591 logo
關注
昭揚君邸-封面相冊導航
封面(1)
昭揚君邸-外觀圖相冊導航
外觀圖(8)
昭揚君邸-內景圖相冊導航
內景圖(3)
昭揚君邸-平面圖相冊導航
平面圖(7)
昭揚君邸-格局圖相冊導航
格局圖(3)
昭揚君邸-樣品屋相冊導航
樣品屋(6)
昭揚君邸-環境圖相冊導航
環境圖(7)
昭揚君邸-交通圖相冊導航
交通圖(1)
昭揚君邸-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
昭揚君邸-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(6)
昭揚君邸-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

昭揚君邸

28.6萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

3年

建築形態

住宅大樓

總戶數

114戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式129個
車位交易情況>

地址

中路重劃區桃園市桃園區正光一街103號
金牌專家頭像
金牌專家
宋書妤
永義房屋中正藝文喆禮加盟店
  • 歷史已成交77筆
  • 在售物件56筆·在租物件1筆
0972-528-586轉163684
預約賞屋,金牌專家陪你看房無憂
回電給我
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-06
5樓
50.2 萬/坪
2,160萬
2房/43.0坪
200 萬
車位7.9坪
2,360 萬
正光一街115號 | 5樓
113-05
4樓
40.5 萬/坪
2,300萬
3房/56.8坪
200 萬
車位7.9坪
2,500 萬
正光一街117號 | 4樓
113-02
13樓
42.9 萬/坪
2,290萬
4房/53.4坪
200 萬
車位7.9坪
2,490 萬
正光一街107號 | 13樓
113-02
8樓
33.6 萬/坪特殊交易
1,445萬
3房/43.0坪
200 萬
車位7.9坪
1,645 萬
正光一街115號 | 8樓
113-02
13樓
40.5 萬/坪
2,300萬
4房/56.8坪
200 萬
車位7.9坪
2,500 萬
正光一街117號 | 13樓
113-01
1樓
72.9 萬/坪一樓
1,930萬
0房/26.5坪
0 萬
無車位
1,930 萬
文中一路151號 | 1樓
112-10
13樓
38.5 萬/坪
2,185萬
4房/56.8坪
200 萬
車位7.9坪
2,385 萬
正光一街119號 | 13樓
110-09
5樓
28.2 萬/坪
1,214萬
3房/43.0坪
178 萬
車位7.9坪
1,392 萬
正光一街109號 | 5樓
110-06
11樓
26.3 萬/坪特殊交易
1,131萬
3房/43.0坪
165 萬
車位7.9坪
1,296 萬
正光一街109號 | 11樓
110-05
1樓
52.1 萬/坪特殊交易
1,888萬
0房/36.3坪
0 萬
無車位
1,888 萬
正光一街101號 | 1樓
110-05
1樓
48.3 萬/坪特殊交易
1,533萬
0房/31.8坪
148 萬
車位7.6坪
1,681 萬
正光一街103號 | 1樓
110-03
4樓
28.2 萬/坪
1,600萬
3房/56.8坪
178 萬
車位7.9坪
1,778 萬
正光一街117號 | 4樓
110-03
3樓
27.8 萬/坪
1,580萬
4房/56.8坪
198 萬
車位7.9坪
1,778 萬
正光一街117號 | 3樓
110-03
2樓
29.6 萬/坪
1,680萬
4房/56.8坪
178 萬
車位7.9坪
1,858 萬
正光一街117號 | 2樓
110-02
15樓
28.8 萬/坪
1,637萬
4房/56.8坪
391 萬
車位15.5坪
2,028 萬
正光一街117號 | 15樓
110-02
2樓
28.0 萬/坪
1,495萬
4房/53.4坪
183 萬
車位7.6坪
1,678 萬
正光一街105號 | 2樓
110-02
4樓
27.9 萬/坪
1,487萬
4房/53.4坪
198 萬
車位7.9坪
1,685 萬
正光一街105號 | 4樓
110-01
6樓
28.5 萬/坪
1,617萬
3房/56.8坪
371 萬
車位15.5坪
1,988 萬
正光一街117號 | 6樓
110-01
7樓
28.7 萬/坪
1,629萬
4房/56.8坪
188 萬
車位7.9坪
1,817 萬
正光一街117號 | 7樓
110-01
3樓
28.3 萬/坪
1,512萬
4房/53.4坪
198 萬
車位7.9坪
1,710 萬
正光一街105號 | 3樓
  • 113-06
    43.0坪5樓
    2,360 萬50.2萬/坪
  • 113-05
    56.8坪4樓
    2,500 萬40.5萬/坪
  • 113-02
    53.4坪13樓
    2,490 萬42.9萬/坪
  • 113-02
    43.0坪8樓
    1,645 萬33.6萬/坪
  • 113-02
    56.8坪13樓
    2,500 萬40.5萬/坪
  • 113-01
    26.5坪1樓
    1,930 萬72.9萬/坪
  • 全部實價登錄115筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:「昭揚君邸」社區三面臨路,棟距較佳;各棟都是2戶1梯的配置,為低梯戶比設計。
2. 房型規劃:戶戶為三面採光,室內規劃明廳、獨立廚房和雙陽台之外,臥室與衛浴都有開窗。
缺點 缺點
1. 交通:區域大眾交通運輸系統較不足,較適合本身有代步工具的購屋族;聯外仰賴南桃園交流道,尖峰時刻亦須注意塞車問題。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

