591 logo
關注
鄉林桂冠D區-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

鄉林桂冠D區

16.7萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

20年

建築形態

透天

總戶數

17戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

台中軟體園區台中市大里區國寶街36巷1號之1

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/17明日
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
110-12
1,2,3,...
25.0 萬/坪
1,550萬
4房/62.0坪
0 萬
無車位
1,550 萬
國寶街46號 | 1,2,3,4樓
109-09
1,2,3,...
14.4 萬/坪
944萬
3房/65.6坪
0 萬
無車位
944 萬
國寶街36巷1號之7 | 1,2,3,4樓
108-09
1,2,3,...
21.6 萬/坪特殊交易
1,250萬
4房/57.9坪
0 萬
無車位
1,250 萬
國寶街38號之1 | 1,2,3,4樓
104-09
1,2,3,...
19.0 萬/坪
1,180萬
4房/62.0坪
0 萬
無車位
1,180 萬
國寶街40號 | 1,2,3,4樓
103-12
1,2,3,...
20.2 萬/坪
1,170萬
4房/57.9坪
待定
車位面積待定
1,170 萬
國寶街38號之1 | 1,2,3,4樓
102-12
1,2,3,...
12.5 萬/坪
950萬
4房/75.8坪
0 萬
無車位
950 萬
國寶街48巷2號 | 1,2,3,4樓
102-03
1,2,3,...
13.9 萬/坪
850萬
5房/61.3坪
0 萬
無車位
850 萬
國寶街46號 | 1,2,3,4樓
沒有更多數據啦~
  • 110-12
    62.0坪1,2,3,...
    1,550 萬25.0萬/坪
  • 109-09
    65.6坪1,2,3,...
    944 萬14.4萬/坪
  • 108-09
    57.9坪1,2,3,...
    1,250 萬21.6萬/坪
  • 104-09
    62.0坪1,2,3,...
    1,180 萬19.0萬/坪
  • 103-12
    57.9坪1,2,3,...
    1,170 萬20.2萬/坪
  • 102-12
    75.8坪1,2,3,...
    950 萬12.5萬/坪
  • 全部實價登錄7筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 格局規劃:社區提供了3種不同的戶型,可以滿足不同居民的居住需求。
2. 環境機能:距離台中市大里區大元國民小學約1061公尺,方便孩子上學。
缺點 缺點
1. 環境機能:周邊1000公尺缺少捷運站,居民出行不便,交通壓力大;周邊1000公尺缺少購物中心,居民生活便利度受限。
3.5
上等 水平
在台中軟體園區生活圈排名超過87%社區
生活機能
2.5
區域均值:2.9
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.6
區域均值:3.5
周邊學校
3.5
區域均值:4.0
交通機能
2.0
區域均值:2.2
社區規劃
3.6
區域均值:2.9
查看完整攻略

成交走勢

25.0萬
最新成交單價
110-12
25.0萬
最高成交單價
110-12
12.5萬
最低成交單價
102-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【鄉林桂冠D區】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鄉林桂冠D區】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鄉林桂冠D區】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鄉林桂冠D區】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鄉林桂冠D區】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鄉林桂冠D區】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鄉林桂冠D區】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鄉林桂冠D區】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鄉林桂冠D區】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鄉林桂冠D區】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
台中軟體園區
了解生活圈具體規劃
成交均價
35.00萬/坪
所在位置
台中市-大里區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
青年購物中心
學區
學區 學區
草湖國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
大里🍄大里國小旁⚡️低總價輕鬆成家裝潢電梯2房|衛浴開窗
2房2廳1衛26.74坪
650萬/坪24.31萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💓新仁商圈|輕屋齡視野戶優雅3房|平車|屋況超新
3房2廳2衛49.18坪
含車位有陽台
1,298萬/坪26.39萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大里薪自在|稀有釋出次頂樓無限視野附平車
3房2廳2衛44.57坪
含車位有陽台有格局圖
1,288萬/坪25.98萬/坪
249公尺到【台中市大里區新高國小】,上學超安心
聚合發君大院|4改3次頂樓|面公園無限視野三平車
3房2廳2衛75.3坪
含車位有格局圖
2,198萬/坪29.19萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨至尊寶✨台中家家|城上城|低於實登價|超值兩房車位
2房2廳1衛33.33坪
含車位有格局圖
998萬/坪29.95萬/坪
崇光國小旁/崇光天下/三房+車位/屋況佳
3房2廳2衛35.19坪
含車位有陽台低公設有格局圖
980萬/坪27.85萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專簽🫧勝美大禮💎3房平車輕屋齡首購宅🌻小迪
3房2廳2衛46.07坪
含車位有陽台有格局圖
1,458萬/坪31.65萬/坪
低於周邊同格局物件均價
霧峰樹仁商圈,農會旁*電梯三房附車位*大陽台
3房2廳2衛34.4坪
含車位有陽台
780萬/坪22.68萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小陸專約❤️新物件!低總價中興商圈臨路正1+2樓店
3房2廳2衛41.63坪
有陽台有格局圖
898萬/坪21.57萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任獨家|我是承辦【大里二期永隆學區大兩房附車位】
2房2廳1衛30.7坪
含車位有陽台有格局圖
1,188萬/坪38.7萬/坪

591實價登錄為您提供:鄉林桂冠D區房價、實價登錄2.0,鄉林桂冠D區成交走勢、社區基本資料,鄉林桂冠D區在售中古屋,出租物件供對比、選擇;鄉林桂冠D區所在的台中軟體園區均價以及周邊社區推薦;