591 logo
關注
大城香榭-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
大城香榭-內景圖相冊導航
內景圖(4)
大城香榭-平面圖相冊導航
平面圖(1)
大城香榭-格局圖相冊導航
格局圖(1)
大城香榭-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

大城香榭

21.9萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

16年

建築形態

住宅大樓

總戶數

66戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

忠孝台中市南區忠孝路7號
金牌專家頭像
金牌專家
張軒毓
永慶不動産(加盟店)台中興大學府加盟店
  • 歷史已成交79筆
  • 在售物件13筆
0972-528-586轉47678
預約賞屋,金牌專家陪你看房無憂
回電給我
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
112-06
6樓
29.1 萬/坪
923萬
2房/31.9坪
120 萬
車位8.6坪
1,050 萬
忠孝路1號 | 6樓之2
112-03
11樓
37.4 萬/坪
1,196萬
2房/31.9坪
120 萬
車位8.6坪
1,316 萬
忠孝路1號 | 11樓之2
110-09
5樓
25.8 萬/坪
825萬
3房/31.9坪
110 萬
車位8.6坪
935 萬
忠孝路3號 | 5樓之2
109-06
3樓
24.7 萬/坪
789萬
2房/31.9坪
126 萬
車位8.6坪
915 萬
忠孝路3號 | 3樓之2
109-05
2樓
20.9 萬/坪
665萬
2房/31.8坪
143 萬
車位9.8坪
808 萬
忠孝路1號 | 2樓之2
109-03
10樓
24.1 萬/坪
924萬
3房/38.3坪
126 萬
車位8.6坪
1,050 萬
忠孝路1號 | 10樓之3
108-08
3樓
21.9 萬/坪
700萬
2房/31.9坪
120 萬
車位8.6坪
820 萬
忠孝路1號 | 3樓之2
108-06
5樓
22.4 萬/坪特殊交易
1,050萬
4房/47.0坪
150 萬
車位9.8坪
1,200 萬
忠孝路1號 | 5樓之1
108-03
11樓
24.2 萬/坪
774萬
2房/31.9坪
126 萬
車位8.6坪
900 萬
忠孝路1號 | 11樓之2
108-03
11樓
21.2 萬/坪特殊交易
810萬
3房/38.3坪
0 萬
無車位
810 萬
忠孝路3號 | 11樓之3
108-01
5樓
23.3 萬/坪
744萬
2房/31.9坪
126 萬
車位8.6坪
870 萬
忠孝路3號 | 5樓之2
107-09
2樓
24.8 萬/坪
958萬
3房/38.7坪
100 萬
車位8.6坪
1,058 萬
忠孝路3號 | 2樓之3
106-11
3樓
21.5 萬/坪
825萬
3房/38.3坪
100 萬
車位8.6坪
925 萬
忠孝路1號 | 3樓之3
106-09
12樓
24.5 萬/坪
1,188萬
3房/48.5坪
100 萬
車位8.6坪
1,288 萬
忠孝路3號 | 12樓之1
105-02
5樓
13.2 萬/坪特殊交易
211萬
2房/16.0坪
68 萬
車位4.9坪
279 萬
忠孝路1號 | 5樓之2
104-10
11樓
21.2 萬/坪
810萬
3房/38.3坪
0 萬
無車位
810 萬
忠孝路3號 | 11樓之3
104-03
8樓
24.2 萬/坪
745萬
2房/30.8坪
120 萬
車位9.8坪
865 萬
忠孝路1號 | 8樓之2
104-01
3樓
22.2 萬/坪
710萬
2房/31.9坪
100 萬
車位8.7坪
810 萬
忠孝路3號 | 3樓之2
103-06
12樓
18.7 萬/坪
780萬
2房/33.1坪
待定
車位8.6坪
780 萬
忠孝路3號 | 12樓之2
103-04
10樓
20.4 萬/坪
830萬
2房/31.9坪
待定
車位8.6坪
830 萬
忠孝路3號 | 10樓之2
  • 112-06
    31.9坪6樓
    1,050 萬29.1萬/坪
  • 112-03
    31.9坪11樓
    1,316 萬37.4萬/坪
  • 110-09
    31.9坪5樓
    935 萬25.8萬/坪
  • 109-06
    31.9坪3樓
    915 萬24.7萬/坪
  • 109-05
    31.8坪2樓
    808 萬20.9萬/坪
  • 109-03
    38.3坪10樓
    1,050 萬24.1萬/坪
  • 全部實價登錄29筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:車位配比合理,居民停車方便;公設包含接待大廳,中庭花園,交誼廳等,提供多樣化的休閒娛樂和社交活動的場所。
2. 格局規劃:社區提供了3種不同的戶型供居民選擇,使居民可以根據自己的需求和喜好來選擇合適的住房。
缺點 缺點
1. 環境機能:周邊1000公尺缺少購物中心,居民購物便利度較低,需要花費更多時間和精力外出購物。
3.8
上等 水平
在忠孝生活圈排名超過97%社區
生活機能
2.5
區域均值:2.9
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
4.0
區域均值:3.5
周邊學校
3.5
區域均值:4.0
交通機能
3.0
區域均值:2.8
社區規劃
3.8
區域均值:2.8
查看完整攻略

