591 logo
關注
幸福綠-VR相冊導航
720
VR(1)
幸福綠-封面相冊導航
封面(1)
幸福綠-外觀圖相冊導航
外觀圖(4)
幸福綠-內景圖相冊導航
內景圖(3)
幸福綠-平面圖相冊導航
平面圖(3)
幸福綠-格局圖相冊導航
格局圖(1)
幸福綠-樣品屋相冊導航
樣品屋(2)
幸福綠-環境圖相冊導航
環境圖(9)
幸福綠-交通圖相冊導航
交通圖(1)
幸福綠-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
幸福綠-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(2)
幸福綠-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

幸福綠

33.3萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

5年

建築形態

住宅大樓

總戶數

158戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式83個、機械式76個
車位交易情況>

地址

台中軟體園區台中市大里區仁化路1061號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/15明日
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
8樓
35.0 萬/坪
1,230萬
2房/31.6坪
待定
車位3.5坪
1,230 萬
仁化路1065號 | 8樓之3
114-03
4樓
31.6 萬/坪
1,255萬
3房/39.7坪
80 萬
車位3.5坪
1,335 萬
仁化路1063號 | 4樓之5
113-07
15樓
35.7 萬/坪
1,420萬
3房/39.7坪
80 萬
車位3.5坪
1,500 萬
仁化路1063號 | 15樓之5
113-03
11樓
36.6 萬/坪
1,455萬
3房/39.7坪
105 萬
車位7.4坪
1,560 萬
仁化路1063號 | 11樓之5
112-03
1樓
29.4 萬/坪一樓
1,400萬
0房/47.6坪
0 萬
無車位
1,400 萬
仁化路1067號 | 1樓
112-02
3樓
25.9 萬/坪
826萬
2房/31.9坪
0 萬
無車位
826 萬
仁化路1061號 | 3樓之3
111-10
7樓
28.5 萬/坪
1,120萬
3房/39.3坪
120 萬
車位7.4坪
1,240 萬
仁化路1065號 | 7樓之1
111-06
15樓
26.6 萬/坪
1,055萬
3房/39.7坪
45 萬
車位3.5坪
1,100 萬
仁化路1063號 | 15樓之5
111-04
13樓
31.8 萬/坪
1,003萬
2房/31.6坪
45 萬
車位3.5坪
1,048 萬
仁化路1065號 | 13樓之3
111-01
8樓
23.1 萬/坪
930萬
3房/40.2坪
120 萬
車位7.4坪
1,050 萬
仁化路1063號 | 8樓之2
110-12
13樓
27.5 萬/坪
1,080萬
3房/39.3坪
120 萬
車位7.4坪
1,200 萬
仁化路1065號 | 13樓之1
110-12
9樓
25.3 萬/坪
820萬
3房/32.4坪
100 萬
車位7.4坪
920 萬
仁化路1065號 | 9樓之2
110-11
3樓
22.0 萬/坪
695萬
2房/31.6坪
0 萬
無車位
695 萬
仁化路1065號 | 3樓之3
110-11
5樓
19.6 萬/坪
755萬
3房/38.5坪
45 萬
車位3.5坪
800 萬
仁化路1063號 | 5樓之1
110-10
8樓
21.1 萬/坪
840萬
3房/39.8坪
120 萬
車位7.4坪
960 萬
仁化路1063號 | 8樓之6
110-10
11樓
23.4 萬/坪
930萬
3房/39.7坪
120 萬
車位7.4坪
1,050 萬
仁化路1063號 | 11樓之5
110-10
6樓
26.6 萬/坪
820萬
2房/30.8坪
110 萬
車位7.4坪
930 萬
仁化路1063號 | 6樓之3
110-10
7樓
24.6 萬/坪
948萬
3房/38.5坪
102 萬
車位6.3坪
1,050 萬
仁化路1063號 | 7樓之1
110-10
7樓
25.0 萬/坪
798萬
2房/31.9坪
110 萬
車位7.4坪
908 萬
仁化路1061號 | 7樓之3
110-09
9樓
24.2 萬/坪
950萬
3房/39.3坪
120 萬
車位6.3坪
1,070 萬
仁化路1065號 | 9樓之1
  • 115-07
    31.6坪8樓
    1,230 萬35.0萬/坪
  • 114-03
    39.7坪4樓
    1,335 萬31.6萬/坪
  • 113-07
    39.7坪15樓
    1,500 萬35.7萬/坪
  • 113-03
    39.7坪11樓
    1,560 萬36.6萬/坪
  • 112-03
    47.6坪1樓
    1,400 萬29.4萬/坪
  • 112-02
    31.9坪3樓
    826 萬25.9萬/坪
  • 全部實價登錄153筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:屋齡2年,房屋狀況良好;車位配比1:1.01,社區住戶停車方便,不用擔心停車位不足的問題;公設包含接待大廳,中庭花園,交誼廳等,為居民提供了多樣化的休閒娛樂活動的場所。
2. 格局規劃:社區提供了3種不同的戶型,能夠滿足不同人群的居住需求。
缺點 缺點
1. 社區規劃:機械式車位的使用可能存在故障風險,並且可能需要額外的維護和維修成本。
3.6
上等 水平
在台中軟體園區生活圈排名超過95%社區
生活機能
2.5
區域均值:2.9
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
4.1
區域均值:3.5
周邊學校
3.5
區域均值:4.0
交通機能
2.0
區域均值:2.2
社區規劃
3.4
區域均值:2.9
查看完整攻略

