591 logo
關注
昭揚天馳-封面相冊導航
封面(1)
昭揚天馳-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
昭揚天馳-內景圖相冊導航
內景圖(1)
昭揚天馳-平面圖相冊導航
平面圖(3)
昭揚天馳-格局圖相冊導航
格局圖(1)
昭揚天馳-樣品屋相冊導航
樣品屋(11)
昭揚天馳-環境圖相冊導航
環境圖(8)
昭揚天馳-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(2)
昭揚天馳-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(4)
昭揚天馳-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

昭揚天馳

29.8萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

3年

建築形態

住宅大樓

總戶數

90戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式93個
車位交易情況>

地址

小檜溪重劃區桃園市桃園區民光東路357號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/09明日
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 11/15週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-07
11樓
41.5 萬/坪
2,150萬
4房/51.8坪
190 萬
車位7.5坪
2,340 萬
民光東路361號 | 11樓
112-09
6樓
33.9 萬/坪
1,442萬
3房/42.6坪
188 萬
車位7.5坪
1,630 萬
民光東路357號 | 6樓
110-03
1樓
69.3 萬/坪一樓
4,002萬
0房/57.8坪
198 萬
車位7.5坪
4,200 萬
民光東路357號 | 1樓
110-03
2樓
29.0 萬/坪
1,467萬
4房/50.7坪
183 萬
車位6.9坪
1,650 萬
民光東路359號 | 2樓
110-03
1樓
46.8 萬/坪一樓
1,629萬
0房/34.8坪
198 萬
車位7.5坪
1,827 萬
民光東路359號 | 1樓
110-03
4樓
29.5 萬/坪
1,495萬
4房/50.7坪
183 萬
車位6.9坪
1,678 萬
民光東路359號 | 4樓
110-03
2樓
28.5 萬/坪
1,477萬
4房/51.8坪
173 萬
車位6.9坪
1,650 萬
民光東路361號 | 2樓
110-03
4樓
29.4 萬/坪
1,522萬
4房/51.8坪
178 萬
車位7.5坪
1,700 萬
民光東路363號 | 4樓
110-03
3樓
28.5 萬/坪
1,477萬
4房/51.8坪
173 萬
車位6.9坪
1,650 萬
民光東路363號 | 3樓
110-03
15樓
29.8 萬/坪
1,510萬
4房/50.6坪
178 萬
車位7.5坪
1,688 萬
民光東路365號 | 15樓
110-03
15樓
30.2 萬/坪
1,530萬
4房/50.6坪
188 萬
車位7.5坪
1,718 萬
民光東路359號 | 15樓
110-03
15樓
27.8 萬/坪特殊交易
1,439萬
4房/51.8坪
162 萬
車位7.5坪
1,601 萬
民光東路361號 | 15樓
110-03
15樓
29.7 萬/坪
1,540萬
4房/51.8坪
178 萬
車位7.5坪
1,718 萬
民光東路363號 | 15樓
110-02
3樓
29.1 萬/坪
1,472萬
4房/50.6坪
178 萬
車位7.5坪
1,650 萬
民光東路359號 | 3樓
110-02
3樓
29.1 萬/坪
1,472萬
4房/50.6坪
178 萬
車位7.5坪
1,650 萬
民光東路365號 | 3樓
110-02
2樓
28.5 萬/坪
1,478萬
4房/51.8坪
198 萬
車位7.5坪
1,676 萬
民光東路363號 | 2樓
110-02
11樓
29.4 萬/坪
1,490萬
4房/50.7坪
371 萬
車位14.4坪
1,861 萬
民光東路365號 | 11樓
110-02
12樓
29.6 萬/坪
1,500萬
4房/50.6坪
178 萬
車位7.5坪
1,678 萬
民光東路365號 | 12樓
110-02
13樓
29.5 萬/坪
1,492萬
4房/50.6坪
198 萬
車位7.5坪
1,690 萬
民光東路365號 | 13樓
110-02
14樓
29.8 萬/坪
1,510萬
4房/50.6坪
198 萬
車位7.5坪
1,708 萬
民光東路365號 | 14樓
  • 114-07
    51.8坪11樓
    2,340 萬41.5萬/坪
  • 112-09
    42.6坪6樓
    1,630 萬33.9萬/坪
  • 110-03
    57.8坪1樓
    4,200 萬69.3萬/坪
  • 110-03
    50.7坪2樓
    1,650 萬29.0萬/坪
  • 110-03
    34.8坪1樓
    1,827 萬46.8萬/坪
  • 110-03
    50.7坪4樓
    1,678 萬29.5萬/坪
  • 全部實價登錄92筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

41.5萬
最新成交單價
114-07
41.5萬
最高成交單價
114-07
28.2萬
最低成交單價
109-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【昭揚天馳】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
温經理

本案均為四房格局,坪數為42~51坪,較推薦51坪格局。

【昭揚天馳】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
温經理

共有2棟90戶,分別是H/I棟(15層,1梯3戶)

【昭揚天馳】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
温經理

本案離G09捷運站走路還算合理,步行8分鐘內。

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
屋主大降價大有商圈~羅丹七期樓中樓四房雙車位
4房2廳3衛88.07坪
含車位低公設有格局圖
1,798萬/坪20.42萬/坪
低於周邊同格局物件均價
藝文寶山雙商圈/實坪近39坪大4房+平車/稀有釋出錯過不再!
4房2廳2衛60.4坪
含車位低公設
1,488萬/坪24.64萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小天母冠倫大國次頂樓採光3房
3房2廳2衛33坪
低公設
898萬/坪27.21萬/坪
308公尺到【夏老師作文班|桃園區專業作文班|創意寫作|國小/國中作文】,上學超安心
🌟中路特區➡️君邑富疆景觀2房車
2房1廳1衛39.76坪
含車位有陽台有格局圖
1,588萬/坪39.94萬/坪
低於周邊同格局物件均價
藝文特區正南平路經國路路口邊間雙面採光
開放式50.89坪
1,350萬/坪26.53萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨稀有釋出✨輕鬆低總價換大坪數~大竹『音悅桂冠』4+1房車
4房2廳2衛55.33坪
含車位有陽台有格局圖
1,588萬/坪28.7萬/坪
低於周邊同格局物件均價
室內大坪數3房+車位⭐️大業國小、客運及國道交通便利
3房2廳2衛47.83坪
含車位有格局圖
1,498萬/坪31.32萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✅市府中平商圈👍未來台鐵國際站🍎高樓層3房雙車位
3房2廳2衛53.65坪
含車位有陽台有格局圖
1,698萬/坪31.65萬/坪
低於周邊同格局物件均價
❖成家精選❖近中路X市府◼︎市政潤隆◼︎次高樓小資美2房車
2房1廳1衛32.39坪
含車位有陽台
1,398萬/坪43.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中路重劃區|嘉璟一品硯|風禾公園景觀三房車位
3房2廳2衛40.34坪
含車位有陽台
1,988萬/坪49.28萬/坪

591實價登錄為您提供:昭揚天馳房價、實價登錄2.0,昭揚天馳成交走勢、社區基本資料,昭揚天馳在售中古屋,出租物件供對比、選擇;昭揚天馳所在的小檜溪重劃區均價以及周邊社區推薦;