591 logo
關注
東龍臻觀-外觀圖相冊導航
外觀圖(3)
東龍臻觀-內景圖相冊導航
內景圖(6)
東龍臻觀-平面圖相冊導航
平面圖(1)
東龍臻觀-格局圖相冊導航
格局圖(2)
東龍臻觀-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

東龍臻觀

24.3萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

26年

建築形態

住宅大樓

總戶數

83戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

五期重劃區台中市南屯區大墩路816號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/09明日
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 11/15週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-01
7樓
31.4 萬/坪
1,680萬
3房/53.5坪
180 萬
車位6.0坪
1,860 萬
大墩路810號 | 7樓之8
113-02
14,15樓
32.9 萬/坪
2,670萬
5房/81.1坪
180 萬
車位6.0坪
2,850 萬
大墩路810號 | 14,15樓之2
112-12
14,15樓
19.6 萬/坪
1,588萬
2房/81.2坪
190 萬
車位6.0坪
1,778 萬
大墩路810號 | 14,15樓之3
112-12
14,15樓
18.8 萬/坪
1,530萬
4房/81.6坪
380 萬2
車位12.1坪
1,910 萬
大墩路810號 | 14,15樓之5
112-08
10樓
26.7 萬/坪
2,615萬
5房/97.8坪
380 萬2
車位12.1坪
2,995 萬
大墩路810號 | 10樓之8
112-03
4樓
30.5 萬/坪
1,470萬
4房/48.2坪
190 萬
車位6.0坪
1,660 萬
大墩路810號 | 4樓之1
111-09
10樓
30.6 萬/坪
1,490萬
4房/48.8坪
190 萬
車位6.0坪
1,680 萬
大墩路810號 | 10樓之1
111-08
6樓
28.1 萬/坪
1,660萬
4房/59.1坪
190 萬
車位6.0坪
1,850 萬
大墩路810號 | 6樓之2
111-07
11樓
31.1 萬/坪
1,525萬
4房/49.0坪
190 萬
車位6.0坪
1,715 萬
大墩路810號 | 11樓之1
111-03
4樓
28.1 萬/坪
1,643萬
4房/58.5坪
190 萬
車位6.0坪
1,833 萬
大墩路810號 | 4樓之2
111-02
6樓
30.4 萬/坪
1,480萬
3房/48.8坪
190 萬
車位6.0坪
1,670 萬
大墩路810號 | 6樓之1
110-11
12樓
28.2 萬/坪
1,670萬
4房/59.1坪
180 萬
車位6.0坪
1,850 萬
大墩路810號 | 12樓之2
110-08
7樓
27.8 萬/坪
1,650萬
4房/59.4坪
180 萬
車位6.0坪
1,830 萬
大墩路810號 | 7樓之2
110-03
4樓
22.9 萬/坪
1,219萬
4房/53.1坪
180 萬
車位6.0坪
1,399 萬
大墩路810號 | 4樓之7
110-02
7樓
27.2 萬/坪
1,456萬
4房/53.5坪
180 萬
車位6.0坪
1,636 萬
大墩路810號 | 7樓之7
110-01
4,5樓
21.4 萬/坪
1,578萬
4房/73.7坪
180 萬
車位6.0坪
1,758 萬
大墩路810號 | 4,5樓之6
109-02
12樓
25.8 萬/坪
1,260萬
3房/48.8坪
360 萬2
車位12.1坪
1,620 萬
大墩路810號 | 12樓之1
108-09
4樓
24.1 萬/坪
1,070萬
3房/44.4坪
180 萬
車位6.0坪
1,250 萬
大墩路810號 | 4樓之9
107-10
10樓
22.8 萬/坪特殊交易
1,215萬
4房/53.3坪
0 萬
無車位
1,215 萬
大墩路810號 | 10樓之7
107-10
9樓
25.9 萬/坪
1,540萬
3房/59.4坪
360 萬2
車位12.1坪
1,900 萬
大墩路810號 | 9樓之3
  • 114-01
    53.5坪7樓
    1,860 萬31.4萬/坪
  • 113-02
    81.1坪14,15樓
    2,850 萬32.9萬/坪
  • 112-12
    81.2坪14,15樓
    1,778 萬19.6萬/坪
  • 112-12
    81.6坪14,15樓
    1,910 萬18.8萬/坪
  • 112-08
    97.8坪10樓
    2,995 萬26.7萬/坪
  • 112-03
    48.2坪4樓
    1,660 萬30.5萬/坪
  • 全部實價登錄41筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:車位配比合理,方便居民停放車輛;公設包含接待大廳、中庭花園、閱覽室等,提供多元化的休閒娛樂和社交活動場所。
2. 格局規劃:社區有三種戶型,可以滿足不同居民的需求。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡23年,可能存在一些老化和維修問題。
3.1
生活機能
3.0
區域均值:2.8
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.0
區域均值:3.5
周邊學校
4.1
區域均值:4.3
交通機能
3.9
區域均值:3.6
社區規劃
2.6
區域均值:2.6
查看完整攻略