成交走勢

35.0萬
最新成交單價
115-07
36.6萬
最高成交單價
113-03
8.9萬
最低成交單價
106-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【幸福綠】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【幸福綠】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【幸福綠】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【幸福綠】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【幸福綠】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【幸福綠】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【幸福綠】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【幸福綠】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【幸福綠】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【幸福綠】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
台中軟體園區
了解生活圈具體規劃
成交均價
35.00萬/坪
所在位置
台中市-大里區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
青年購物中心
學區
學區 學區
草湖國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
山姆獨家|中興商圈|內新國小旁|佳福佳璽3房平車視野戶
3房2廳2衛51.51坪
含車位有陽台
1,580萬/坪30.68萬/坪
231公尺到【臺中市大里區大元國民小學】,上學超安心
專簽沅林築青有視野邊間高樓層2+1平車
2房2廳2衛45.11坪
含車位有陽台
1,899萬/坪42.1萬/坪
低於周邊同格局物件均價
找小藍最便宜櫻花LV假期|三房平車|免千萬輕屋齡
3房2廳2衛46.81坪
含車位
1,068萬/坪22.82萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小陸專約❤️新物件!低總價中興商圈臨路正1+2樓店
3房2廳2衛41.63坪
有陽台有格局圖
898萬/坪21.57萬/坪
278公尺到【臺中市大里區益民國民小學】,上學超安心
中興大學|邊間雙面採光|大2房+車位|室內18坪
2房1廳1衛33.5坪
含車位有格局圖
1,350萬/坪40.3萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家✅前後採光✅雙陽台✅高樓層大三房
3房2廳2衛30.97坪
有格局圖
698萬/坪22.54萬/坪
同社區最低總價3房
君大院最可買✔電話隨時帶看✔帝王視野屋況極佳
3房2廳2衛46.5坪
含車位有陽台
1,598萬/坪34.37萬/坪
低於周邊同格局物件均價
春福興波🌶️樹孝商圈|2房2衛附平車|全新未住
2房2廳2衛34.17坪
含車位有陽台有格局圖
1,168萬/坪34.18萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大里南區交界震後三房平車兩房價格
3房2廳2衛44.57坪
含車位有陽台
1,288萬/坪28.9萬/坪
【幸福綠】#大多可移動家具|高樓採光寧靜戶|三房平車價好談!
3房2廳2衛45.89坪
含車位有陽台
1,558萬/坪33.95萬/坪

591實價登錄為您提供:幸福綠房價、實價登錄2.0,幸福綠成交走勢、社區基本資料,幸福綠在售中古屋,出租物件供對比、選擇;幸福綠所在的台中軟體園區均價以及周邊社區推薦;