591 logo
關注
大東家春風-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
大東家春風-格局圖相冊導航
格局圖(2)
大東家春風-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

大東家春風

35.2萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

29年

建築形態

住宅大樓

總戶數

105戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

黎明台中市南屯區三和街128號之1

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/05明日
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-05
8樓
36.7 萬/坪
1,215萬
3房/33.1坪
80 萬
車位5.0坪
1,295 萬
三和街128號之5 | 8樓之1
114-11
7樓
33.6 萬/坪
1,368萬
3房/40.7坪
待定
車位面積待定
1,368 萬
三和街128號之1 | 7樓之2
114-03
8樓
33.5 萬/坪
868萬
1房/25.9坪
待定
車位面積待定
868 萬
三和街128號之5 | 8樓之3
113-06
5樓
29.1 萬/坪
1,080萬
3房/37.1坪
0 萬
無車位
1,080 萬
三和街128號之1 | 5樓之1
113-03
8樓
31.2 萬/坪
1,115萬
3房/35.7坪
待定
車位面積待定
1,115 萬
三和街128號之6 | 8樓之1
112-08
3樓
28.8 萬/坪
1,077萬
3房/37.4坪
待定
車位面積待定
1,077 萬
三和街128號之1 | 3樓之3
112-01
1,2樓
30.6 萬/坪
1,850萬
4房/60.5坪
待定
車位面積待定
1,850 萬
三和街128號之9 | 1,2樓
111-10
7樓
32.2 萬/坪
656萬
2房/20.4坪
0 萬
無車位
656 萬
三和街128號之5 | 7樓之2
109-08
1,2樓
23.1 萬/坪
1,400萬
4房/60.5坪
待定
車位面積待定
1,400 萬
三和街128號之9 | 1,2樓
108-12
3樓
22.0 萬/坪
448萬
2房/20.4坪
0 萬
無車位
448 萬
三和街128號之5 | 3樓之2
108-11
5樓
17.2 萬/坪特殊交易
375萬
2房/21.8坪
0 萬
無車位
375 萬
三和街128號之5 | 5樓之3
108-08
8樓
20.4 萬/坪
736萬
3房/36.0坪
待定
車位面積待定
736 萬
三和街128號之5 | 8樓之5
108-05
1,2樓
20.7 萬/坪
1,250萬
5房/60.5坪
待定
車位面積待定
1,250 萬
三和街128號之9 | 1,2樓
108-04
5樓
18.7 萬/坪
695萬
3房/37.1坪
0 萬
無車位
695 萬
三和街128號之1 | 5樓之1
108-02
5樓
17.7 萬/坪
655萬
3房/37.1坪
0 萬
無車位
655 萬
三和街128號之1 | 5樓之1
108-01
3樓
21.1 萬/坪特殊交易
884萬
4房/41.8坪
150 萬
車位9.9坪
1,034 萬
三和街128號之3 | 3樓之1
108-01
3樓
20.3 萬/坪
1,098萬
4房/54.1坪
待定
車位面積待定
1,098 萬
三和街128號之6 | 3樓之3
107-11
3樓
22.5 萬/坪特殊交易
769萬
3房/34.2坪
127 萬
車位9.9坪
896 萬
三和街128號之1 | 3樓之1
106-12
6樓
20.0 萬/坪
970萬
3房/54.1坪
110 萬
車位面積待定
1,080 萬
三和街128號之6 | 6樓之3
106-10
5樓
20.3 萬/坪
660萬
3房/32.6坪
0 萬
無車位
660 萬
三和街128號之5 | 5樓之5
  • 115-05
    33.1坪8樓
    1,295 萬36.7萬/坪
  • 114-11
    40.7坪7樓
    1,368 萬33.6萬/坪
  • 114-03
    25.9坪8樓
    868 萬33.5萬/坪
  • 113-06
    37.1坪5樓
    1,080 萬29.1萬/坪
  • 113-03
    35.7坪8樓
    1,115 萬31.2萬/坪
  • 112-08
    37.4坪3樓
    1,077 萬28.8萬/坪
  • 全部實價登錄27筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:公設包含會議室,交誼廳,閱覽室等,居民可以方便地進行會議、社交和閱讀等活動。
2. 格局規劃:社區擁有4種不同的戶型,滿足不同人群的居住需求。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡26年,可能存在房屋老化及維修需求增加的問題;車位配比不足,導致停車難度增加,給居民帶來不便。
3.3
中上等 水平
在黎明生活圈排名超過57%社區
生活機能
2.5
區域均值:2.8
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
4.0
區域均值:3.4
周邊學校
4.1
區域均值:4.6
交通機能
2.4
區域均值:3.0
社區規劃
2.6
區域均值:2.7
查看完整攻略

成交走勢

36.7萬
最新成交單價
115-05
36.7萬
最高成交單價
115-05
13.2萬
最低成交單價
101-09

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【大東家春風】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大東家春風】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大東家春風】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大東家春風】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大東家春風】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大東家春風】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大東家春風】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大東家春風】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大東家春風】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大東家春風】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
黎明生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
41.50萬/坪
所在位置
台中市-南屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
南屯國民小學黎明國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
南區飯店宅🔥首購成家🔥鄉林雅典三房休旅車位✋小羅來談
3房2廳2衛41.35坪
含車位
1,468萬/坪35.5萬/坪
低於周邊同格局物件均價
南七期捷運商圈💯佳泰大方💯住店兩用價值規劃B
4房2廳3衛85.73坪
含車位
2,988萬/坪34.85萬/坪
246公尺到【朝馬站】
TigerCity7期市政小豪宅
1房1廳1衛30.96坪
含車位有陽台有格局圖
1,398萬/坪45.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
SHB🐶✨順天領航家次頂樓邊間格局三房改二房大平面車位✨
3房2廳2衛43.8坪
含車位有陽台有格局圖
1,580萬/坪36.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
正五權西路*5層透店*大面寬5.7米*大降價
4房3廳5衛110.84坪
有陽台有格局圖
2,688萬/坪24.25萬/坪
低於周邊同格局物件均價
降價蘇純慧我是開發承辦七期國雄領域4房最好棟別三面採光
4房2廳2衛75.41坪
含車位有陽台有格局圖
2,968萬/坪39.36萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌈南區中山醫|鄉林雅典震後三房車位
3房2廳2衛41.36坪
含車位
1,468萬/坪35.49萬/坪
低於周邊同格局物件均價
赫里翁傳奇|七期核心高樓景觀三房平車
3房2廳2衛47.76坪
含車位有格局圖
1,960萬/坪41.04萬/坪
419公尺到【萬和國中】,上學超安心
八期核心|精裝三改二房平車|即可入住
2房2廳2衛45.44坪
含車位
2,120萬/坪46.66萬/坪
低於周邊同格局物件均價
熊貓天下|高樓層幸福成家美三房
3房2廳2衛36.14坪
996萬/坪27.56萬/坪

591實價登錄為您提供:大東家春風房價、實價登錄2.0,大東家春風成交走勢、社區基本資料,大東家春風在售中古屋,出租物件供對比、選擇;大東家春風所在的黎明均價以及周邊社區推薦;