591 logo
關注
豐境璞麗-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

豐境璞麗

24.7萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

13年

建築形態

住宅大樓

總戶數

24戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

美術園道台中市西區梅川東路一段33號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/08明日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
112-03
13樓
35.0 萬/坪
1,975萬
2房/56.5坪
300 萬2
車位17.7坪
2,275 萬
梅川東路一段32號 | 13樓
112-03
13樓
35.0 萬/坪
1,975萬
2房/56.5坪
300 萬2
車位17.7坪
2,275 萬
梅川東路一段33號 | 13樓
111-07
2樓
32.4 萬/坪
1,980萬
3房/61.2坪
160 萬2
車位14.7坪
2,140 萬
梅川東路一段32號 | 2樓
109-06
11樓
29.7 萬/坪
1,810萬
3房/60.9坪
150 萬
車位8.8坪
1,960 萬
梅川東路一段33號 | 11樓
108-11
4樓
26.7 萬/坪
1,818萬
3房/60.7坪
待定
車位7.3坪
1,818 萬
梅川東路一段33號 | 4樓
106-07
8樓
29.9 萬/坪
1,815萬
3房/60.7坪
150 萬
車位8.8坪
1,965 萬
梅川東路一段32號 | 8樓
106-04
4樓
22.4 萬/坪
1,520萬
3房/60.7坪
待定
車位7.3坪
1,520 萬
梅川東路一段33號 | 4樓
104-09
12樓
25.8 萬/坪
1,800萬
3房/60.9坪
待定
車位8.8坪
1,800 萬
梅川東路一段33號 | 12樓
104-09
12樓
25.7 萬/坪
1,800萬
3房/61.1坪
待定
車位8.8坪
1,800 萬
梅川東路一段32號 | 12樓
104-09
5樓
25.7 萬/坪
1,750萬
3房/60.7坪
待定
車位7.3坪
1,750 萬
梅川東路一段33號 | 5樓
104-04
3樓
25.2 萬/坪
1,900萬
3房/60.7坪
待定
車位14.7坪
1,900 萬
梅川東路一段32號 | 3樓
102-09
9樓
25.7 萬/坪
1,800萬
3房/60.7坪
待定
車位9.3坪
1,800 萬
梅川東路一段32號 | 9樓
102-06
2樓
26.9 萬/坪
1,634萬
3房/60.7坪
52 萬
車位7.3坪
1,686 萬
梅川東路一段33號 | 2樓
101-11
6樓
24.5 萬/坪
1,486萬
3房/60.7坪
49 萬
車位7.3坪
1,535 萬
梅川東路一段33號 | 6樓
101-11
8樓
25.0 萬/坪
1,529萬
3房/61.2坪
106 萬
車位16.2坪
1,635 萬
梅川東路一段33號 | 8樓
101-10
2樓
28.4 萬/坪
1,722萬
3房/60.7坪
86 萬
車位14.7坪
1,808 萬
梅川東路一段32號 | 2樓
101-09
6樓
23.8 萬/坪
1,442萬
3房/60.7坪
86 萬
車位14.7坪
1,528 萬
梅川東路一段32號 | 6樓
101-08
10樓
24.3 萬/坪
1,472萬
3房/60.5坪
63 萬
車位8.8坪
1,535 萬
梅川東路一段32號 | 10樓
101-07
11樓
24.9 萬/坪
1,505萬
2房/60.4坪
75 萬
車位8.8坪
1,580 萬
梅川東路一段33號 | 11樓
101-07
3樓
22.7 萬/坪
1,380萬
3房/60.7坪
86 萬
車位14.7坪
1,466 萬
梅川東路一段32號 | 3樓
  • 112-03
    56.5坪13樓
    2,275 萬35.0萬/坪
  • 112-03
    56.5坪13樓
    2,275 萬35.0萬/坪
  • 111-07
    61.2坪2樓
    2,140 萬32.4萬/坪
  • 109-06
    60.9坪11樓
    1,960 萬29.7萬/坪
  • 108-11
    60.7坪4樓
    1,818 萬26.7萬/坪
  • 106-07
    60.7坪8樓
    1,965 萬29.9萬/坪
  • 全部實價登錄30筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:車位配比合理,居民停車無憂。
2. 環境機能:距離台中教育大學公車站約262公尺,方便居民乘坐公共運輸工具;距離台中市西區中正國民小學約791公尺,孩子上學方便。
缺點 缺點
1. 環境機能:周邊1000公尺缺少購物中心,導致居民購物便利性較低。
3.1
生活機能
3.0
區域均值:3.0
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.3
區域均值:3.5
周邊學校
4.1
區域均值:4.3
交通機能
2.7
區域均值:2.5
社區規劃
2.6
區域均值:2.7
查看完整攻略

成交走勢

35.0萬
最新成交單價
112-03
35.0萬
最高成交單價
112-03
21.6萬
最低成交單價
101-05

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【豐境璞麗】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【豐境璞麗】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【豐境璞麗】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【豐境璞麗】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【豐境璞麗】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【豐境璞麗】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【豐境璞麗】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【豐境璞麗】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【豐境璞麗】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【豐境璞麗】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
美術園道生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
32.70萬/坪
所在位置
台中市-西區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
儂來購物中心
學區
學區 學區
大勇國小北側門大勇國民小學

附近裝修公司 查看更多

附近搶手物件推薦

496公尺到【捷運南屯站(文心路)】
3房雙平車藝家人溫馨成家
3房2廳2衛59.5坪
含車位
2,698萬/坪45.34萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小精菱🧝‍♀️西區五權站室內30坪|黃金2樓大三房
3房2廳2衛33.62坪
有陽台
768萬/坪22.84萬/坪
244公尺到【精武進化路口站】
瑜選專任🦋雙商圈核心|學學一中|中高樓質感精裝三房平車
3房2廳2衛47.33坪
含車位有陽台有格局圖
1,788萬/坪37.78萬/坪
低於周邊同格局物件均價
我是承辦我最好商量🌺崇德漢口商圈🌺I世代超美屋況2房平車
2房2廳1衛32.15坪
含車位有陽台
1,080萬/坪33.59萬/坪
低於周邊同格局物件均價
歐夏蕾2+1房平車
2房1廳1衛26.33坪
含車位有格局圖
938萬/坪35.62萬/坪
276公尺到【科博館[專用道]站】
大降價|單價49萬/坪|老佛爺|頂級大坪數前棟視野豪宅附三車
開放式153.39坪
含車位
7,588萬/坪49.47萬/坪
低於周邊同格局物件均價
南區二房華廈|出價可談|錯過不再!
2房1廳1衛17.23坪
有陽台
370萬/坪21.47萬/坪
716公尺到【文心崇德站】
太原綠園道首排【惠宇世紀願景】面樹梢大三房雙車位
3房2廳2衛65.75坪
含車位有陽台有格局圖
2,698萬/坪41.03萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任大降200萬!近南屯捷運好市多採光三房附雙平車
3房2廳2衛65.13坪
含車位有陽台
1,498萬/坪23萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中國醫~東興市場~2房美屋~538萬
2房2廳1衛19.65坪
有陽台
538萬/坪27.38萬/坪

591實價登錄為您提供:豐境璞麗房價、實價登錄2.0,豐境璞麗成交走勢、社區基本資料,豐境璞麗在售中古屋,出租物件供對比、選擇;豐境璞麗所在的美術園道均價以及周邊社區推薦;