591 logo
關注
台中黎明-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

台中黎明

24.8萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

33年

建築形態

華廈

總戶數

134戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

楓樹台中市南屯區黎明路一段157巷51號之2

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/14明日
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-10
3樓
23.8 萬/坪
700萬
3房/29.4坪
待定
車位面積待定
700 萬
黎明路一段157巷51號之6 | 3樓
114-06
3樓
10.5 萬/坪特殊交易
200萬
3房/19.0坪
待定
車位面積待定
200 萬
黎明路一段157巷45號 | 3樓
114-05
1,2樓
29.2 萬/坪特殊交易
900萬
2房/30.9坪
0 萬
無車位
900 萬
黎明路一段157巷45號 | 1,2樓
114-03
6樓
25.8 萬/坪
980萬
3房/38.0坪
待定
車位面積待定
980 萬
黎明路一段157巷29號 | 6樓
113-05
4樓
22.6 萬/坪
860萬
3房/38.0坪
待定
車位面積待定
860 萬
黎明路一段157巷29號 | 4樓
112-09
3樓
18.9 萬/坪
726萬
3房/38.5坪
待定
車位面積待定
726 萬
黎明路一段157巷51號之2 | 3樓
112-03
5樓
22.9 萬/坪
820萬
3房/35.8坪
待定
車位面積待定
820 萬
黎明路一段157巷51號之7 | 5樓
111-12
4樓
14.8 萬/坪
400萬
3房/27.0坪
0 萬
無車位
400 萬
黎明路一段157巷51號之9 | 4樓
111-01
4樓
22.6 萬/坪
860萬
3房/38.0坪
待定
車位面積待定
860 萬
黎明路一段157巷29號 | 4樓
110-11
6樓
22.5 萬/坪
920萬
3房/40.9坪
待定
車位面積待定
920 萬
黎明路一段157巷33號 | 6樓
110-10
4樓
17.9 萬/坪
680萬
3房/38.0坪
待定
車位面積待定
680 萬
黎明路一段157巷29號 | 4樓
110-07
1,2樓
19.4 萬/坪特殊交易
600萬
3房/30.9坪
0 萬
無車位
600 萬
黎明路一段157巷43號 | 1,2樓
110-05
2樓
18.6 萬/坪
666萬
3房/35.8坪
待定
車位面積待定
666 萬
黎明路一段157巷51號之8 | 2樓
110-04
5樓
18.7 萬/坪
670萬
3房/35.9坪
待定
車位面積待定
670 萬
黎明路一段157巷51號之11 | 5樓
110-04
1,2樓
21.8 萬/坪
790萬
2房/36.3坪
0 萬
無車位
790 萬
黎明路一段157巷33號 | 1,2樓
110-03
4樓
16.0 萬/坪
618萬
3房/38.7坪
100 萬
車位4.4坪
718 萬
黎明路一段157巷33號 | 4樓
110-02
6樓
13.9 萬/坪
410萬
3房/29.4坪
待定
車位面積待定
410 萬
黎明路一段157巷51號之6 | 6樓
109-10
1樓
19.8 萬/坪一樓
580萬
3房/29.3坪
0 萬
無車位
580 萬
黎明路一段157巷51號之12 | 1樓
109-07
1,2樓
22.0 萬/坪
680萬
2房/30.9坪
0 萬
無車位
680 萬
黎明路一段157巷31號 | 1,2樓
108-12
4樓
14.5 萬/坪
453萬
3房/31.3坪
0 萬
無車位
453 萬
黎明路一段157巷51號之12 | 4樓
  • 114-10
    29.4坪3樓
    700 萬23.8萬/坪
  • 114-06
    19.0坪3樓
    200 萬10.5萬/坪
  • 114-05
    30.9坪1,2樓
    900 萬29.2萬/坪
  • 114-03
    38.0坪6樓
    980 萬25.8萬/坪
  • 113-05
    38.0坪4樓
    860 萬22.6萬/坪
  • 112-09
    38.5坪3樓
    726 萬18.9萬/坪
  • 全部實價登錄35筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 格局規劃:社區擁有3種不同的戶型,滿足不同居民的需求。
2. 環境機能:距離捷運烏日站公車站約770公尺,方便乘坐公共運輸工具;距離台中市南屯區鎮平國民小學約735公尺,方便孩子上學。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡31年,可能存在建築結構老化、設備維護困難等問題。
3.1
生活機能
2.5
區域均值:2.6
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.6
區域均值:3.6
周邊學校
3.5
區域均值:3.7
交通機能
4.0
區域均值:2.9
社區規劃
2.3
區域均值:3.1
查看完整攻略

成交走勢

23.8萬
最新成交單價
114-10
25.8萬
最高成交單價
114-03
10.6萬
最低成交單價
106-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【台中黎明】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台中黎明】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台中黎明】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台中黎明】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台中黎明】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台中黎明】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台中黎明】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台中黎明】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台中黎明】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台中黎明】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
楓樹生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
45.40萬/坪
所在位置
台中市-南屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
鎮平國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
文心大慶雙鐵|一品花園|樓中樓大四房平車
4房3廳2衛54.42坪
含車位有格局圖
1,558萬/坪28.63萬/坪
低於周邊同格局物件均價
CP值兩房🔥世界花園舒適棟距不壓迫|室內16坪低總價+平車
2房2廳1衛33坪
含車位
1,198萬/坪36.3萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💯信實小江🀄️新烏日高鐵特區|三房平車輕裝修社區最優
3房2廳2衛46.52坪
含車位有格局圖
1,588萬/坪34.14萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌷柳岸花明|近十三期|大慶站雙鐵共構|四房尬車位🌷
4房2廳2衛40.4坪
含車位有陽台低公設
1,098萬/坪27.18萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家-微笑城市精科重劃區3房平車
3房2廳1衛39.8坪
含車位有陽台有格局圖
1,298萬/坪32.61萬/坪
低於周邊同格局物件均價
聚悅方庭▼烏日特區遇見幸福三房平車零店純住樹海視野
3房2廳2衛49坪
含車位有陽台有格局圖
1,720萬/坪35.1萬/坪
低於周邊同格局物件均價
全台最大百貨引擎驅動|夢幻城|坐鎮城市交通樞紐核心起點
2房2廳1衛30.4坪
含車位
1,295萬/坪42.6萬/坪
854公尺到【舊旭光國小】,上學超安心
瑀選💯承辦|添丁又添財✨河岸景觀宅|四改三雙平車
3房2廳2衛81.45坪
含車位
2,998萬/坪36.81萬/坪
南屯黎明路旁低總價兩房+車位
2房2廳1衛27.18坪
含車位
850萬/坪31.27萬/坪
🌺南屯台中黎明近三鐵國道兩房有車位家具
2房1廳1衛27.18坪
含車位有陽台
850萬/坪31.27萬/坪

591實價登錄為您提供:台中黎明房價、實價登錄2.0,台中黎明成交走勢、社區基本資料,台中黎明在售中古屋,出租物件供對比、選擇;台中黎明所在的楓樹均價以及周邊社區推薦;