成交走勢

31.4萬
最新成交單價
114-01
32.9萬
最高成交單價
113-02
18.4萬
最低成交單價
103-09

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【東龍臻觀】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
尼家瑋

都有哪些格局-3房,4房50-80坪3房.4房皆優

【東龍臻觀】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
高珮雲

社區都是平面車位~車位清潔費每個月100

【東龍臻觀】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【東龍臻觀】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
高珮雲

共有2棟83戶,是A/B棟都是兩梯四戶兩個逃生梯(15層)

【東龍臻觀】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
五期重劃區
了解生活圈具體規劃
成交均價
42.20萬/坪
所在位置
台中市-西區,西屯區,南屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
東興國民小學立漢口國民中學大新國民小學

附近裝修公司 查看更多

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
🏡【蘇活大街大業國中學區|全新高檔裝潢3+1房平車】🏡
3房2廳2衛50.27坪
含車位有陽台
1,698萬/坪33.78萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💓喬喬帶看💓西區園道高樓視野採光|兩房兩衛獨家🔥
2房2廳2衛28.13坪
有陽台有格局圖
1,150萬/坪40.88萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任|梅川綠園道|未來捷運藍線B17|視野機械上層車位戶
2房1廳1衛22.81坪
含車位有陽台有格局圖
898萬/坪39.37萬/坪
低於周邊同格局物件均價
漢口商圈挑高空間大陽台小資首選套房
1房1廳1衛12.13坪
有陽台
358萬/坪29.52萬/坪
744公尺到【文心中清站】
依姐獨家🔥國聚之碩極美裝潢|B1充電雙平車
3房2廳2衛69.05坪
含車位
3,888萬/坪56.31萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭐️西屯市政愛悅|二房車位|小豪宅視野戶⭐️小胖
2房2廳1衛34.84坪
含車位有陽台
1,288萬/坪36.97萬/坪
低於周邊同格局物件均價
‼️【MY勝美】🌟社區優質戶/西屯逢甲商圈/兩房平車‼️
2房2廳1衛36.79坪
含車位
1,788萬/坪48.6萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任|康朵一房+機上|衛浴開窗|遠見房屋
1房1廳1衛26.18坪
含車位有陽台
988萬/坪37.74萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏆愛沛好屋🏆單元二~質感三房平車~低密度綠意生活圈
3房2廳2衛40.1坪
含車位有陽台有格局圖
1,758萬/坪43.84萬/坪
64公尺到【臺中國家歌劇院站】
魚專任🐟獨家七期歌劇院✨聚合發獨秀✨四房雙平車✨好規劃
4房2廳4衛111.35坪
含車位
4,498萬/坪40.4萬/坪

591實價登錄為您提供:東龍臻觀房價、實價登錄2.0,東龍臻觀成交走勢、社區基本資料,東龍臻觀在售中古屋,出租物件供對比、選擇;東龍臻觀所在的五期重劃區均價以及周邊社區推薦;