591 logo
關注
光華迎墅-封面相冊導航
封面(1)
光華迎墅-環境圖相冊導航
環境圖(7)
光華迎墅-交通圖相冊導航
交通圖(1)
光華迎墅-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

光華迎墅

20.6萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

6年

建築形態

透天

總戶數

10戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

頭份市區苗栗縣頭份市光華街2號之2

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/08明日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-08
1,2,3,...
34.2 萬/坪
1,900萬
4房/55.6坪
0 萬
無車位
1,900 萬
光華街6巷1號 | 1,2,3,4樓
113-07
1,2,3樓
40.1 萬/坪
1,938萬
4房/48.3坪
0 萬
無車位
1,938 萬
光華街10號 | 1,2,3樓
113-06
1,2,3樓
41.7 萬/坪
1,778萬
4房/42.6坪
0 萬
無車位
1,778 萬
光華街2號之1 | 1,2,3樓
113-03
1,2,3樓
25.3 萬/坪
1,224萬
4房/48.3坪
0 萬
無車位
1,224 萬
光華街10號 | 1,2,3樓
110-10
1,2,3樓
22.1 萬/坪
940萬
4房/42.6坪
0 萬
無車位
940 萬
光華街2號之1 | 1,2,3樓
109-10
1,2,3,...
15.5 萬/坪
860萬
4房/55.6坪
0 萬
無車位
860 萬
光華街6巷3號 | 1,2,3,4樓
109-08
1,2,3,...
15.4 萬/坪
855萬
4房/55.6坪
0 萬
無車位
855 萬
光華街6巷1號 | 1,2,3,4樓
109-08
1,2,3樓
20.8 萬/坪
888萬
4房/42.6坪
0 萬
無車位
888 萬
光華街2號之2 | 1,2,3樓
109-07
1,2,3樓
18.6 萬/坪
900萬
4房/48.5坪
0 萬
無車位
900 萬
光華街6巷2號 | 1,2,3樓
109-05
1,2,3樓
20.4 萬/坪
980萬
4房/48.1坪
0 萬
無車位
980 萬
光華街8號 | 1,2,3樓
109-01
1,2,3,...
13.3 萬/坪
920萬
4房/69.0坪
0 萬
無車位
920 萬
光華街6巷5號 | 1,2,3,4樓
108-12
1,2,3樓
20.9 萬/坪
913萬
4房/43.7坪
0 萬
無車位
913 萬
光華街2號之3 | 1,2,3樓
108-09
1,2,3樓
18.9 萬/坪
900萬
4房/47.6坪
0 萬
無車位
900 萬
光華街2號 | 1,2,3樓
108-09
1,2,3樓
19.0 萬/坪
916萬
4房/48.3坪
0 萬
無車位
916 萬
光華街10號 | 1,2,3樓
沒有更多數據啦~
  • 113-08
    55.6坪1,2,3,...
    1,900 萬34.2萬/坪
  • 113-07
    48.3坪1,2,3樓
    1,938 萬40.1萬/坪
  • 113-06
    42.6坪1,2,3樓
    1,778 萬41.7萬/坪
  • 113-03
    48.3坪1,2,3樓
    1,224 萬25.3萬/坪
  • 110-10
    42.6坪1,2,3樓
    940 萬22.1萬/坪
  • 109-10
    55.6坪1,2,3,...
    860 萬15.5萬/坪
  • 全部實價登錄14筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

34.2萬
最新成交單價
113-08
41.7萬
最高成交單價
113-06
13.3萬
最低成交單價
109-01

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【光華迎墅】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光華迎墅】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光華迎墅】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光華迎墅】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光華迎墅】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光華迎墅】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光華迎墅】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光華迎墅】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光華迎墅】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光華迎墅】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
專任竹南東站凰御四房住商頭份中央店鄧政勇好屋推薦
4房2廳2衛48.19坪
有陽台有格局圖
1,498萬/坪31.09萬/坪
452公尺到【苗栗縣頭份市蟠桃國民小學】,上學超安心
頭份市-執綠而居-三房平車-美裝潢
3房2廳2衛52.36坪
含車位
1,498萬/坪28.61萬/坪
847公尺到【苗栗縣立大同高級中學】,上學超安心
近台積電全新別墅~社區有專屬垃圾集中處
3房3廳3衛62.26坪
含車位
2,098萬/坪33.7萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✅頭份低總價永愛邊間前院停車透天✅
4房2廳3衛43.41坪
含車位
686萬/坪15.8萬/坪
低於周邊同格局物件均價
台慶老魚🐟【薇多利亞5】三房輕裝平車+充電樁理想美居
3房2廳2衛45.85坪
含車位
1,388萬/坪30.27萬/坪
384公尺到【苗栗縣頭份市六合國民小學】,上學超安心
昌隆廣場【昌隆好境】朝南3改2|大2房+平車
2房2廳2衛45.36坪
含車位有格局圖
1,368萬/坪30.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏆浩庭推薦🏆專任【陽光印象】中正商圈三房+平面車位🚗
3房2廳2衛38.52坪
含車位有陽台低公設有格局圖
1,198萬/坪31.1萬/坪
415公尺到【苗栗縣頭份市六合國民小學】,上學超安心
🌸忻燁當案🌸上禾旺高樓層景觀|昌隆廣場|三房平車
3房2廳2衛1498坪
含車位有格局圖
1,498萬/坪1萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏆房地千姐🏆專任【頭份市中心|近全新2樓華廈+平面車位】
3房1廳2衛37.68坪
有陽台有格局圖
1,268萬/坪33.65萬/坪
558公尺到【苗栗縣頭份市信義國民小學】,上學超安心
V推❤️頭份【居品INPARK】景觀戶邊間|三房平車
3房2廳2衛44.79坪
含車位
1,498萬/坪33.44萬/坪

591實價登錄為您提供:光華迎墅房價、實價登錄2.0,光華迎墅成交走勢、社區基本資料,光華迎墅在售中古屋,出租物件供對比、選擇;光華迎墅所在的頭份市區均價以及周邊社區推薦;