成交走勢

29.1萬
最新成交單價
112-06
37.4萬
最高成交單價
112-03
17.5萬
最低成交單價
102-02

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【大城香榭】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大城香榭】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大城香榭】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大城香榭】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大城香榭】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大城香榭】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大城香榭】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大城香榭】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大城香榭】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大城香榭】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
忠孝生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
26.70萬/坪
所在位置
台中市-南區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
光鹽藝文廣場
學區
學區 學區
暫無

附近搶手物件推薦

🔥專簽稀有釋出|中區鼎泰風華高樓層三房平車🔥
3房2廳2衛55.05坪
含車位有陽台有格局圖
2,380萬/坪43.23萬/坪
323公尺到【臺中市南區樹義國民小學】,上學超安心
專)文心大慶~2年屋~百萬裝潢~大三房平車
3房2廳2衛50.07坪
含車位有陽台
1,998萬/坪39.9萬/坪
低於周邊同格局物件均價
南屯開價低於行情朝南五房三車位(免付費0800
5房2廳4衛109.79坪
含車位有格局圖
3,988萬/坪36.32萬/坪
低於周邊同格局物件均價
一姐承辦◆中山醫旁比佛利山莊◆面河畔視野美三房
3房2廳2衛36.12坪
有陽台
898萬/坪24.86萬/坪
230公尺到【臺中市東區大智國民小學】,上學超安心
賞屋洽承辦價可談🎀寶睿新湛三房平車|成家首購宅雙衛浴開窗
3房2廳2衛48.48坪
含車位
1,658萬/坪34.2萬/坪
低於周邊同格局物件均價
出價談!南區順天完全社區/3房平車/樹義雙語國小
3房2廳2衛40.85坪
含車位有陽台有格局圖
1,268萬/坪31.04萬/坪
211公尺到【臺中市東區成功國民小學】,上學超安心
🍎專員怡君-近LaLaport|勝美新東區|高樓層三房平車
3房2廳2衛46.73坪
含車位有陽台有格局圖
1,658萬/坪35.48萬/坪
低於周邊同格局物件均價
南區💖入門玄關大三房+車位💖室內大空間
3房2廳2衛43.5坪
含車位有陽台有格局圖
1,228萬/坪28.23萬/坪
低於周邊同格局物件均價
公園路套房一中商圈,五權路,台灣大道,三民路,自由路,公園路
1房1廳1衛9.35坪
228萬/坪24.39萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任!國圖館旁龍邦綠園道高樓視野3+1房平車
3房2廳2衛46.87坪
含車位有格局圖
1,298萬/坪27.69萬/坪

591實價登錄為您提供:大城香榭房價、實價登錄2.0,大城香榭成交走勢、社區基本資料,大城香榭在售中古屋,出租物件供對比、選擇;大城香榭所在的忠孝均價以及周邊社區推薦;