591 logo
關注
晴園興安市-外觀圖相冊導航
外觀圖(2)
晴園興安市-內景圖相冊導航
內景圖(1)
晴園興安市-格局圖相冊導航
格局圖(1)
晴園興安市-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

晴園興安市

27.8萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

28年

建築形態

華廈

總戶數

106戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

松竹台中市北屯區興安路二段31號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/18明日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-04
9樓
27.1 萬/坪
1,111萬
3房/41.1坪
139 萬
車位3.9坪
1,250 萬
興安路二段15號 | 9樓之2
114-07
8樓
28.6 萬/坪
1,175萬
3房/41.1坪
110 萬
車位4.1坪
1,285 萬
興安路二段15號 | 8樓之2
113-03
7樓
31.8 萬/坪
1,247萬
3房/39.2坪
108 萬
車位4.1坪
1,355 萬
興安路二段15號 | 7樓之8
113-01
6樓
27.1 萬/坪
1,250萬
3房/46.2坪
0 萬
無車位
1,250 萬
興安路二段15號 | 6樓之10
112-10
3樓
28.7 萬/坪
1,210萬
3房/42.2坪
120 萬
車位4.5坪
1,330 萬
興安路二段15號 | 3樓之8
112-08
3樓
25.9 萬/坪
1,087萬
4房/42.0坪
193 萬
車位7.3坪
1,280 萬
興安路二段17號 | 3樓之1
112-05
6樓
26.0 萬/坪
963萬
3房/37.1坪
193 萬
車位7.3坪
1,156 萬
興安路二段15號 | 6樓之7
111-10
6樓
21.2 萬/坪
980萬
4房/46.2坪
0 萬
無車位
980 萬
興安路二段15號 | 6樓之10
110-11
3樓
21.7 萬/坪
1,124萬
4房/51.7坪
238 萬2
車位14.6坪
1,362 萬
興安路二段19號 | 3樓
110-06
4樓
11.2 萬/坪特殊
440萬
3房/39.2坪
110 萬
車位4.5坪
550 萬
興安路二段15號 | 4樓之7
110-06
1樓
46.9 萬/坪一樓
1,469萬
2房/31.4坪
119 萬
車位7.3坪
1,588 萬
興安路二段7號 | 1樓
108-12
5樓
18.4 萬/坪
726萬
3房/39.4坪
74 萬
車位4.5坪
800 萬
興安路二段15號 | 5樓之2
108-11
2樓
17.2 萬/坪
711萬
4房/41.4坪
119 萬
車位7.3坪
830 萬
興安路二段17號 | 2樓之2
108-10
8樓
17.5 萬/坪
661萬
3房/37.8坪
119 萬
車位7.3坪
780 萬
興安路二段15號 | 8樓之2
108-06
4樓
18.2 萬/坪
840萬
4房/46.2坪
140 萬2
車位8.6坪
980 萬
興安路二段15號 | 4樓之10
108-05
6樓
1.3 萬/坪特殊交易
60萬
3房/46.0坪
100 萬
車位3.9坪
160 萬
興安路二段17號 | 6樓之1
108-05
3樓
17.3 萬/坪
800萬
4房/46.2坪
138 萬2
車位8.5坪
938 萬
興安路二段15號 | 3樓之10
108-01
1樓
16.7 萬/坪一樓
651萬
4房/39.1坪
119 萬
車位7.3坪
770 萬
興安路二段17號之1 | 1樓
107-09
5樓
16.3 萬/坪
651萬
3房/39.8坪
100 萬
車位4.5坪
751 萬
興安路二段15號 | 5樓之7
107-04
4樓
14.0 萬/坪
635萬
4房/45.4坪
120 萬
車位3.9坪
755 萬
興安路二段17號 | 4樓之1
  • 115-04
    41.1坪9樓
    1,250 萬27.1萬/坪
  • 114-07
    41.1坪8樓
    1,285 萬28.6萬/坪
  • 113-03
    39.2坪7樓
    1,355 萬31.8萬/坪
  • 113-01
    46.2坪6樓
    1,250 萬27.1萬/坪
  • 112-10
    42.2坪3樓
    1,330 萬28.7萬/坪
  • 112-08
    42.0坪3樓
    1,280 萬25.9萬/坪
  • 全部實價登錄34筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 格局規劃:社區有3種戶型,提供多樣化的選擇。
2. 環境機能:距離捷運四維國小站公車站約402公尺,方便居民出行和交通接駁;距離台中市北屯區四維國民小學約457公尺,家有學齡兒童的居民可以方便地送孩子上學。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡25年,可能存在設施老舊、維護成本較高等問題。
3.5
中上等 水平
在松竹生活圈排名超過64%社區
生活機能
3.0
區域均值:2.6
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
4.0
區域均值:3.4
周邊學校
4.7
區域均值:4.6
交通機能
4.7
區域均值:3.9
社區規劃
2.4
區域均值:2.9
查看完整攻略

成交走勢

27.1萬
最新成交單價
115-04
31.8萬
最高成交單價
113-03
12.9萬
最低成交單價
104-10

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【晴園興安市】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴園興安市】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
黃家蓁

B1.B2都是平面

【晴園興安市】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴園興安市】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴園興安市】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴園興安市】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴園興安市】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴園興安市】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴園興安市】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴園興安市】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
松竹生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
38.50萬/坪
所在位置
台中市-北屯區
交通
交通 交通
捷運綠線
超商
超商 超商
阿波羅企業廣場
學區
學區 學區
松竹國民小學僑孝國民小學松竹國小家長會

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
親親來來🍀一中商圈✨大坪數格局方正🌈大3房美公寓
3房2廳2衛30.83坪
有格局圖
698萬/坪22.64萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任|近中國醫『龍邦登峰21』高樓大三房平車
3房2廳2衛45.27坪
含車位
1,398萬/坪30.88萬/坪
958公尺到【常春藤高級中學 Ivy High School】,上學超安心
浩瀚創立方朝東視野戶|微型商辦|雙鐵共構
1房1廳1衛34.27坪
含車位
1,398萬/坪40.79萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任🌺機捷特區🌺勝麗方程市🌺三房平車|精裝
3房2廳2衛45.08坪
含車位有陽台有格局圖
1,680萬/坪37.27萬/坪
低於周邊同格局物件均價
松竹捷運站|超大三房附車位
3房2廳2衛43.5坪
有陽台有格局圖
988萬/坪22.71萬/坪
低於周邊同格局物件均價
G5四維捷運電梯華廈|室內超大40坪|全新整理
4房2廳2衛51.52坪
有陽台有格局圖
1,098萬/坪21.31萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中國醫|五權國中旁|中清路低總價邊間三房
3房2廳1衛27坪
有格局圖
568萬/坪21.04萬/坪
低於周邊同格局物件均價
Apple🍎我是承辦頭家國小大兩房平車
2房2廳1衛33.44坪
含車位有陽台有格局圖
1,398萬/坪41.81萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家專任/勝美松竹/高樓視野兩房平車
2房2廳1衛37.47坪
含車位有格局圖
1,438萬/坪38.38萬/坪
群義逢甲中科~一中錢匯通雙套房雙衛開窗
2房2廳2衛19.23坪
有格局圖
888萬/坪46.18萬/坪

591實價登錄為您提供:晴園興安市房價、實價登錄2.0,晴園興安市成交走勢、社區基本資料,晴園興安市在售中古屋,出租物件供對比、選擇;晴園興安市所在的松竹均價以及周邊社區推薦;