591 logo
關注
大城開喜-外觀圖相冊導航
外觀圖(5)
大城開喜-內景圖相冊導航
內景圖(3)
大城開喜-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

大城開喜

16.5萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

27年

建築形態

華廈

總戶數

98戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

潭子市區台中市潭子區勝利二街27號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/15明日
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-02
7樓
23.1 萬/坪
950萬
4房/41.2坪
待定
車位面積待定
950 萬
圓通南路278號 | 7樓
112-12
1樓
39.9 萬/坪一樓
1,050萬
0房/26.3坪
0 萬
無車位
1,050 萬
圓通南路278號之2 | 1樓
112-04
5樓
23.5 萬/坪
750萬
3房/32.0坪
待定
車位面積待定
750 萬
勝利二街27號 | 5樓
111-05
2樓
16.4 萬/坪
490萬
3房/29.9坪
0 萬
無車位
490 萬
圓通南路278號之2 | 2樓
111-04
3樓
22.9 萬/坪
720萬
3房/31.5坪
待定
車位面積待定
720 萬
圓通南路276巷3號 | 3樓之2
110-10
4樓
21.5 萬/坪
888萬
4房/41.2坪
待定
車位面積待定
888 萬
圓通南路278號 | 4樓
109-10
8樓
19.4 萬/坪
390萬
2房/20.1坪
0 萬
無車位
390 萬
圓通南路268號 | 8樓之1
109-10
6樓
16.8 萬/坪
710萬
4房/42.3坪
待定
車位面積待定
710 萬
圓通南路272號 | 6樓
108-08
4樓
20.5 萬/坪
406萬
2房/19.8坪
0 萬
無車位
406 萬
圓通南路276巷2號 | 4樓之3
107-06
4樓
15.1 萬/坪
300萬
2房/19.8坪
0 萬
無車位
300 萬
圓通南路276巷2號 | 4樓之3
107-02
1樓
18.8 萬/坪一樓
365萬
2房/19.4坪
0 萬
無車位
365 萬
圓通南路276巷3號 | 1樓
106-09
8樓
4.4 萬/坪特殊交易
130萬
3房/29.9坪
0 萬
無車位
130 萬
圓通南路278號之2 | 8樓
106-08
2樓
13.7 萬/坪
580萬
3房/42.3坪
0 萬
無車位
580 萬
圓通南路272號 | 2樓
106-08
3樓
17.1 萬/坪
530萬
3房/30.9坪
待定
車位面積待定
530 萬
圓通南路268號 | 3樓之2
105-09
5樓
15.5 萬/坪
600萬
3房/38.7坪
0 萬
無車位
600 萬
圓通南路276巷1號 | 5樓
105-04
7樓
19.1 萬/坪
370萬
2房/19.4坪
0 萬
無車位
370 萬
圓通南路276巷3號 | 7樓之1
104-12
7樓
16.5 萬/坪
320萬
2房/19.4坪
0 萬
無車位
320 萬
圓通南路276巷3號 | 7樓之1
104-05
3樓
13.7 萬/坪
425萬
3房/30.9坪
待定
車位面積待定
425 萬
圓通南路268號 | 3樓之2
104-05
1樓
5.3 萬/坪特殊交易
100萬
2房/19.0坪
0 萬
無車位
100 萬
圓通南路276巷2號 | 1樓
104-04
1樓
18.6 萬/坪一樓
360萬
2房/19.4坪
0 萬
無車位
360 萬
圓通南路276巷3號 | 1樓
  • 115-02
    41.2坪7樓
    950 萬23.1萬/坪
  • 112-12
    26.3坪1樓
    1,050 萬39.9萬/坪
  • 112-04
    32.0坪5樓
    750 萬23.5萬/坪
  • 111-05
    29.9坪2樓
    490 萬16.4萬/坪
  • 111-04
    31.5坪3樓
    720 萬22.9萬/坪
  • 110-10
    41.2坪4樓
    888 萬21.5萬/坪
  • 全部實價登錄27筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 格局規劃:社區提供了4種不同的戶型選擇,以滿足不同居民的需求。
2. 環境機能:距離圓通南復興路口公車站約359公尺,出行方便快捷;距離台中市潭子區僑忠國民小學約603公尺,方便孩子上學。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡24年,可能存在老化和維修問題。
3.3
中上等 水平
在潭子市區生活圈排名超過58%社區
生活機能
3.2
區域均值:3.0
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
4.0
區域均值:3.5
周邊學校
4.4
區域均值:4.3
交通機能
3.2
區域均值:3.0
社區規劃
2.3
區域均值:2.7
查看完整攻略

成交走勢

23.1萬
最新成交單價
115-02
23.5萬
最高成交單價
112-04
10.5萬
最低成交單價
102-06

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【大城開喜】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大城開喜】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大城開喜】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大城開喜】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大城開喜】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大城開喜】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大城開喜】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大城開喜】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大城開喜】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大城開喜】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
潭子市區生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
37.90萬/坪
所在位置
台中市-潭子區
交通
交通 交通
潭子車站
超商
超商 超商
全聯福利中心 潭子福潭店
學區
學區 學區
潭陽國民小學僑忠國民小學潭子國民小學

附近搶手物件推薦

439公尺到【臺中市北屯區松強國民小學】,上學超安心
看屋找我|11期登陽為美|室內50坪大四房雙平車
4房2廳2衛107.8坪
含車位有陽台
3,988萬/坪36.99萬/坪
低於周邊同格局物件均價
潭子頭家商圈|台中京城|低總價三房出價就談
3房2廳2衛29坪
有陽台有格局圖
750萬/坪25.86萬/坪
377公尺到【松竹旱溪西路口站】
專任💥超級無敵行情價|登陽建設|四改大三房平車
3房2廳2衛57.2坪
含車位有陽台
2,298萬/坪40.17萬/坪
低於周邊同格局物件均價
鉅陞建設|北屯機捷|鉅陞敦富花園|三房平面車位
3房2廳1衛33坪
含車位有陽台
1,398萬/坪42.36萬/坪
低於周邊同格局物件均價
北屯松竹商圈🔥降百萬🔥電梯大3房首購首選
3房2廳2衛30.34坪
有陽台有格局圖
798萬/坪26.3萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍀北屯|登陽城之華|陽台朝北三房平車|溫馨裝潢免整理
3房2廳2衛47.98坪
含車位有格局圖
1,888萬/坪39.35萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任DECO+|頭家雙語國小|雙面採光兩房|獨立平車
2房2廳1衛34.68坪
含車位有格局圖
1,178萬/坪33.97萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任悅勝利👑勝利商圈.朝南高樓視野戶.三房平車
3房2廳2衛49.5坪
含車位
1,698萬/坪34.3萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💯信實小江🀄️市場最低價來了|機捷特區最便宜視野三房平車
3房2廳2衛46.61坪
含車位有陽台有格局圖
1,977萬/坪42.42萬/坪
343公尺到【瑞昌國小】,上學超安心
🍊大橘芮|獨家北屯14期漢神洲際|亞昕一沐全新精裝兩房平車
2房2廳1衛33.2坪
含車位有陽台有格局圖
1,698萬/坪51.14萬/坪

591實價登錄為您提供:大城開喜房價、實價登錄2.0,大城開喜成交走勢、社區基本資料,大城開喜在售中古屋,出租物件供對比、選擇;大城開喜所在的潭子市區均價以及周邊社區推薦;