52.64坪
含車位有格局圖
2,758萬/坪52.39萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏆小吳獨家🔥大有大業麗寶U生活低總價三房車
3房2廳2衛44.2坪
含車位有陽台有格局圖
1,280萬/坪28.96萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家專售🔥G10藝文捷運蛋黃區🔥天下大觀美大三房
3房2廳2衛33.14坪
有陽台低公設有格局圖
1,198萬/坪36.15萬/坪
低於周邊同格局物件均價
**煜鑫**近藝文特區耀時代三房車
3房2廳2衛51.7坪
含車位
1,650萬/坪31.91萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥🔥◤專約◢耀時代3房車@大有大業特區@藝文特區@屋齡新
3房2廳2衛52.03坪
含車位有陽台
1,598萬/坪30.71萬/坪

591實價登錄為您提供:耀時代房價、實價登錄2.0,耀時代成交走勢、社區基本資料,耀時代在售中古屋,出租物件供對比、選擇;耀時代所在的大有均價以及周邊社區推薦;