591 logo
關注
茂楷得勝-VR相冊導航
720
VR(1)
茂楷得勝-封面相冊導航
封面(1)
茂楷得勝-格局圖相冊導航
格局圖(6)
茂楷得勝-樣品屋相冊導航
樣品屋(12)
茂楷得勝-環境圖相冊導航
環境圖(7)
茂楷得勝-交通圖相冊導航
交通圖(1)
茂楷得勝-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
茂楷得勝-平面圖相冊導航
平面圖(7)
茂楷得勝-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

茂楷得勝

45.3萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

5年

建築形態

住宅大樓

總戶數

61戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式1個、機械式26個
車位交易情況>

地址

蘆洲南側新北市蘆洲區得勝街68號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/04明日
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-03
2樓
43.2 萬/坪
1,080萬
2房/25.0坪
0 萬
無車位
1,080 萬
得勝街68號 | 2樓
111-11
2樓
49.0 萬/坪
2,118萬
2房/43.2坪
140 萬
車位5.0坪
2,258 萬
得勝街76號 | 2樓
111-05
4樓
40.6 萬/坪
1,000萬
1房/24.6坪
0 萬
無車位
1,000 萬
得勝街70號 | 4樓
111-05
4樓
46.3 萬/坪
2,000萬
3房/43.2坪
140 萬
車位5.0坪
2,140 萬
得勝街76號 | 4樓
111-03
2樓
45.2 萬/坪
1,800萬
2房/39.8坪
0 萬
無車位
1,800 萬
得勝街70號 | 2樓
111-02
3樓
48.3 萬/坪
2,090萬
3房/43.2坪
140 萬
車位5.0坪
2,230 萬
得勝街76號 | 3樓
110-12
2樓
49.5 萬/坪
2,170萬
2房/43.8坪
140 萬
車位5.0坪
2,310 萬
得勝街72號 | 2樓
110-12
5樓
44.3 萬/坪
1,917萬
3房/43.2坪
140 萬
車位5.0坪
2,057 萬
得勝街76號 | 5樓
110-12
8樓
55.7 萬/坪
1,370萬
1房/24.6坪
0 萬
無車位
1,370 萬
得勝街70號 | 8樓
110-12
6樓
52.1 萬/坪
1,281萬
1房/24.6坪
94 萬
車位5.0坪
1,375 萬
得勝街70號 | 6樓
110-11
7樓
44.9 萬/坪
1,943萬
3房/43.2坪
140 萬
車位5.0坪
2,083 萬
得勝街76號 | 7樓
110-11
11樓
54.8 萬/坪
1,500萬
2房/27.4坪
0 萬
無車位
1,500 萬
得勝街72號 | 11樓
110-11
10樓
45.0 萬/坪
1,945萬
3房/43.2坪
0 萬
無車位
1,945 萬
得勝街76號 | 10樓
110-08
6樓
43.8 萬/坪
1,896萬
3房/43.2坪
140 萬
車位5.0坪
2,036 萬
得勝街76號 | 6樓
110-07
12樓
50.4 萬/坪
1,148萬
2房/22.8坪
0 萬
無車位
1,148 萬
得勝街70號 | 12樓
110-05
12樓
43.8 萬/坪
1,288萬
2房/29.4坪
140 萬
車位5.0坪
1,428 萬
得勝街76號 | 12樓
110-04
11樓
50.3 萬/坪
1,478萬
2房/29.4坪
0 萬
無車位
1,478 萬
得勝街76號 | 11樓
110-04
10樓
39.1 萬/坪
1,210萬
2房/30.9坪
150 萬
車位5.0坪
1,360 萬
得勝街72號 | 10樓
110-04
2樓
43.2 萬/坪
1,080萬
2房/25.0坪
0 萬
無車位
1,080 萬
得勝街68號 | 2樓
110-04
10樓
45.7 萬/坪
1,191萬
2房/26.0坪
0 萬
無車位
1,191 萬
得勝街66號 | 10樓
  • 113-03
    25.0坪2樓
    1,080 萬43.2萬/坪
  • 111-11
    43.2坪2樓
    2,258 萬49.0萬/坪
  • 111-05
    24.6坪4樓
    1,000 萬40.6萬/坪
  • 111-05
    43.2坪4樓
    2,140 萬46.3萬/坪
  • 111-03
    39.8坪2樓
    1,800 萬45.2萬/坪
  • 111-02
    43.2坪3樓
    2,230 萬48.3萬/坪
  • 全部實價登錄57筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

43.2萬
最新成交單價
113-03
55.7萬
最高成交單價
110-12
38.6萬
最低成交單價
110-04

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【茂楷得勝】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【茂楷得勝】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【茂楷得勝】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【茂楷得勝】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【茂楷得勝】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【茂楷得勝】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【茂楷得勝】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【茂楷得勝】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【茂楷得勝】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【茂楷得勝】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

938公尺到【新北市五股區成州國民小學】,上學超安心
*洲子洋*上河園溫馨三房車*中庭花園
3房2廳2衛49.08坪
含車位有陽台
1,998萬/坪45.78萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌻緣夢園🌻三和國中生活圈🌻公寓買華夏
2房1廳1衛18.77坪
有格局圖
1,050萬/坪55.94萬/坪
低於周邊同格局物件均價
五華商圈溪尾街全新三房
2房1廳1衛20.87坪
有陽台有格局圖
1,298萬/坪62.19萬/坪
377公尺到【新北市三重區五華國民小學】,上學超安心
🍎台北光河3房雙車近環狀線Y23重陽橋北士科✨
3房2廳2衛49.47坪
含車位有格局圖
2,598萬/坪52.52萬/坪
622公尺到【新北產業園區站】
永慶大倪獨家🎀五股工業區🎀稀有大面寬一樓門口可停車
1房2廳1衛61.8坪
有陽台有格局圖
2,300萬/坪37.22萬/坪
低於周邊同格局物件均價
三重公寓百萬裝潢美四樓
3房2廳2衛20.87坪
有陽台有格局圖
1,298萬/坪62.19萬/坪
低於周邊同格局物件均價
低自備款新婚夫妻單身貴族的最愛~新屋齡2房+平車
2房1廳1衛29.33坪
含車位有陽台
1,228萬/坪41.87萬/坪
低於周邊同格局物件均價
洲子洋/晴空SKY1/高樓採光/三房車/住商小王
3房2廳2衛40.19坪
含車位有陽台有格局圖
1,690萬/坪43.79萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中正路👍雙層空間幸福美寓自住出租兩相宜
3房2廳1衛27.83坪
有格局圖
1,198萬/坪43.05萬/坪
低於周邊同格局物件均價
近三和國中站力行雅寓#力行路
2房2廳2衛20.87坪
609萬/坪29.18萬/坪

591實價登錄為您提供:茂楷得勝房價、實價登錄2.0,茂楷得勝成交走勢、社區基本資料,茂楷得勝在售中古屋,出租物件供對比、選擇;茂楷得勝所在的蘆洲南側均價以及周邊社區推薦;