591 logo
關注
勝利-VR相冊導航
720
VR(1)
勝利-封面相冊導航
封面(1)
勝利-外觀圖相冊導航
外觀圖(3)
勝利-內景圖相冊導航
內景圖(6)
勝利-格局圖相冊導航
格局圖(2)
勝利-環境圖相冊導航
環境圖(7)
勝利-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(3)
勝利-平面圖相冊導航
平面圖(1)
勝利-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

勝利

37.4萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

4年

建築形態

住宅大樓

總戶數

102戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式121個
車位交易情況>

地址

中華台南市永康區勝利街25號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/06明日
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-10
11樓
41.3 萬/坪
1,144萬
2房/27.7坪
156 萬
車位11.9坪
1,300 萬
勝利街31號 | 11樓之2
114-06
3樓
37.4 萬/坪
1,032萬
2房/27.6坪
156 萬
車位11.9坪
1,188 萬
勝利街31號 | 3樓之1
114-05
12樓
36.2 萬/坪
999萬
2房/27.6坪
151 萬
車位11.5坪
1,150 萬
勝利街31號 | 12樓之1
113-05
11樓
43.4 萬/坪
1,199萬
2房/27.6坪
151 萬
車位11.5坪
1,350 萬
勝利街31號 | 11樓之5
112-04
4樓
35.4 萬/坪
977萬
2房/27.6坪
103 萬
車位11.5坪
1,080 萬
勝利街31號 | 4樓之1
112-04
7樓
40.4 萬/坪
1,117萬
2房/27.6坪
103 萬
車位11.5坪
1,220 萬
勝利街31號 | 7樓之1
112-02
13樓
34.9 萬/坪
1,294萬
3房/37.1坪
206 萬2
車位23.1坪
1,500 萬
勝利街29號 | 13樓之5
112-01
2樓
32.3 萬/坪
894萬
2房/27.7坪
106 萬
車位11.9坪
1,000 萬
勝利街31號 | 2樓之3
112-01
2樓
31.1 萬/坪
1,153萬
3房/37.1坪
103 萬
車位11.5坪
1,256 萬
勝利街29號 | 2樓之3
111-09
6樓
36.4 萬/坪
1,005萬
2房/27.6坪
103 萬
車位11.5坪
1,108 萬
勝利街31號 | 6樓之5
111-08
11樓
37.3 萬/坪
1,032萬
2房/27.6坪
103 萬
車位11.5坪
1,135 萬
勝利街31號 | 11樓之5
111-07
1樓
42.9 萬/坪一樓
1,127萬
0房/26.3坪
103 萬
車位11.5坪
1,230 萬
勝利街39號 | 1樓
111-05
2樓
21.4 萬/坪
793萬
3房/37.1坪
103 萬
車位11.5坪
896 萬
勝利街29號 | 2樓之2
109-10
1樓
30.5 萬/坪一樓
802萬
1房/26.3坪
148 萬
車位11.5坪
950 萬
勝利街39號 | 1樓
109-10
10樓
22.0 萬/坪
608萬
2房/27.6坪
152 萬
車位11.5坪
760 萬
勝利街31號 | 10樓之1
109-10
9樓
21.5 萬/坪
800萬
3房/37.1坪
300 萬
車位23.1坪
1,100 萬
勝利街29號 | 9樓之1
109-09
1樓
33.2 萬/坪一樓
867萬
1房/26.2坪
148 萬
車位11.5坪
1,015 萬
勝利街37號 | 1樓
109-09
3樓
22.1 萬/坪
822萬
3房/37.1坪
156 萬
車位11.5坪
978 萬
勝利街29號 | 3樓之1
109-09
10樓
22.7 萬/坪
628萬
2房/27.7坪
148 萬
車位11.5坪
776 萬
勝利街31號 | 10樓之3
109-09
2樓
21.7 萬/坪
807萬
3房/37.1坪
148 萬
車位11.5坪
955 萬
勝利街29號 | 2樓之1
  • 114-10
    27.7坪11樓
    1,300 萬41.3萬/坪
  • 114-06
    27.6坪3樓
    1,188 萬37.4萬/坪
  • 114-05
    27.6坪12樓
    1,150 萬36.2萬/坪
  • 113-05
    27.6坪11樓
    1,350 萬43.4萬/坪
  • 112-04
    27.6坪4樓
    1,080 萬35.4萬/坪
  • 112-04
    27.6坪7樓
    1,220 萬40.4萬/坪
  • 全部實價登錄112筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

41.3萬
最新成交單價
114-10
43.4萬
最高成交單價
113-05
20.2萬
最低成交單價
109-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【勝利】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
陳玨呈

a棟為三房格局b棟為二房格局

【勝利】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
蘇育瀠

平面車位

【勝利】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
蘇育瀠

一層四戶 共八戶 四戶共 用一個電梯 兩個逃生門

【勝利】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
陳玨呈

永康勝利國小550公尺永康永仁國高中1.5公里

附近搶手物件推薦

671公尺到【臺南市立大橋國民中學】,上學超安心
🍎東橋真愛高樓層雙套房+平車⭐本區最便宜⭐原始三房改二房
2房2廳2衛45.27坪
含車位有陽台有格局圖
1,338萬/坪29.56萬/坪
低於周邊同格局物件均價
世紀之門|成大開元商圈|三房附車位|專約
3房2廳2衛45.96坪
含車位有陽台
1,098萬/坪23.89萬/坪
低於周邊同格局物件均價
白金漢宮2房超低總價僅此一檔快點來電
2房2廳1衛23.55坪
有陽台
428萬/坪18.17萬/坪
401公尺到【臺南市立大橋國民中學】,上學超安心
總圖●東橋三發匯世界高樓採光質感三房平車
3房2廳2衛48.17坪
含車位
1,788萬/坪37.12萬/坪
低於周邊同格局物件均價
北區金生金室採光高樓兩房
2房2廳1衛21.44坪
有格局圖
838萬/坪39.09萬/坪
低於周邊同格局物件均價
成大❤東門城❤小資成家好選擇❤投資最佳入手獨立套房好出租收益
1房1衛6.55坪
有格局圖
166萬/坪25.34萬/坪
474公尺到【臺南市立大橋國民中學】,上學超安心
幸福家不動產-專東橋水舞紀兩房雙衛+平車
2房2廳2衛41.1坪
含車位
1,298萬/坪31.58萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專-永康市政金鑽高樓三房美宅+車位
3房2廳2衛43.72坪
含車位有格局圖
938萬/坪21.45萬/坪
圓夢團隊🍎(專)永康中華邊間店住大車庫【L046】
2房2廳2衛39.51坪
含車位有格局圖
798萬/坪20.2萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎台南永康中華商圈|室內約37坪|三房三衛|雙車位🍎
3房2廳3衛55.32坪
含車位有陽台有格局圖
1,098萬/坪19.85萬/坪

591實價登錄為您提供:勝利房價、實價登錄2.0,勝利成交走勢、社區基本資料,勝利在售中古屋,出租物件供對比、選擇;勝利所在的中華均價以及周邊社區推薦;