591 logo
關注
大家-內景圖相冊導航
內景圖(3)
大家-格局圖相冊導航
格局圖(1)
大家-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

大家

17.4萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

32年

建築形態

住宅大樓

總戶數

142戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

四期重劃區台中市西屯區寧夏路89巷6號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/07明日
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-10
3樓
24.7 萬/坪
1,146萬
3房/46.4坪
待定
車位面積待定
1,146 萬
寧夏路89巷22號 | 3樓之11
113-08
6樓
27.0 萬/坪
1,225萬
3房/45.4坪
待定
車位面積待定
1,225 萬
寧夏路89巷22號 | 6樓之12
113-03
8樓
23.5 萬/坪
1,088萬
3房/46.2坪
待定
車位面積待定
1,088 萬
寧夏路89巷22號 | 8樓之11
113-02
12樓
19.2 萬/坪特殊交易
820萬
3房/42.7坪
80 萬
車位2.1坪
900 萬
寧夏路89巷22號 | 12樓之1
112-07
9樓
20.1 萬/坪特殊交易
1,010萬
3房/50.4坪
120 萬
車位3.9坪
1,130 萬
寧夏路89巷22號 | 9樓之10
112-06
7樓
23.7 萬/坪特殊交易
1,180萬
4房/49.7坪
120 萬
車位4.5坪
1,300 萬
寧夏路89巷22號 | 7樓之9
110-12
10樓
25.9 萬/坪
1,100萬
4房/42.4坪
120 萬
車位11.9坪
1,220 萬
寧夏路89巷22號 | 10樓之10
110-12
7樓
19.7 萬/坪
990萬
4房/50.4坪
180 萬
車位3.9坪
1,170 萬
寧夏路89巷22號 | 7樓之9
110-05
8樓
19.4 萬/坪
976萬
3房/50.4坪
180 萬
車位3.9坪
1,156 萬
寧夏路89巷22號 | 8樓之6
110-05
6樓
20.6 萬/坪
820萬
3房/39.9坪
90 萬
車位1.9坪
910 萬
寧夏路89巷22號 | 6樓之13
110-04
13樓
20.0 萬/坪
1,020萬
4房/51.0坪
180 萬
車位3.9坪
1,200 萬
寧夏路89巷22號 | 13樓之9
110-04
8樓
19.5 萬/坪
862萬
3房/44.3坪
90 萬
車位1.9坪
952 萬
寧夏路89巷22號 | 8樓之11
109-09
8樓
20.0 萬/坪
968萬
4房/54.3坪
120 萬
車位面積待定
1,088 萬
寧夏路89巷22號 | 8樓之10
109-07
1,2樓
24.3 萬/坪
1,300萬
1房/53.6坪
待定
車位面積待定
1,300 萬
寧夏路89巷32號 | 1,2樓
109-05
9樓
17.7 萬/坪
750萬
3房/42.3坪
待定
車位面積待定
750 萬
寧夏路89巷22號 | 9樓之2
109-02
7樓
17.1 萬/坪特殊交易
780萬
2房/45.5坪
0 萬
無車位
780 萬
寧夏路89巷22號 | 7樓之8
108-11
1,2樓
19.2 萬/坪
1,389萬
0房/72.4坪
76 萬
車位6.0坪
1,465 萬
寧夏路89巷6號 | 1,2樓
108-04
1,2樓
18.4 萬/坪
1,334萬
0房/72.4坪
76 萬
車位6.0坪
1,410 萬
寧夏路89巷6號 | 1,2樓
108-02
6樓
17.5 萬/坪
730萬
3房/41.7坪
待定
車位面積待定
730 萬
寧夏路89巷22號 | 6樓之1
107-12
8樓
17.0 萬/坪
710萬
3房/41.8坪
待定
車位面積待定
710 萬
寧夏路89巷22號 | 8樓之13
  • 114-10
    46.4坪3樓
    1,146 萬24.7萬/坪
  • 113-08
    45.4坪6樓
    1,225 萬27.0萬/坪
  • 113-03
    46.2坪8樓
    1,088 萬23.5萬/坪
  • 113-02
    42.7坪12樓
    900 萬19.2萬/坪
  • 112-07
    50.4坪9樓
    1,130 萬20.1萬/坪
  • 112-06
    49.7坪7樓
    1,300 萬23.7萬/坪
  • 全部實價登錄58筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 格局規劃:社區提供4種不同的戶型,能夠滿足不同居民的居住需求。
2. 環境機能:距離捷運文華高中站(文心路)公車站約569公尺,交通便利,方便居民出行;距離台中市西屯區大仁國民小學約345公尺,步行僅需3分鐘。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡29年,可能存在房屋老化、設施維護困難等問題。
3.1
生活機能
3.0
區域均值:2.9
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.0
區域均值:3.5
周邊學校
4.7
區域均值:4.6
交通機能
3.4
區域均值:3.8
社區規劃
2.5
區域均值:2.6
查看完整攻略

成交走勢

24.7萬
最新成交單價
114-10
27.0萬
最高成交單價
113-08
10.1萬
最低成交單價
101-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【大家】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大家】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大家】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大家】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大家】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大家】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大家】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大家】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大家】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大家】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
四期重劃區
了解生活圈具體規劃
成交均價
42.60萬/坪
所在位置
台中市-西區,北區,北屯區,西屯區
交通
交通 交通
捷運綠線
超商
超商 超商
熊貓購物中心
學區
學區 學區
重慶國民小學大仁國民小學文昌國民小學

附近搶手物件推薦

321公尺到【美術館(五權西路)站】
我是承辦💐華太松庭-美術人文特區/絕美視野三房雙平車🌿
3房2廳2衛74.16坪
含車位有陽台
4,098萬/坪55.26萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小伊承辦🥑赫里翁傳奇2百萬精潢|3房B2平車稀有高樓層視野
3房2廳2衛50.02坪
含車位有格局圖
1,999萬/坪39.96萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中國醫商圈🔥室內近20坪🔥學士會館大兩房✋小羅來談
2房2廳1衛27.53坪
1,088萬/坪39.52萬/坪
963公尺到【大新國小】,上學超安心
昇揚擎月西屯學區3房平車|北十二期
3房2廳2衛64.19坪
含車位有陽台有格局圖
2,750萬/坪42.84萬/坪
低於周邊同格局物件均價
~漢口商圈2房小資宅~
2房1衛23.89坪
有陽台
668萬/坪27.96萬/坪
低於周邊同格局物件均價
瑞獨家❤️中港晶華❤️西區金典Sogo❤️低總價飯店電梯大套
1房1廳1衛18.78坪
708萬/坪37.7萬/坪
741公尺到【明道普霖斯頓小學】,上學超安心
14期磐興寬心邊間大三房平車視野裝潢戶
3房2廳2衛51.11坪
含車位有格局圖
2,880萬/坪56.35萬/坪
草悟道鄉林總裁行館御風|次頂樓3+1房雙主臥三車
4房2廳3衛159.55坪
含車位有格局圖
5,680萬/坪35.6萬/坪
117公尺到【文心中清站】
@米粉🌈專任德鑫G7首綻🚇958萬,買捷運宅不是夢!
1房1廳1衛18.6坪
有陽台有格局圖
958萬/坪51.51萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任~赫里翁臻愛~2房精品小豪宅~高樓精緻裝潢~歡迎看屋
2房1廳1衛24.64坪
含車位
1,198萬/坪48.62萬/坪

591實價登錄為您提供:大家房價、實價登錄2.0,大家成交走勢、社區基本資料,大家在售中古屋,出租物件供對比、選擇;大家所在的四期重劃區均價以及周邊社區推薦;