591 logo
關注
宏銓存美術-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

宏銓存美術

31.3萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

24年

建築形態

住宅大樓

總戶數

49戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

美術園道台中市西區存中街70號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/03明日
  • 11/04週三
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-05
5樓
25.7 萬/坪
1,250萬
3房/48.6坪
150 萬
車位8.0坪
1,400 萬
存中街68號 | 5樓之1
112-05
7樓
38.0 萬/坪特殊交易
1,847萬
4房/48.6坪
150 萬
車位8.0坪
1,997 萬
存中街68號 | 7樓之1
112-05
10樓
40.7 萬/坪特殊交易
1,105萬
2房/27.1坪
150 萬
車位8.0坪
1,255 萬
存中街68號 | 10樓之3
112-03
1,2樓
33.9 萬/坪
2,950萬
0房/86.9坪
待定
車位面積待定
2,950 萬
存中街70號 | 1,2樓
110-08
12樓
40.7 萬/坪特殊交易
1,105萬
2房/27.1坪
150 萬
車位8.0坪
1,255 萬
存中街68號 | 12樓之3
110-03
13,14樓
34.3 萬/坪
2,998萬
4房/87.5坪
300 萬2
車位16.0坪
3,298 萬
存中街68號 | 13,14樓之1
109-11
7樓
34.6 萬/坪
1,410萬
3房/40.7坪
0 萬
無車位
1,410 萬
存中街68號 | 7樓之5
109-08
10樓
42.2 萬/坪
2,050萬
3房/48.6坪
150 萬
車位8.0坪
2,200 萬
存中街68號 | 10樓之1
109-05
9樓
36.3 萬/坪特殊交易
1,478萬
3房/40.7坪
150 萬
車位8.0坪
1,628 萬
存中街68號 | 9樓之5
108-09
8樓
31.7 萬/坪特殊交易
860萬
2房/27.1坪
0 萬
無車位
860 萬
存中街68號 | 8樓之3
108-07
9樓
35.8 萬/坪
970萬
1房/27.1坪
150 萬
車位8.0坪
1,120 萬
存中街68號 | 9樓之3
108-06
12樓
40.7 萬/坪特殊交易
1,105萬
2房/27.1坪
150 萬
車位8.0坪
1,255 萬
存中街68號 | 12樓之3
108-06
9樓
38.8 萬/坪特殊交易
1,580萬
3房/40.7坪
150 萬
車位8.0坪
1,730 萬
存中街68號 | 9樓之5
108-03
10樓
36.0 萬/坪特殊交易
1,466萬
3房/40.7坪
150 萬
車位8.0坪
1,616 萬
存中街68號 | 10樓之5
107-08
7樓
35.0 萬/坪
1,700萬
4房/48.6坪
150 萬
車位8.0坪
1,850 萬
存中街68號 | 7樓之1
106-09
1樓
63.0 萬/坪一樓
2,250萬
1房/35.7坪
150 萬
車位8.0坪
2,400 萬
存中街68號 | 1樓
106-07
12樓
31.3 萬/坪
850萬
1房/27.1坪
150 萬
車位8.0坪
1,000 萬
存中街68號 | 12樓之3
106-05
2樓
30.9 萬/坪
1,500萬
3房/48.6坪
0 萬
無車位
1,500 萬
存中街68號 | 2樓之1
105-08
13,14樓
35.9 萬/坪
2,600萬
4房/72.4坪
300 萬2
車位16.0坪
2,900 萬
存中街68號 | 13,14樓之2
105-07
4樓
29.0 萬/坪
1,183萬
2房/40.7坪
150 萬
車位8.0坪
1,333 萬
存中街68號 | 4樓之5
  • 114-05
    48.6坪5樓
    1,400 萬25.7萬/坪
  • 112-05
    48.6坪7樓
    1,997 萬38.0萬/坪
  • 112-05
    27.1坪10樓
    1,255 萬40.7萬/坪
  • 112-03
    86.9坪1,2樓
    2,950 萬33.9萬/坪
  • 110-08
    27.1坪12樓
    1,255 萬40.7萬/坪
  • 110-03
    87.5坪13,14樓
    3,298 萬34.3萬/坪
  • 全部實價登錄23筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 格局規劃:4種戶型,滿足不同居住需求。
2. 環境機能:距離美術館(五權西路)公車站約619公尺,方便居民乘坐公交;距離大勇國小北側門約751公尺,家長可以方便地接送孩子上學。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡21年,可能存在設施老舊、維修成本高等問題。
3.2
生活機能
3.0
區域均值:3.0
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
4.0
區域均值:3.5
周邊學校
4.1
區域均值:4.3
交通機能
2.2
區域均值:2.5
社區規劃
2.3
區域均值:2.7
查看完整攻略

成交走勢

25.7萬
最新成交單價
114-05
42.2萬
最高成交單價
109-08
25.6萬
最低成交單價
101-09

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【宏銓存美術】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏銓存美術】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏銓存美術】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏銓存美術】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏銓存美術】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏銓存美術】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏銓存美術】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏銓存美術】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏銓存美術】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏銓存美術】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
美術園道生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
32.70萬/坪
所在位置
台中市-西區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
儂來購物中心
學區
學區 學區
大勇國小北側門大勇國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
🍒市政LV🍒高樓三房平車
3房2廳2衛41.42坪
含車位有陽台
1,798萬/坪43.41萬/坪
低於周邊同格局物件均價
社區最便宜視野最美❤️「親家ONECITY」高樓層兩房平車
2房2廳1衛37.48坪
含車位有陽台有格局圖
1,750萬/坪46.69萬/坪
低於周邊同格局物件均價
毓琇專簽/科博館旁/間間獨洗曬/附家電冷氣/馬上入住健身套房
1房1廳1衛8.3坪
有格局圖
196萬/坪23.61萬/坪
370公尺到【臺中市西區大勇國小附設幼兒園】,上學超安心
專🌟專|鄉林雅典|大一房一廳車位‼️室內15坪‼️
1房1廳1衛24.67坪
含車位有陽台有格局圖
958萬/坪38.83萬/坪
低於周邊同格局物件均價
遠見小妮🧡中國醫,科博館收租大坪數視野套房✨中樓層無限視野
1房1衛10.21坪
有陽台
298萬/坪29.19萬/坪
低於周邊同格局物件均價
☎️捷運文心櫻花|4房+雙衛浴|單坪價不用19萬
4房2廳2衛37.49坪
有陽台
688萬/坪18.35萬/坪
低於周邊同格局物件均價
永慶周子榆承辦❤️房租月月打入存摺❤️馬蒂斯三套
3房3廳3衛24.37坪
含車位有陽台
880萬/坪36.11萬/坪
373公尺到【和平國小附設幼兒園】,上學超安心
獨家🔥泓瑞恆昕|高樓視野戶|全新未住雙鐵共構宅|三房附平車
3房2廳2衛44.1坪
含車位有陽台
2,188萬/坪49.61萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專約二中大2房3樓公寓
2房2廳1衛16.74坪
有陽台
429萬/坪25.63萬/坪
該社區近期已成交3房戶
晨辰精選🧊惠宇清寬大三房雙平車|金獎高質感社區|五期指標!
3房2廳2衛81.49坪
含車位有格局圖
3,980萬/坪48.84萬/坪

591實價登錄為您提供:宏銓存美術房價、實價登錄2.0,宏銓存美術成交走勢、社區基本資料,宏銓存美術在售中古屋,出租物件供對比、選擇;宏銓存美術所在的美術園道均價以及周邊社區推薦;