591 logo
關注
復興名邸-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

復興名邸

30.9萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

31年

建築形態

住宅大樓

總戶數

70戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

嶺東科大台中市南屯區忠勇路12號之24

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/07明日
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-10
4樓
19.3 萬/坪
650萬
3房/33.6坪
待定
車位面積待定
650 萬
忠勇路12號之23 | 4樓
114-09
12樓
32.1 萬/坪
1,330萬
3房/41.5坪
待定
車位面積待定
1,330 萬
忠勇路12號之20 | 12樓
114-04
12樓
30.9 萬/坪
1,280萬
3房/41.5坪
待定
車位面積待定
1,280 萬
忠勇路12號之19 | 12樓
113-06
12樓
27.7 萬/坪
1,150萬
3房/41.5坪
待定
車位面積待定
1,150 萬
忠勇路12號之20 | 12樓
113-06
12樓
27.7 萬/坪
1,150萬
3房/41.5坪
待定
車位面積待定
1,150 萬
忠勇路12號之19 | 12樓
112-08
6樓
22.4 萬/坪
932萬
3房/41.7坪
待定
車位面積待定
932 萬
忠勇路12號之18 | 6樓
112-06
12樓
17.0 萬/坪
705萬
3房/41.5坪
待定
車位面積待定
705 萬
忠勇路12號之19 | 12樓
112-06
12樓
17.0 萬/坪
705萬
3房/41.5坪
待定
車位面積待定
705 萬
忠勇路12號之20 | 12樓
111-09
5樓
20.6 萬/坪
666萬
3房/32.4坪
0 萬
無車位
666 萬
忠勇路12號之22 | 5樓
111-08
7樓
23.5 萬/坪
763萬
3房/32.4坪
0 萬
無車位
763 萬
忠勇路12號之22 | 7樓
111-01
5樓
24.5 萬/坪
640萬
3房/26.1坪
90 萬
車位7.5坪
730 萬
忠勇路12號之23 | 5樓
110-12
1,2樓
29.9 萬/坪
1,100萬
3房/36.8坪
0 萬
無車位
1,100 萬
忠勇路12號之22 | 1,2樓
110-11
10樓
19.0 萬/坪
615萬
4房/32.4坪
0 萬
無車位
615 萬
忠勇路12號之22 | 10樓
110-10
5樓
22.6 萬/坪
590萬
3房/26.1坪
80 萬
車位7.5坪
670 萬
忠勇路12號之23 | 5樓
110-10
7樓
23.0 萬/坪
600萬
3房/26.1坪
80 萬
車位7.5坪
680 萬
忠勇路12號之23 | 7樓
108-04
12樓
14.2 萬/坪
590萬
4房/41.7坪
待定
車位面積待定
590 萬
忠勇路12號之18 | 12樓
107-10
11樓
15.6 萬/坪
525萬
3房/33.6坪
待定
車位面積待定
525 萬
忠勇路12號之23 | 11樓
107-05
1,2樓
2.5 萬/坪特殊交易
93萬
3房/36.8坪
0 萬
無車位
93 萬
忠勇路12號之18 | 1,2樓
107-03
8樓
12.6 萬/坪
440萬
3房/41.2坪
80 萬
車位面積待定
520 萬
忠勇路12號之21 | 8樓
105-09
10樓
14.4 萬/坪
598萬
4房/41.5坪
待定
車位面積待定
598 萬
忠勇路12號之19 | 10樓
  • 114-10
    33.6坪4樓
    650 萬19.3萬/坪
  • 114-09
    41.5坪12樓
    1,330 萬32.1萬/坪
  • 114-04
    41.5坪12樓
    1,280 萬30.9萬/坪
  • 113-06
    41.5坪12樓
    1,150 萬27.7萬/坪
  • 113-06
    41.5坪12樓
    1,150 萬27.7萬/坪
  • 112-08
    41.7坪6樓
    932 萬22.4萬/坪
  • 全部實價登錄28筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境機能:距離春社派出所公車站約136公尺,出行安全便捷;距離台中市南屯區春安國民小學約522公尺,方便孩子上學。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡29年,可能存在設施老化、建築結構問題等潛在風險。
2.8
生活機能
2.5
區域均值:2.9
商業機能
4.0
區域均值:4.2
格局規劃
2.7
區域均值:3.5
周邊學校
4.4
區域均值:4.3
交通機能
2.7
區域均值:2.3
社區規劃
2.3
區域均值:2.9
查看完整攻略

成交走勢

19.3萬
最新成交單價
114-10
32.1萬
最高成交單價
114-09
9.1萬
最低成交單價
101-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【復興名邸】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【復興名邸】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【復興名邸】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【復興名邸】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【復興名邸】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【復興名邸】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【復興名邸】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【復興名邸】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【復興名邸】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【復興名邸】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
嶺東科大生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
38.90萬/坪
所在位置
台中市-南屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
文山國民小學春安國民小學

附近裝修公司 查看更多

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
南屯嶺東商圈❤️昌祐品閣❤️三房平車❤️前後陽台
3房2廳2衛46.2坪
含車位有陽台
1,588萬/坪34.37萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏡南屯1558萬,坐北朝南三房+雙車位一次擁有!
3房2廳2衛46.51坪
含車位有陽台有格局圖
1,558萬/坪33.5萬/坪
低於周邊同格局物件均價
嶺東小豪宅⭐邊間南北帝王向
1房2廳1衛22.03坪
有陽台有格局圖
899萬/坪40.81萬/坪
南屯超A案👍黎明公益雙商圈・震後高樓3房平車👍
3房2廳1衛54.6坪
含車位
1,298萬/坪23.77萬/坪
低於周邊同格局物件均價
精美宅🌹|坐北朝南||單元二重劃區-潤隆高樓三房平車
3房2廳2衛40.11坪
有格局圖
1,758萬/坪43.83萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🐣建達精選|專任|微笑城市|兩房幸福成家|精裝低總價首購宅
2房2廳1衛20.1坪
有陽台
888萬/坪44.18萬/坪
低於周邊同格局物件均價
☆專簽承辦6年屋前後無限棟距視野戶正三房平車☆
3房2廳2衛45.2坪
含車位有陽台
2,168萬/坪47.96萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大墩學區面七期/博識6年屋/高樓層/全棟最低價
2房1廳1衛24.35坪
含車位有陽台有格局圖
1,358萬/坪55.77萬/坪
低於周邊同格局物件均價
我是承辦|順天領航家|三房改兩房|大平面車位|
3房2廳2衛43.8坪
含車位有陽台
1,580萬/坪36.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨小莊獨家|順天領航家|次頂樓邊間|三改二平面車位
3房2廳2衛43.8坪
含車位有陽台有格局圖
1,580萬/坪36.07萬/坪

591實價登錄為您提供:復興名邸房價、實價登錄2.0,復興名邸成交走勢、社區基本資料,復興名邸在售中古屋,出租物件供對比、選擇;復興名邸所在的嶺東科大均價以及周邊社區推薦;