50.2萬
最新成交單價
113-06
50.2萬
最高成交單價
113-06
27.1萬
最低成交單價
109-09

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【昭揚君邸】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【昭揚君邸】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【昭揚君邸】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【昭揚君邸】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【昭揚君邸】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【昭揚君邸】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【昭揚君邸】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【昭揚君邸】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【昭揚君邸】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

該社區近期已成交3房戶
⭐夏瑞推薦⭐小檜溪重劃區【亞昕一見】邊間3房車
3房2廳2衛45.17坪
含車位
2,139萬/坪47.35萬/坪
低於周邊同格局物件均價
永義饅頭🌈龍安商圈稀有前陽台進出3陽台主衛開窗3房車
3房2廳2衛48.15坪
含車位低公設有格局圖
1,050萬/坪21.81萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中平商圈超熱鬧市中星三房稀有釋出
3房2廳2衛27.16坪
798萬/坪29.39萬/坪
低於周邊同格局物件均價
桃園後火車站商圈🎯天下至尊學區旁|B1平面車位
3房2廳2衛47.73坪
含車位有陽台
988萬/坪20.7萬/坪
222公尺到【桃園市私立康萊爾雙語中小學】,上學超安心
獨家專任~面向陽公園高樓採光美兩房
2房1廳1衛29.55坪
有陽台有格局圖
1,458萬/坪49.33萬/坪
28公尺到【Vigor站】
專約【上城套房+車位】
1房1廳1衛28.4坪
含車位有陽台有格局圖
998萬/坪35.14萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中泰宏園⭐中平商圈小資首選機能套房⭐投資自住皆宜
開放式13.09坪
398萬/坪30.4萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大降價~找我就對了~獨家專約~大有商圈天玉晴山美3房車
3房2廳2衛53.36坪
含車位有格局圖
1,720萬/坪32.23萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中路特區璟都柏悅高樓層景觀兩房車
2房2廳1衛33.9坪
含車位有格局圖
1,458萬/坪43.01萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💝G10站走路15分鐘次頂樓~~低於實價登錄💝
3房2廳2衛34.57坪
1,128萬/坪32.63萬/坪

591實價登錄為您提供:昭揚君邸房價、實價登錄2.0,昭揚君邸成交走勢、社區基本資料,昭揚君邸在售中古屋,出租物件供對比、選擇;昭揚君邸所在的中路重劃區均價以及周邊社區推薦;