591 logo
關注
登陽至善-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
登陽至善-內景圖相冊導航
內景圖(1)
登陽至善-平面圖相冊導航
平面圖(2)
登陽至善-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

登陽至善

50.2萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

14年

建築形態

住宅大樓

總戶數

25戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

八期重劃區台中市南屯區大墩南路166號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 09/05明日
  • 09/06週日
  • 09/07週一
  • 09/08週二
  • 09/09週三
  • 09/10週四
  • 09/11週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年9月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)09/01更新

銷售登錄表(09/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-04
6樓
47.7 萬/坪
3,150
4房/66.0坪
300 2
車位25.7坪
3,450
文心南七路98號 | 6樓之1
113-12
10樓
52.7 萬/坪
3,480
4房/66.0坪
300
車位25.7坪
3,780
文心南七路98號 | 10樓之1
113-03
10樓
50.0 萬/坪
3,300
4房/66.0坪
300 2
車位25.7坪
3,600
文心南七路98號 | 10樓之1
111-03
6樓
38.3 萬/坪
2,530
4房/66.0坪
300 2
車位25.7坪
2,830
文心南七路98號 | 6樓之1
109-10
5樓
28.0 萬/坪
1,850
4房/66.0坪
300 2
車位25.7坪
2,150
文心南七路98號 | 5樓之2
109-04
6樓
29.1 萬/坪
1,920
4房/66.0坪
300 2
車位25.7坪
2,220
文心南七路98號 | 6樓之2
109-01
12樓
28.8 萬/坪
1,900
4房/66.0坪
300 2
車位25.7坪
2,200
文心南七路98號 | 12樓之2
108-07
11樓
26.5 萬/坪
1,750
4房/66.0坪
300 2
車位25.7坪
2,050
文心南七路98號 | 11樓之1
108-03
6樓
29.1 萬/坪
1,920
4房/66.0坪
300 2
車位25.7坪
2,220
文心南七路98號 | 6樓之2
107-09
9樓
24.6 萬/坪
1,620
4房/66.0坪
300 2
車位25.7坪
1,920
文心南七路98號 | 9樓之1
106-12
7樓
24.6 萬/坪
1,620
4房/66.0坪
300 2
車位25.7坪
1,920
文心南七路98號 | 7樓之2
106-10
7樓
19.9 萬/坪
1,820
4房/66.0坪
待定
車位25.7坪
1,820
文心南七路98號 | 7樓之1
105-03
6樓
29.1 萬/坪
1,920
4房/66.0坪
300 2
車位25.7坪
2,220
文心南七路98號 | 6樓之2
102-07
13樓
27.1 萬/坪
1,790
4房/66.0坪
260 2
車位25.7坪
2,050
文心南七路98號 | 13樓之1
102-02
14樓
20.4 萬/坪
1,868
4房/66.0坪
待定
車位25.7坪
1,868
文心南七路98號 | 14樓之1
102-01
14樓
20.3 萬/坪
1,860
4房/66.0坪
待定
車位25.7坪
1,860
文心南七路98號 | 14樓之1
102-01
12樓
18.5 萬/坪
1,700
4房/66.0坪
待定
車位25.7坪
1,700
文心南七路98號 | 12樓之1
102-01
13樓
19.5 萬/坪
1,788
4房/66.0坪
待定
車位25.7坪
1,788
文心南七路98號 | 13樓之2
101-12
12樓
19.8 萬/坪
1,818
4房/66.0坪
待定
車位25.7坪
1,818
文心南七路98號 | 12樓之2
101-10
11樓
19.0 萬/坪
1,739
4房/66.0坪
待定
車位25.7坪
1,739
文心南七路98號 | 11樓之1
  • 114-04
    66.0坪6樓
    3,450 47.7萬/坪
  • 113-12
    66.0坪10樓
    3,780 52.7萬/坪
  • 113-03
    66.0坪10樓
    3,600 50.0萬/坪
  • 111-03
    66.0坪6樓
    2,830 38.3萬/坪
  • 109-10
    66.0坪5樓
    2,150 28.0萬/坪
  • 109-04
    66.0坪6樓
    2,220 29.1萬/坪
  • 全部實價登錄23筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:車位配比合理,居民停車方便。
2. 環境機能:距離豐樂公園約468公尺,可方便居民休閒散步和享受自然環境;距離台中市南屯區永春國民小學約646公尺,方便孩子上學。
缺點 缺點
1. 環境機能:周邊1000公尺缺少購物中心,居民購物便利度較低。
3.3
生活機能
3.0
區域均值:3.1
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.7
區域均值:3.5
周邊學校
3.8
區域均值:4.2
交通機能
3.9
區域均值:3.7
社區規劃
2.6
區域均值:2.8
查看完整攻略

成交走勢

47.7
最新成交單價
114-04
52.7
最高成交單價
113-12
16.9
最低成交單價
101-06

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【登陽至善】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【登陽至善】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【登陽至善】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【登陽至善】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【登陽至善】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【登陽至善】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【登陽至善】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【登陽至善】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【登陽至善】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【登陽至善】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
八期重劃區
了解生活圈具體規劃
成交均價
50.20萬/坪
所在位置
台中市-南屯區
交通
交通 交通
捷運綠線
超商
超商 超商
全聯福利中心-豐樂店
學區
學區 學區
永春國民小學

附近搶手物件推薦

829公尺到【臺中市南區樹義國民小學】,上學超安心
🍎稀有釋出,立彩時山視三房+平車
3房2廳2衛47.3坪
含車位有陽台有格局圖
2,358萬/坪49.85萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任|興大國圖館旁|京馥視野三房
3房2廳2衛32.9坪
有格局圖
798萬/坪24.26萬/坪
低於周邊同格局物件均價
❤️獨家❤️大慶商圈【一品花園】震後低總價2房首購宅
2房2廳1衛26.5坪
828萬/坪31.25萬/坪
低於周邊同格局物件均價
南區我最俗!【正三房+休旅車位888萬】✅皆可雙人床✅高樓層
3房2廳2衛36.67坪
含車位
888萬/坪24.22萬/坪
119公尺到【臺中市南區和平國民小學】,上學超安心
南區大松林裡~百萬裝潢~空中花園景觀宅
3房2廳2衛50.31坪
含車位有陽台
2,680萬/坪53.27萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家!中山醫正樓中樓13+14樓震後4房B1平車★陳姿君
4房2廳2衛52.36坪
含車位有陽台有格局圖
1,538萬/坪29.37萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🎯老陳專任‼️巴黎之星獨洗獨曬採光套房
1房1廳1衛10.99坪
有陽台
298萬/坪27.12萬/坪
🌟遊川楓|七期視野|輕屋齡大2房+平車
2房2廳1衛35.81坪
含車位有格局圖
1,368萬/坪38.2萬/坪
321公尺到【勤工派出所站】
遠見獨家~大松森林苑面公園永久視野四房平車
4房2廳2衛68.8坪
含車位有陽台有格局圖
2,788萬/坪40.52萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任國圖管五權車站前後大陽台大四房車位全新屋況
4房2廳2衛40坪
含車位有陽台
1,128萬/坪28.2萬/坪

591實價登錄為您提供:登陽至善房價、實價登錄2.0,登陽至善成交走勢、社區基本資料,登陽至善在售中古屋,出租物件供對比、選擇;登陽至善所在的八期重劃區均價以及周邊社區推薦;