591 logo
關注
真愛大樓(明誠一路)-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

真愛大樓(明誠一路)

28.7萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

25年

建築形態

住宅大樓

總戶數

148戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

鼎中高雄市三民區明誠一路388號之1

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/09明日
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 11/15週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-06
4樓
32.1 萬/坪
427萬
1房/13.3坪
0 萬
無車位
427 萬
明誠一路366號之2 | 4樓之5
115-05
13樓
28.1 萬/坪
650萬
2房/23.1坪
0 萬
無車位
650 萬
明誠一路366號之1 | 13樓
114-12
10樓
27.8 萬/坪
370萬
1房/13.3坪
0 萬
無車位
370 萬
明誠一路366號之2 | 10樓之5
114-11
14樓
29.2 萬/坪
358萬
1房/12.3坪
0 萬
無車位
358 萬
明誠一路366號之2 | 14樓之3
114-08
8樓
25.2 萬/坪
280萬
1房/11.1坪
0 萬
無車位
280 萬
明誠一路366號之2 | 8樓之1
114-08
4樓
24.3 萬/坪特殊交易
270萬
1房/11.1坪
0 萬
無車位
270 萬
明誠一路366號之2 | 4樓之1
114-04
13樓
30.6 萬/坪
375萬
1房/12.3坪
140 萬
車位8.2坪
515 萬
明誠一路366號之2 | 13樓之3
113-11
5樓
30.6 萬/坪
675萬
2房/22.0坪
0 萬
無車位
675 萬
明誠一路388號 | 5樓
113-08
3樓
27.1 萬/坪
360萬
1房/13.3坪
0 萬
無車位
360 萬
明誠一路366號之2 | 3樓之5
113-06
10樓
35.1 萬/坪
812萬
2房/23.1坪
158 萬
車位9.5坪
970 萬
明誠一路366號之1 | 10樓
113-02
5樓
28.0 萬/坪
880萬
3房/31.4坪
0 萬
無車位
880 萬
明誠一路376號 | 5樓
113-01
14樓
28.1 萬/坪
619萬
2房/22.1坪
137 萬
車位8.2坪
756 萬
明誠一路388號 | 14樓
112-04
2樓
24.5 萬/坪
565萬
2房/23.1坪
0 萬
無車位
565 萬
明誠一路366號之1 | 2樓
112-01
4樓
20.3 萬/坪
249萬
1房/12.3坪
0 萬
無車位
249 萬
明誠一路366號之2 | 4樓之3
112-01
12樓
23.9 萬/坪
750萬
3房/31.4坪
0 萬
無車位
750 萬
明誠一路376號 | 12樓
111-11
10樓
23.2 萬/坪
260萬
1房/11.2坪
0 萬
無車位
260 萬
明誠一路366號之2 | 10樓之2
111-03
4樓
19.7 萬/坪
671萬
3房/34.0坪
164 萬
車位9.5坪
835 萬
明誠一路386號 | 4樓
110-12
14樓
23.6 萬/坪
734萬
3房/31.1坪
146 萬
車位8.2坪
880 萬
明誠一路388號之1 | 14樓
110-03
4樓
17.4 萬/坪
608萬
3房/35.0坪
0 萬
無車位
608 萬
明誠一路370號 | 4樓
109-09
9樓
13.5 萬/坪
166萬
1房/12.3坪
0 萬
無車位
166 萬
明誠一路366號之2 | 9樓之3
  • 115-06
    13.3坪4樓
    427 萬32.1萬/坪
  • 115-05
    23.1坪13樓
    650 萬28.1萬/坪
  • 114-12
    13.3坪10樓
    370 萬27.8萬/坪
  • 114-11
    12.3坪14樓
    358 萬29.2萬/坪
  • 114-08
    11.1坪8樓
    280 萬25.2萬/坪
  • 114-08
    11.1坪4樓
    270 萬24.3萬/坪
  • 全部實價登錄66筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

32.1萬
最新成交單價
115-06
35.1萬
最高成交單價
113-06
6.0萬
最低成交單價
101-08

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【真愛大樓(明誠一路)】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【真愛大樓(明誠一路)】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【真愛大樓(明誠一路)】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【真愛大樓(明誠一路)】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【真愛大樓(明誠一路)】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【真愛大樓(明誠一路)】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【真愛大樓(明誠一路)】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【真愛大樓(明誠一路)】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【真愛大樓(明誠一路)】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【真愛大樓(明誠一路)】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
R15捷運|自由黃昏市場|臨路翻新車庫透天
5房2廳3衛52.92坪
有陽台
2,288萬/坪43.23萬/坪
低於周邊同格局物件均價
(專約)R14捷運瑞豐巨蛋凹仔底景觀大兩房+車位
2房1廳1衛27.92坪
含車位
1,098萬/坪39.33萬/坪
低於周邊同格局物件均價
棋琴六重奏明星學區-難得釋出
2房2廳1衛24.41坪
有陽台有格局圖
998萬/坪40.88萬/坪
763公尺到【灣仔內站】
🏠建工商圈好地點超值透天
1房2廳2衛29.24坪
有格局圖
880萬/坪30.1萬/坪
46公尺到【重信博愛路口站(福山國中)】
近高鐵🏆R16捷運⭐北歐精裝宅⭐四房平車✅雙衛開窗
4房2廳3衛59.54坪
含車位有格局圖
2,580萬/坪43.33萬/坪
低於周邊同格局物件均價
(專約)榮總商圈-景觀.美2房
2房2廳1衛25.26坪
有陽台
838萬/坪33.17萬/坪
低於周邊同格局物件均價
巨蛋捷運站|少有輕屋齡三房平車|屋況極佳
3房1廳2衛39.99坪
含車位有陽台有格局圖
1,688萬/坪42.21萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🧧專約|R12後驛站|高醫華友聯INH輕屋齡三房車位
3房2廳2衛40.13坪
含車位有陽台有格局圖
1,698萬/坪42.31萬/坪
低於周邊同格局物件均價
近鼎山家樂福.輕軌C27稀有超大坪數露台3房+車位大樓
3房2廳1衛57.57坪
含車位低公設有格局圖
1,088萬/坪18.9萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💎文藻商圈.獅湖國小優質車庫透天四樓
4房2廳4衛59.51坪
有格局圖
1,380萬/坪23.19萬/坪

591實價登錄為您提供:真愛大樓(明誠一路)房價、實價登錄2.0,真愛大樓(明誠一路)成交走勢、社區基本資料,真愛大樓(明誠一路)在售中古屋,出租物件供對比、選擇;真愛大樓(明誠一路)所在的鼎中均價以及周邊社區推薦;